День добрый, уважаемые эксперты. Не определённая ситуация касательно работы. Два месяца назад устроилась на новую работу. Многие обещания из того что были озвучены не были выполнены: рабочая неделя - вопрос №5820635

800 p
по 70-80 часов, не оплачиваемые переработки, конфликты в коллективе, слабый менеджмент, постоянные задачи со срочность вчера-срочно-очень срочно, ощущение бессмысленности поставленных задач, постоянная отчетность по поводу и без. Хочется уволиться чуть ли не каждый день. Есть ли смысл сейчас менять место работы либо подождать в надежде на изменения к лучшему? Ольга 09.11.1990 23:30 Павлодар, Казахстан
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, Ольга, смысла ждать изменений к лучшему на этом месте просто нет. 10 жезлов + 5 мечей + Паж пентаклей — не будет по раскладу изменений. Вас используют как ресурс, выжимая по полной, отсюда и ощущение бессмысленности. Желание уволиться это здоровая реакция психики на ненормальные условия. Вам нужно менять место работы прямо сейчас, не дожидаясь мифических улучшений.  Вы слишком ценный специалист, чтобы прозябать там и быть использованной. У Вас потрясающая работоспособность, просто её направили не туда, поэтому Вы быстро найдёте проект, где Ваши усилия будут приносить и деньги, и удовлетворение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смысла ждать перемен на этом месте нет… обещания были лишь пылью в глаза… чтобы заманить в кабалу.в раскладе выходит восемь кубков… это ваш скорый уход… потому что дух ваш требует свободы и уважения.система там не изменится… а вы лишь потеряете здоровье и веру в себя среди этой суеты и пустых отчетов.вижу… что уже в ближайшие месяцы судьба откроет перед вами новую дверь… где ваши навыки оценят по справедливости.там будет и оплата достойная… и график без этого безумия.не бойтесь оставить то… что вас разрушает… ведь за поворотом вас ждет солнце и долгожданный покой в делах.в скорости для вас деньги будут из нового источника… более чистого и стабильного.

Здравствуйте! совсем скоро  вынуждены будете принимать сложное решение, испытывая давление со стороны руководства или коллектива. У вас есть возможности и ресурсы для принятия правильного решения, но и  запутанность ситуации и неясность в том, что действительно важно.В течении двух месяцев сможете найти себе новую работу, если решите уйти.
Здравствуйте. Ответ по энергии. Сфокусировавшись на ваш вопрос силы показали мне, что на данный момент вы на важном этапе, который помогает понять свои приоритеты и ценности в работе. Я вижу, что в ближайшие месяцы ситуация станет яснее, и нагрузка постепенно уменьшится. Показанно, что Вюваши ощущения дискомфорта сигнализируют, что нынешнее место не полностью соответствует вашим талантам. Определённо появятся новые возможности, которые принесут признание и справедливое вознаграждение. Решение о смене работы лучше принимать, прислушиваясь к себе, вижу, что в нужный момент переход принесёт радость и развитие. Я вижу, что ваши трудности временные, ваш опыт и усилия обязательно окупятся. Удачи вам и всех благ.
Надеяться на что? Изначально Вам навешали то, чего не могло быть априори. Т.е. рабочие отношения завязались на вранье. Вы зачем допускаете продолжение этого бесчинства? Увольняйтесь сразу же, сейчас как раз прекрасный для этого период.
Здравствуйте! Посмотрим перспективу на 3-5 месяцев, Загруженность работой- неравномерная, импульсная. Но, более справедливо  будут доплачивать за переработки, которые еще не исчезнут.Организация рабочего процесса не изменится.Но, Ваше эмоциональное восприятие станет более спокойным, меньше будет нервов.Смысл менять место работы есть, но при наличии приемлемых вариантов. Нельзя увольняться в никуда…
Здравствуйте, Ольга. Ситуация выглядит системной, а не временной. Такие проблемы — 80-часовые недели, неоплачиваемые переработки, хаотичное управление — редко решаются быстро, так как это вопрос общей культуры компании. Основной смысл сейчас — в оценке перспектив. Если за два месяца обещания не выполнили, в ближайшие 1-2 месяца вряд ли что-то изменится. Ваше желание уволиться — объективная реакция на нездоровые условия. Практичный ориентир: дайте себе срок до конца следующего месяца. Если минимальных подвижек в организации процессов не будет — значит, изменений не предвидится. В этом случае поиск новой работы будет логичным и оправданным шагом. Ваше ощущение бессмысленности — уже достаточный сигнал.
Вы не вывезите давления со стороны руководства. Какая-то женщина показана на работе очень жесткой и обесценивающей Ваши старания. По достоинству Вас не оценят тут, а вот стресс видно и дальше. Этими переработками и нервами Вы себе здоровье подорвете. Надо уходить оттуда, перспектив нет.

Здравствуйте, Ольга)

Расклад по энергетике вопроса показывает, что Вас заведомо обманули. Ситуация не изменится, коллектив в своем поведении не изменится, нагрузка и требования только увеличатся. Все признаки указывают, что Вам в срочном порядке надо увольняться. Иначе рискуете «заработать» нервный срыв и депрессию.
Расклад также показывает, что у Вас идет очень удачный период для смены работы.

Всего Вам самого доброго и удачи)

С уважением, Регина.

Здравствуйте!

Пока что подождите. К маю месяцу будет смена работы,  очень хороший вариант.

Успехов!

