мне 30 ему 45 - вопрос №582351

Познакомилась с мужчиной 45 лет, мне 30, начали развиваится отношения,  вот настал тот день, когда я решила  что  пора наши тношения перевеси в другое русло. Объясните как это понимать  когда легли с ним в  кровать, он  резко подорвался  со словами " Я лучше поеду домой". И уехал, теперь пишет мне, что готов  просто дружить со мной! Ничего не понимаю, ведья ему нравилась, в этом я уверена точно… Скажите  возможны ли романтические отношения у нас после этого? Может ли следвать продолжение  наших отношений  посчле всего того  что случилось?

Ответы

Добрый день, Вероника.

То что вы легли в кровать говорит о том, что у мужчины первоначально было намерение сблизиться с вами! То есть вы ему нравились, и он хотел с вами сексуальной близости… как и вы с ним. Последующая резкая реакция со стороны мужчины  — признак того что к своему возрасту (45 лет), у него возможно был негативный опыт сексуального взаимодействия с женщиной, и вот теперь он повторился (то есть эрекция была неустойчивой либо не возникла).  когда это происходит… мужчина переживает стыд и смущение… этим и связан быстрый отъезд от вас, и желание в дальнейшем остаться друзьями (то есть тем самым он избавляет себя от повторения негативного сексуального опыта и переживания падения самооценки).

Большинство сексуальных проблем идет скорее от ума, чем от тела… и в этом вопросе требуется помощь специалиста… после чего уверенность в сексе возвращается к мужчине!

Отношения — это всегда два компонента: духовный и сексуальный. Романтические отношения разумеется возможны! Но для этого за основу возьмите теперь уже духовный компонент (общие интересы, увлечения...). И после того, как будет установлена устойчивая теперь уже духовная связь, можно попытаться вернуться к возраждения сексуального аспекта отношений. Когда мужчина ощущает себя спокойно  и уверенно с женщиной, то его сексуальное здоровье может вернуться в норму и без вмешательства специалиста… и так происходит довольно таки часто.

«что не убивает, делает нас сильнее»

C уважением, Николай Марков.

Я так понял Вероника что до секса у вас не дошло, ну на то могут быть причины.Примерно вот одна из них, до того как лечь с вами в кровать естественно он вас не видел раздетой(вы поймите меня правельно я не хочу вас ни каким образом обидеть)и естественно после того как вы легли в месте с ним ему что то не понравилось в вас, а это озночает плохую эрекцию и что бы как то это уровнять он и решил быстро ретироваться.

Но и может быть и другая проблема как я упомянул выше, это проблемы с потенцией и как мужчина он не хочет вам в этом презноваться потому что почти все мужчины считают что их обсмеют или как то унизят, а это еще больше усугубляет это дело.Во всяком случае естественно нужно с ним поговорить на это тему, здесь нет ни чего такого страшного ведь ему не 20 лет и есть много способов решать эту проблемму.Конечно если суть самой проблемы именно в этом.

Мужчина, видимо, слишком много ждал от этой встречи, а причина такого резкого ухода — ожидал, что сможет, но не смог. Если пишет что готов дружить, то тоже возможны варианты: не хочет обижать, или вы ему небезразличны, но боится новых неудач. Смотрите, какой вариант вам кажется более реальным. В первом случае отношения вряд ли возможны. Во втором, через продолжительное время и установление более доверительных отношений, стоит попытаться еще раз.

Будут много писать и пояснять, но буду краток — лучше не продолжать «романтические» отношения. Не вариант.