Обещали (письменно) должность с повышением, но не дали. Целесообразно ли подавать в суд? - Москва - вопрос №582640

Генеральный директор обещал новую должность с повышением. Была сделана рассылка по предприятию по назначении меня на новую должность, был емейл от генерального в отдел кадров с указанием обновить трудовой договор. Отдел кадров затянул с договором и на место старого генерального пришел новый, который утверждает, что старые договоренности не действительны. При этом я уже делаю работу на новой должности. Хочу увольнятьсяи обращаться в суд. Каковы мои шансы получить с компании обещанные суммы (разницу)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст. 15 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ), трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают, в том числе, на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Одним словом у Вас есть все шансы в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваши слова документально подтвердятся, то шансы хорошие. Тем более, что фактический допуск к работе считается заключением трудового договора. Этот принцип действует и в том случае, если Вас допустили к работе в новой должности. Понадобится конкретная помощь, -пишите.

Buh