Уже 2 года безответно влюблена в молодого человека. Не могу его забыть и заняться своей жизнью. Мы с этим человеком общались все это время, он то есть в моей жизни, то его нет.Сейчас перестали - вопрос №5821953

общаться. Не могу смириться, что он меня не выбрал. Не могу выбросить его из головы. Знаю, что у этого молодого человека большое количество девушек, с которыми он общается и проводит время. А я уже 2 года зациклена только на нем, не хочу больше никого.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240046?list=ln-KeVZzexHDWQDJ1sOPQ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую, Мария!

Я не прочитал в сообщении вопроса, поэтому напишу, как думаю по теме!

Первая реакция на ваше сообщение — это побудить вас прояснить для себя понятие «любовь». Зацикленность именно в этом и состоит. Поразмышляйте, что для вас значит любить (другого или себя)!

Вот мое понимание:
Отношение по типу любви — это бескорыстная забота о другом (или о себе) в эгоистических целях. Не всякая забота — это любовь, а именно бескорыстная. Бескорыстная забота означает, что мы не получаем прямой выгоды от того, о ком заботимся. Например, если вы заботитесь о себе ради того, чтобы больше зарабатывать или стать сильнее, это уже не любовь, а скорее стремление к власти над собой ради управления (манипуляции) для «монетизации» себя...

Если интересно, дочитайте далее в блоге lyubov-vlastvovanie-i-samopozhertvovanie

По вашему случаю.
Вам можно и нужно переформулировать вашу проблему, поставить соответствующую переформулированной проблеме задачу и решить ее даже без помощи специалистов.
Если не знаете как и что делать, тогда ищите помощника, предварительно сформулировав запрос к психологу!
То есть при обращении к психологу можете сказать, в чем конкретно может помочь психолог именно в вашем случае. Формулировка примерно такая: «помогите мне отпустить этого человека» или " помогите мне разобраться с моими желаниями" или «помогите мне справиться с ревностью» или «помогите осознать, что на самом деле мешает мне заняться своей жизнью» или «помогите безопасно закончить отношения» или  «помогите трансформировать себя к новым отношениям».
Я перечислил не просто какие-то запросы какого-то клиента к какому-то психологу! На самом деле, я так вижу ход вашего консультирования (модель краткосрочного консультирования ~20-30 встреч). Это поможет развиваться и жить дальше!

Удачи!
Здравствуйте, Мария.
    "… не хочу больше никого" — стало быть, Вы предпочтете остаться в одиночестве?
    «Не могу смириться, что он меня не выбрал» — Вам придется принять этот факт, чтобы идти дальше. Пройти через отрицание, гнев, торг, депрессию, чтобы, наконец, прийти к принятию. Если пройти это в одиночку не получается, всегда можно выбрать психолога. С ним будет легче отпустить прошлое.
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya
www.liveexpert.org/journal/view/5730197-pochemu-on-tak-postupil
www.liveexpert.org/journal/view/5700024-razve-ya-mnogogo-proshu
Вы застряли не в человеке, а в надежде и в боли от непринятия — это зависимость от редких “доз” внимания, а не любовь, которая делает жизнь шире. Чтобы отпустило, нужен полный «ноль контакта» (чаты, соцсети, встречи) минимум на 30–60 дней и заполнение высвободившегося времени конкретными делами и новыми контактами, иначе мозг будет снова к нему возвращаться. Фраза «он меня не выбрал» не про вашу ценность — это просто его выбор, и ваша задача сейчас выбрать себя и свою жизнь.