Здравствуйте.На сайте знакомств познакомилась с парнем.При знакомстве он попросил меня назвать 2 цифры-размер груди и попы.Я его послала и - вопрос №5829570

заблокировала.Он писал на другом мессенджере, извинялся и мы продолжили общение.Каждый день пишет. Прям сильного желания общаться уже нет.Мне он раньше предлагал встречу.И я решила сейчас ему предложить.А он мне-к себе в гости приглашаешь? Я же не маньяк.Я опять хотела бы уже послать.Он-я же шучу.Чувство, что он манипулирует, прощупывает меня и боится, что его пошлют.При этом говорит, как я ему нравлюсь и может я та самая единственная.Может вы понимаете эту ситуацию? Общаюсь, наверное, потому что верю, что он неплохой человек и я ему может нужна.Как-то так.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Итак, парень поинтересовался Вашими антропометрическими данными? Что заставило Вас отреагировать на его вопрос так болезненно? Вы испугались, что он не примет Вас такой, какая Вы есть? И поэтому решили сразу же его отшить (чтобы он не отшил Вас)?
    Желания общаться после этого у Вас «уже нет». Но Вы решили предложить ему встречу? Можете это объяснить?
    Ваше предложение (встречи) он воспринял с юмором, как мне показалось. И Вас это снова задело (Вы захотели его «послать»). Похоже, Вы испугались (возможно, страх осмеяния, отвержения?). Парень, увидев реакцию, сказал, что пошутил. По факту, он ведь тоже беспокоится. У него те же страхи, что и у Вас. А его «ироничность» — защитная реакция.
    «Чувство, что он манипулирует, прощупывает меня и боится, что его пошлют» — вот тут мы имеем дело с проекцией. Это механизм защиты, когда происходящее внутри приписывают чему-то внешнему. В данном случае, Вы приписываете парню собственные страхи. Из описанного видно, что манипулируете Вы. Вы «отвергая парня», поддерживаете в нем интерес к себе. Навязываете ему чувство вины за его «вопросы», используя (вину) как рычаг давления. Если бы Вы хотели расстаться, Вы бы расстались. Ан нет, сами предложили встречу (испугавшись, что он «отстанет»). Так что, именно Ваше поведение (манипуляция «ближе-дальше») является манипуляцией (но Вы этого не осознаете).
    Что бы хотелось порекомендовать? Перестать бояться (проработать собственные страхи, ибо они мешают построению отношений), поработать с самооценкой. Научиться выстраивать гармоничные отношения (вместо невротических, которые складываются сейчас).
     Залог гармонии — безусловное принятие. Т.е. он такой (с его интересами, вопросами, защитными механизмами), какой есть. Это не его вина и не желание оскорбить Вас. Он имеет право быть таким. Вы — такая, какая есть (со своими особенностями). Не нужно переделывать друг друга, ставить в вину индивидуальные особенности. Нужно искать компромисс, уважая чувства друг друга. Если какое-то поведение вызывает у Вас негативную реакцию, необходимо давать обратную связь, используя «я-сообщения». Это залог понимания друг друга и исключение конфликтов в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это выглядит как манипулятивное поведение, нацеленное держать вас в зависимости и подталкивать к встрече. Установите чёткие границы: не отвечайте на продолжение разговора и прямо скажите, что не хотите встречаться. При необходимости поговорите с близкими и соблюдайте меры безопасности, если решите встречаться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240140?list=ln-VVjkpwAINJiBGsONRv