можно ли вернуть блендер ? - вопрос №582158

здравствуйте, купленный блендер не устраивает в работе (плохо выполняет свои функции) возможно ли его вернуть или обменять? куплен 9 дней назад

Лучший ответ по мнению автора

Если вы приобрели качественный товар (соответствует заявленным производителем характеристикам, не имеет дефектов), который не подошел вам по: форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, а также комплектации, то у вас есть право ОБМЕНЯТЬ ТОВАР НА АНАЛОГИЧНЫЙ? но с лучшими показателями  в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки (п.1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).Поэтому смело идите в магазин и если не обменяют, то оставляйте 2 копии притензии-пусть напишут на вашей об отказе и тогда уж смело в Союз Потребителей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё бы было хорошо, если бы блендер не входил в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену (п.11 перечня, технически сложные товары бытового назначения).