Здравствуйте! У Вас сейчас идёт кармическая трансформация в целом по судьбе, а ситуация с работой это лишь повод, чтобы покопаться в проблемах глубже! Я Вам не рекомендовала бы менять работу, потому что будет хуже. Пока ситуация такая на ближайшие пол года, старайтесь что-то переформатировать что-то на этой работе. изображение из вопроса
Карты говорят, начните поискии нового места, тут изменений в лучшую сторону для вас не ожидается.Как найдете, смело уходите.
Здравствуйте! Пока что не самое лучшее время увольняться. Как бы вам не было тяжело лучше удержаться. Сейчас у вас идет такой период, когда есть время и возможность так скажем «вкалывать». Смена работы будет ближе к середине года. У вас идет период личных отношений. Скорее всего вы именно в этот период и уволитесь и все время посвятите своим взаимоотношениям и их развитию.
Здравствуйте! По ощущениям и энергетике. Ощущаю сильное истощение. Чувствую вашу усталость от борьбы. Изменений к лучшему не будет. Мне идёт образ замкнутого круга. Обещания так и останутся словами. Сейчас есть смысл уходить. Вижу новые возможности рядом. Они ждут вашего внимания. Подождать — значит потерять силы. Ощущаю, как энергия утекает. Это вредно для вашего света. Пришло время беречь себя. Смело смотрите на другие варианты. Вы найдёте более достойное место. Ваша ценность выше этой работы. Чувствую ваши сильные навыки. Они будут оценены по-настоящему. Доверьтесь своему желанию уйти. Оно ведёт вас к лучшему. К спокойствию и уважению. Мира и добра Вам!
Здравствуйте.
Изменений к лучшему на этой работе не будет. Наоборот потери энергии и по финансам недополучение. Удача в поиске новой работы есть у вас.
Здравствуйте.
 Меняйте. Начинайте новое. Время 65 дней на раздумье каждому сегодня даётся. Сегодня ночь и завтра в день, когда Бог Янус даёт отсчёт в 65 дней, чтоб закончить природный год и начать новый 20 марта.
Добрый вечер,
Да, есть. Лучше там не будет
Здравствуйте! У Вас есть хорошие шансы найти более комфортный вариант по работе, как раз вот сейчас, на ближайший месяц. Не тащите чужой груз, он не Ваш! Такими темпами измотают все силы. А они Вам нужны на будущее и на себя. Успехов Вам и все получится!
Добрый день. Эта работа у вас сильно энергию высасывает, такое ощущение что ее на столько мало, что порой вы даже проснуться с трудом можете… энергетически очень исчерпаны вы. Так дальше нельзя. Положение вещей на работе не улучшится(  Нужно искать новый вариант, вы найдете к Марту работу новую, там ярко это показано по вашей линии работы. Поэтому смело действуйте, пока совсем энергия не исчерпалась. вы прекрасный работник, на новой работе оценят это и все доп задачи будут щедро оплачены.
Здравствуйте если поторопитесь и смените работу уйдете с данного места то новое место так быстро как вам бы того хотелось вы пока не найдете и будете без работы сидеть, будете переживать и винить себя что поспешили с выводами, поэтому лучше пока подождать, есть шанс что все таки ситуация на работе немного устаканиться и стабилизируется, да не сразу потребуется ваша выдержка, но все равно лучше подождать для вас это будет лучшим решением.
с уважением
Здравствуйте

У вас может быть два варианта работы, как на дому и начальница ещё может быть женщина(второй вариант), но к концу зимы вы поменяете работу, все наладится, и не будет так тяжело.

Всех благ!
Доброго времени суток. Менять стоит но не сразу, сперва начинать искать, отправлять резюме, смотреть рынок.
Здравствуйте.
Ждать изменений к лучшему на текущем месте не имеет смысла. Ситуация либо останется такой же, либо станет ещё хуже. Вы сможете найти работу лучше и ваш труд там будет иметь смысл и ценность.

до весны до тяните, а там и перемены будут к лучшему… подвернется более денежная работа, а  так если уйдете, будет трудно найти работу…
В ближайшие месяцы вы в любом случае оттуда уйдёте. Никакие надежды вас там не удержат. Начнёте смотреть в сторону иных перспектив, более на ваш взгляд выгодных. Но в этот раз подойдёте к к ситуации более благоразумно и предусмотрительно.

Здравствуйте! Улучшения будут только точечные, глобально мало что изменится. Увольнение у вас так и так будет, но единственно лучше на сколько можно ещё подождать, не прямо сейчас уходить, потому что будут сложности с новой работой в ближайшее время

Ольга, здравствуйте! Никаких сдвигов и изменений на текущей работе не предвидится. Вам нужно рассмотреть другую работу.
Добрый день, меняйте  работу, Вы не на своем месте. Ничего там не поменяется, так как   это муравейник, Начинайте  искать себе новые условия работы, найдете, так как  уже  в конце января и в середине  февраля  к Вам приходит две новые карты в сектор работы,
Вы же мудрая и все понимаете сами, что оставаться бессмысленно и бесконечно ждать улучшения — это только вредить себе. Вы и так выложились полностью, куда же еще дальше, если одни обещания и работа наизнос. Полное неуважение к Вашему труду. Не ограничивайте себя, у Вас большой внутренний потенциал, для того, чтобы и освоить что то новое и для того, чтобы кардинально поменять свою жизнь к лучшему. Уходите и не сомневайтесь в своих возможностях и способностях, Вы можете больше, чем остальные, в отличие от других людей, Вы всегда впереди всех на порядок выше и дальше, т.к. в Вас это заложено с рождения. Сомнения в себе только вредят и тормозят Вас. уходите и без сожаления, позже скажете себе — как хорошо, что я это сделала.