Как принять тот факт, что человек тебе более никогда не позвонит и не напишите, что отношения окончательно закончились? Была Сора с мужчиной, в отношениях полтора года, он наговорил кучу всего, что - вопрос №5823089

он мне ничего не должен и вкладываться в отношения не собирается, но до этого писал, что у него есть 3 точки не возврата в отношениях и типа 2 уже наступила. Я пришла к нему поговорить он сначало молчал, а потом понеслась, он пригласил меня к своей маме и родственникам на новый год, но потом начал юлить и сказал, что если Я хочу поехать то должна себе купить билет на поезд, Я сказала, что мне это накладно и оплати хотя бы половину, он разозлился и начал кричать, что Я не хочу ехать и тд, деньгами он мне не помогал 🤷‍♀️ в общем, Я ему сказал, что ухожу и завтра приеду за вещами и ушла, на следующий день, когда Я приехала за вещами он сделал вид, что ничего вчера не было, и немного прифегел когда Я начала собирать вещи и после этого все мы уже не общались 2 месяца и Я так понимаю, что это все.После такого Я к нему идти мириться точно не буду, хотя до этого старалась сглаживает конфликт и шла на применение. Он, видимо, обиделся или хрен его знает. Но мне плохо до сих пор жду что он позвонит или напишет, хотя мозгом понимаю, что сделал правильно, как убрать эту дурацкую надежду?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Полтора года в отношениях -это значительный срок, и просто вычеркнуть чувства из сердца невозможно.
Из вашего рассказа можно отследить следующее. Это не отношения взаимной поддержки и уважения. Он приглашает Вас на Новый год, но отказывается помочь с приездом, а когда Вы озвучиваете свои трудности, то он злится и перекладывает вину на Вас (ты не хочешь ехать). Это манипуляция: создать ситуацию, где Вы будете виноватой. Далее, после конфликта, где он наговорил кучу всего, на следующий день он делает вид, что ничего не было. Это заставляет Вас сомневаться в собственном восприятии реальности.
Фразы «ничего не должен», «вкладываться не собирается» это показывает, что он не видит себя вашим мужчиной.
Упоминание о точках не возврата -это способ держать Вас в страхе сделать что-то не так. Это контроль. Вы установили границу: «Я не буду терпеть такое отношение». Ваш мозг это понимает, но сердце и нервная система отстают, потому что они привыкли к этой связи.
 Надежда, что он позвонит, естественна. Она держится на привычке, незавершенности (конфликт не был разрешен, не было финального разговора, где все сказано и поставлена точка), фантазии об идеальном исходе (Вы можете надеяться, что он одумается, поймет, как был неправ, извинится).  И здесь подумайте, за 1,5 года ваших отношений есть ли факты, которые могут говорить о том, что он поменяется?
Как убрать эту надежду?  Вы можете сделать следующее упражнение: возьмите лист бумаги, в одной колонке выпишите все его слова и обещания (особенно красивые, вроде приглашения к маме), а в другой колонке напротив каждого пункта выпишите его действия и реальные поступки. Посмотрите на этот список. Надежда живет в первой колонке. Реальность, боль и причина вашего ухода -во второй. Возвращайтесь к этому списку, когда надежда начнет подступать. Скажите себе: «Эта надежда пытается защитить меня от боли окончательной потери. Спасибо. Но теперь я выбираю опираться на факты, а не на фантазии».
 Разрешите себе плакать, злиться, тосковать. Это не слабость, а необходимый этап исцеления. Вы сделали смелый шаг, выйдя из ситуации, которая Вас истощала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вас мужчина нарцисс. И вы всë сделали правильно, что первая от него ушли. Вам нужно пожить отдельно. Пожить своей жизнью. Если он ваш мужчина, он сам появится.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240068?list=ln-76PUHY4GHeimBHDtZi
В ситуации, когда мужчина навязывает вам свою модель поведения, перед вами встаёт дилемма: либо поддержать её, либо дистанцироваться. Поддержка в данном случае будет означать постоянное пребывание под давлением, поскольку такое поведение служит для него эмоциональной подпиткой, получаемой за ваш счёт.      Ваш выбор в пользу дистанцирования является обоснованным и не должен вызывать сожалений.