Как расстаться с молодым человеком? - вопрос №582825

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Я встречалась с парнем со школы с 16 лет. Сейчас нам по 22, нашим отношениям чуть больше 6 лет. За это время у нас было хорошее, но больше плохого. Мой молодой человек всегда любил выпивать. Всё началось после 1,5-2 лет отношений. Когда он пил всё обычно и происходило: много лишних слов, 3 измены с женщинами намного старше меня,он часто менял меня на друзей, 2 раза не пришёл на мой День Рождения и куча всего другого.
За эти 6 лет я много раз с ним расставалась, но через максимум 1-2 месяца я возвращалась к нему. Да он и сам всегда хотел вернуть меня. Во время расставания мы всё равно иногда общались, сухо, правда, но общались.
Каждый раз, когда мы с ним сходимся, мне кажется, что он изменился, он всегда это обещал. Когда я высказывала ему своё недовольство он как будто всё понимал и скоро всё должно было быть хорошо, но всё равно происходили ситуации, которые меня убивали просто. Я всегда надеялась, что он изменится, но этого не происходит, точнее, бывало время, когда всё хорошо, но потом опять всё заново. Завязать с пьянками тоже обещал, но не вышло.
Последние несколько месяцев всё было нормально, он хотел жить со мной вместе, но мне казалось, что я не готова, иногда мне вообще казалось, что я не хочу с ним больше быть. Были мысли, что он не единственный, что хочу нагуляться, пожить одна. Но я не решалась ничего менять. А сейчас опять произошло то, с чем я не могу мириться, он опять меня подвёл, при этом сам меня бросил и наорал. Опять всё в пьяном виде. Сейчас он думает, что мы просто поссорились, но я решила с ним расстаться. Однако я не знаю, как сделать так, чтобы раз и навсегда, чтобы больше с ним не сходится. Сейчас уже нет тех мыслей по поводу нагуляться, что хочу быть одна. Они ушли. Теперь я постоянно чувствую обиду, разочарование, конечно есть и злость, но вспоминается хорошее, и боюсь, что мысли о хорошем опять могут привести меня обратно к нему. Вроде ничто не должно держать меня, но такое чувство, что больше не встречу никого подходящего. Что мне делать? Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Мила. Это уже не любовь, это привычка и зависимость. Вы начинаете терять веру в себя, в свои силы, в свое будущее, а это самое плохое. Если вы решите растаться, то делать это нужно спокойно и твердо. Сделайте себе браслет из узелков, и на каждый узелок вспоминайте что нибудь плохое, а после носите этот браслет постоянно, и в тот момент когда вы вновь встретитесь, узелки напомнят вам о том какую ошибку совершать не нужно. А по хорошему вам бы поработать с психологом, относительно вашей самооценки. p.s. Оцените все отвееты экспертов, а лучший отметьте звездочкой.