Если мой парень переболел желтухой... - вопрос №581953

Я начала общаться с парнем в марте, узнала что он переболел желтухой Гепатитом А, 3 месяца назад он может опасен сейчас, он же каждый месяц здает анализы все еще, но выписали его в конце декабря болезнь была в легкой форме, можно ли с ним мне  щас близко контактировать и заниматься сексом, отразиться ли это в будующем на детях???? передается этокак нибудь еще через слюну там, или через кровь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте.Гепатит«А»передается пищевым путем, водным-болезнь«грязных рук».Больной заразен в инкубационном периоде и в желтушном периоде.Через 4недели от начала заболевания вирус в фекалиях не определяется.Ваш приятель не представляет опасности в плане заражения.Гепатит«А»половым путем не передается.После перенесенного гепатита«А» остается стойкий иммунитет, на ваших детях не отразится.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Половым путем Гепатит А не передается, если конечно у вашего парня точно был гепатит А.Половым путем может передаваться гепатит В, С, Д.

Если пройден хороший курс лечения и человек ведет здоровый образ жизни, анализы хорошие, то все нормально.

А для уверенности в его анализах, сдайте в областной больнице кровь на гепатит (по идее результат должен быть достаточно достоверным) и в каком-нибудь хорошем центре/медлабаратории.

Обращайтесь в чат, если возникнут вопросы.

Александр Костюченко