как справиться с одиночеством после расставания? - вопрос №583038

здравствуйте, уважаемые знатоки душ человеческих. Мне 23 года, недавно расстался с девушкой уже окончательно, сейчас понимаю что уже эмоционально отпустил этого человека, чему рад.

до этого также были попытки расстаться, но возращался из-за собственного неумения справляться один со своими проблемами, она мне как лучший друг и мамочка и девушка была, все в одном человеке, естественно я зависил от этих отношений, но теперь понял, что так быть не должно. при всем этом, я не слишком был ей очарован, все время какие-то претензии, а когда мне плохо было, бежал к ней за помощью.

Теперь я осознал, что мне другие девушки нравятся, только вот с этим проблема. Я и так не слишком эмоциональный человек и долго привыкаю к людям (закрыт в начале, хоть и веду себя общительно), а теперь когда остался «один на один с жизнью», выгляжу со стороны наверное слишком слабым и жалким, это никого не привлечет. да и пассивен я с девушками, не могу и не люблю проявлять инициативу, по крайней мере на начальных этапах. но все же иногда это делаю, с большим трудом, потому что я парень и «так принято». в общем, замкнутый круг какой-то, сил справляться как-то мало. мне нравятся общительные девушки и я думаю, такой депрессивный настрой им не по душе… в чем моя проблема?

Ответов пока нет

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
1 ответ
26.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store