обязано ли предприятие дать выходной - вопрос №583181

Здравствуйте. На предриятии ООО рабочий день 11часов. в табеле пишут 10 ч. за месяц из 15 смен набегает 15 ч, за 2 мес — 30ч это 3 дня выходных. Обязано ли предприятие  давать выходные на числа которые выберет   работник?  ( я хочу взять выходные 3 и 4  апреля но  начальство не дает, говоря что много работы .) и как эти выходные должныназыватся в  заявлении?

Лучший ответ по мнению автора

   Пишите заявление в Трудовую инспекцию по месту регистрации юридического лица, с просьбой разобраться с графиком труда и отдыха, оплатой сверхурочных часов, налицо фальсификация, за это предусмотрена административная ответственность, а вам- своевременный отдых

Лучший ответ по мнению автора

Buh