Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой у меня диагноз на основании данных УЗИ и анализов. Я женщина, мне 67. Т-3 своб = 2.80 моль/л Т-4 своб = 7.33 моль/л ТТГ = 5.38 мкМЕ/мл Узи щитовидной - вопрос №5817107

железы Расположение — типичное, контуры — ровные, размеры перешеек 4 мм Правая доля: 17х14х42 (4.7 см кв.) Левая доля: 26х24х49 ( 14.3 см. кв ) Объём — 19 см кв. Эхоструктура: диффузно — неоднородная + Гиперэхогенный узел справа 4.5 см Слево: гипер — гипоэхогенный узел 33х20х23 Однородный, со смешанным кровотоком, контуры ровные, лимфоузлов нет. Заключение: диффузно узловой зоб. Гипер или гипотиреоз у меня? Можно ли мне принимать Йодомарин, так как раньше лет 15 назад пила, поможет ли? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Гипотиреоз.
Йодомарин не поможет. Нужен прием гормона тироксина.