как поменять порядок слов в... - вопрос №581872

как поменять порядок слов в предложениях (в тех предложениях, где порядок слов прямой, сделайте обратный, а в тех предложениях, где порядок слов обратный, сделайте прямой). 1)Heldenmütig kämpfte unser Regiment im Großen Vaterländischen Krieg. 2)Alle ehrlichen Menschen der Welt unterzeichneten den Friedensappel. 3)Im Sommer und im Winter versammelt unsere Hochschule ihre Fernstudenten. 4)Der große deutsche Satiriker E. Weinert ist am 4.August 1890 geboren. 5)Die Lehrerin hat in der Versammlung fleißige Schüler gelobt .

Ответы

1)Unser Regiment kämpfte  heldenmütig im Großen Vaterländischen Krieg. 2)Den Friedensappel unterzeichneten alle ehrlichen Menschen der Welt. 3)Unsere Hochschule versammelt  im Sommer und im Winter ihre Fernstudenten. 4)Am 4. August 1890 ist der große deutsche Satiriker E. Weinert geboren. 5)In der Versammlung hat die Lehrerin  fleißige Schüler gelobt.

Оцените, пожалуйста, консультацию.