Что делать, если мне нравится мужчина, но я даже не могу заговорить с ним, от него есть какая-то инициатива, но я отвечаю немного грубовато, т кажется наверное, что у меня нет симпатии, но у меня - вопрос №5822086

сильная симпатия, и незнаю что делать? Как заговорить? Мы работаем вместе
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240050?list=ln-k1NaztZwgM5Q0biVef
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую!

В вашем случае рекомендую позволить ему проявлять инициативу дальше. На описанном уровне привязанности (мое предположение), чтобы сближаться дальше, вам обоим необходимо начать делать что-то вместе, причем вы позволяете ему выбирать деятельность, место и время. Обычно такое делается на свидании (там и место, и дресс-код, и темы разговоров, чтобы узнать друг о друге больше и обозначить личные границы).

Исходя из моих предположений, вам стоит сказать ему один на один всего одну фразу:

"[Имя мужчины], я хочу, чтобы ты пригласил меня на свидание!".

Никаких пояснений и тем более побуждающих вопросов. Озвучьте свое желание — и все!
На этом этапе больше ничего делать не надо, дальше как пойдет. Важно осознавать, переходите ли вы на другой уровень привязанности или нет.

Важно!
Уровни привязанности — это не типы привязанности (надежный, тревожный, избегающий и дезорганизованный). Не важно какие у вас типы, так как сближаться и дружить можно независимо от типов, но учитывая их, несомненно.
Если есть белые пятна в понимании особенностей типов личностей и глубины привязанности в отношениях, то обращайтесь к соответствующей литературе и специалистам.

Удачи!
Здравствуйте.
Вы знаете, это достаточно распространённая ситуация, когда внутри есть сильная симпатия и чувства, а снаружи -отстранённость или даже некоторая резкость. Часто так бывает, когда мы боимся показать свою уязвимость, быть отвергнутыми или просто не знаем, как правильно выразить интерес.
Вы упомянули, что от него есть какая-то инициатива. Это хорошо. И то, что вы работаете вместе, создаёт общий контекст для общения. Чтобы понять вашу ситуацию глубже, желательно знать, что Вы чувствуете, когда отвечаете ему грубовато? это происходит неосознанно, от волнения, или Вы как бы пытаетесь защитить себя? Какая обычно у него инициатива? Это вопросы по работе, лёгкие разговоры или что-то ещё?  Что для Вас самое страшное может произойти, если Вы попробуете проявить чуть больше открытости и тепла в следующем разговоре? Не торопитесь с ответами.  Попробуйте проанализировать.  Понимание своих эмоций и страхов -это важный шаг к тому, чтобы начать действовать иначе.
Далее, попробуйте представить, как можете отвечать на его вопросы, инициативу, придумайте слова. Когда в следующий раз будет его инициатива, то постарайтесь осознанно не отвечать, как раньше, а улыбнуться и сказать что-то нейтральное (продумайте заранее). Пробуйте начинать разговор сами на совершенно нейтральную тему. Возможно, это будет просто одна фраза о погоде (Что-то сегодня так холодно/жарко/дождливо) или фразы о работе в подходящем контексте. Тренируйтесь начинать разговоры с другими людьми. Еще есть вариант — начать общаться в мессенджере. ВОзможно,  так Вам будет проще.
Ваша грубость — это защитная маска, за которой вы прячете страх уязвимости, поэтому первым шагом важно честно признаться ему, что вы ведете себя так из-за сильного волнения. Начните с короткой фразы в мессенджере или при встрече: «Извини, если кажусь резкой, на самом деле я просто очень смущаюсь в твоем присутствии». Чтобы преодолеть барьер, задайте ему любой нейтральный рабочий вопрос, сопроводив его мягкой улыбкой — это даст ему сигнал, что путь к общению открыт.