Здравствуйте, дело в том, что Бог создал человека и его желания. И человек не может захотеть, пока желание не спустилось к нему с Небес. Так же человек рождается для того, чтобы исполнить свое сокровенное желание. Это означает, что Бог обязательно наполняет человека исполнением его желания. Время же и путь до него зависят от очень многих факторов, и одной молитвы тут недостаточно.
Начать было бы хорошо с того, чтобы уединиться, отключить все средстве связи хотя бы минут на 10, обратиться к Творцу по Имени своими словами, поделиться с Ним всем, что важно, попросить прощение за неверные поступки, поблагодарить, попросить свои желания. Лучшая молитва — своими словами. Это первый шаг
БОГ каждому человеку подарил дар быть творцом своей судьбы, вот он закон свободы, по этому закону свободы БОГ в наши руки отдал нашу душу, и это мы решаем кому жить в своем сердце в своей душе, живем по заповедям и Бог живет в сердце в душе, и сопровождает, вот он есть прямой провод с Богом, есть наши планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные, вот оно есть ваше хочу, это есть ваш какой то план, и если эти планы не нарушают заповеди Божии, то эти планы уже будут планам Бога для нас, вот когда и помощь пошла от Бога и видимая и не видимая. Помолились попросили. А дальше уже нужно ждать, нужно еще время дать Богу на исполнение вашего желания. Бог имя которому есть Любовь Иисус Христос это есть сила дающая благословляющая защищающая, вот они есть заповеди Божии, кто решил со своим крестом следовать за Христом, тот в крещение принимает Бога имя которому есть Любовь Иисуса Христа во все свое сердце, это начало, вот такое состояние сердца нужно иметь в течении жизни, тогда все планы могут получиться с помощью Божией, но так бывает что грешим много по немощи, потому уже в пути что бы не терять Бога из своего сердца нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям и законам Божиим. Был бы Бог он один в этом мире, принял бы его в свое сердце в душу, и жил бы не тужил на земле как в раю, и Бог всем бы обеспечил, но видите есть еще враг, а враг он может попасть в сердце в душу, если нарушаем заповеди Божии, если изменяем Богу делом словом и помышлением, вот он грех получается. А грех он меняет состояние сердца, врага в грехах добавляется, а Бога имя которому есть Любовь Иисуса Христа становится меньше на это же количество, если Бог это есть сила дающая. То враг это есть сила не дающая отнимающая крадущая. А кто в сердце живет тот и сопровождает в этом мире, Бог ведет того в ком находится в свое царство Любви в Рай, а враг он ведет в свое царство вечных мук в ад. От состояния сердца кто в сердце живет и зависит получаются у нас наши планы или не получаются, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что Бога уменьшается, то сами врага делаем своим командиром, Вот когда получается не так как мы хотим, а получается так как враг хочет, вот он враг уже как хозяин и души и тела, и не дает да отбирает, не дал отобрал украл, и вот они следом тут как тут расстройства мучения страдания депрессии попал в ад земной. Ваш вопрос.
=Как правильно молиться, какую молитву читать, чтобы истинное желание сбылось?= дело еще в состоянии сердца, нужно быть христианином. Вы же христианам задаете вопрос, что делают христиане, пошли в церковь к Богу, а Бог он рядом он знает ваши планы. Сказали свое хочу, своими словами или через молитвы, желания то разные бывают кто то просит у Бога терпение смирение и т.д. есть такие молитвы, а кто то материальное просит, помочь наладить личную жизнь, Бог он дарит и вторую половинку через Любовь, попросили, по разному, и уже дальше нужно ждать. Но видите вы же хотите знать сбудется ваше желание или нет хотите знать конец. Потому уже нужно понять вам это внутри себя, как это увидеть, есть Вера Надежда и Любовь, но главное в этой торице это Любовь, а в Любви находится сам Бог. Где есть главное Бог значит Любовь, в сердце в душе, там и Вера и Надежда в силе. Вот оно есть главное это Бог в сердце, а Бога в сердце должно быть столько сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца постоянно в течении жизни. Когда Бог имя которому есть Любовь Иисус Христос во всем сердце значит Любовь в силе, значит и Вера и Надежда а в силе, а Вера и Надежда знают конец от Бога. Вера и Надежда и дадут сигналы. Бывает что не сразу все получаешь что просишь, но с Богом видишь сдвиги, уже маленькие прибавки можно увидеть. Видите не нужно спрашивать у кого то, сбудется или нет, будете знать точно получите информацию внутри себя в своей уверенности. Ведь как складываются отношения с Богом, когда Бог во всем сердце, вот и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще получить от Бога можно по Вере потому что все возможно верующему и уповающему. Будет сердце душа здоровая, будете точно знать, получите или не получите, что попросили. Главное что бы ваше хочу не нарушало заповеди Божии, но что бы Вера и надежде вам подсказала, нужно что бы Бога было в сердце столько сколько приняли в крещение. Попросили, и дальше ждите, появилось неверие, что не получите, значит уже это враг себя показал в себе, это враг уже может не дать или отнять ваше хочу, враг вам ложит на сердце свое, значит есть грехи, что нужно делать, нужно идти в церковь к Богу, нужно поменять состояние сердца нужно полечить свое сердце свою душу, нужно добавить Бога в свое сердце в свою душу, БОГ имя которому есть Любовь Иисус Христос он что сказал кто пьет мою кровь и ест мою плоть в том я пребываю, а это есть обряд причащения у христиан, вот она таблеточка от Бога которую нужно начать принимать, но что бы добавилось Бога в сердце прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, есть же неверие какое то, что не получишь, вот он враг себя в этом засветил, от врага. который в грехах, и нужно очистить свое сердце, на исповеди и покаянии. И уже через причащение нужно в очищенное сердце принять Христа, добавится Бога добавиться и Вера и Надежда. Убавиться врага, исчезнет и неверие. А Вера и Надежда знают конец от Бога. И уже поймете что Бог даст, успокоились и нужно ждать. Потому что еще нужно дать время Богу поработать над вашим хочу. Но враг такой постоянно атакует христиан, постоянно наводит на грех, враг он есть крадущая сила, это враг крадет наши планы, потому пока ждешь бывает что в пути нужно и молитвы почитать, молитвы тоже меняют состояние сердца, может быть и другой раз сходить на исповедь и покаяние. Хочешь получить то что просишь, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ, а она такова, просите и дано будет, и ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите когда христиане начинают поститься, тоже в начале не у всех получается войти в пост, нужно прибавить христианскими трудами. Вот они молитвы, не помогают, значит враг не дает войти в пост, значит уже нужно иное сильное лекарство для лечения сердца, нужно искать грехи с помощью духовника священника, а это значит нужны обряды, потому вот она церковь, вот они обряды, понятно со стороны не дать поститься это враг находится, потому так же получил силы от Бога через христианские труды, очистил свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, принял добавил Бога через причащение, и уже Бог дает силы, и получается войти в пост. Как бы это вам совет на все ваши планы, такие христианские труды, убавить грехи, что бы добавилось Бога, должны быть постоянные, хочешь что то получить от Бога, нужно что бы Бог жил во всем своем сердце.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте! Вот этот Аркан указывает на профессиональное мастерство. Дело не только в молитве, а ещё и в понимании что такое молитва и как это работает в духовном плане. Есть такие вещи, которые нельзя потрогать, но они очень ощущаются. Нельзя потрогать мастерство мастера, его можно только увидеть уже после работы. Вот так и с молитвами.
Молитва важна, но ещё важнее- цель вашего желания. Если она будет во вред другим, то себе навредите в первую очередь. Потому Свыше многие «ошибочные» просьбы не одобряются. Соответственно, и не исполняются.
Потому вначале определите точно своё желание. И оцените: насколько оно будет полезно для вас лично и дли окружающих людей тоже. Лишь затем есть смысл обращаться к искренним молитвам