Республика Башкортостан

здраствуйте!у меня вопрос првомерно ли... - вопрос №583274

здраствуйте! у меня вопрос првомерно ли что мне поставили 6 часов заместо 12 часов-всвязи опазданием на 30 мин на работу всвязи с пробками.и должен ли работадатель собирать работников при выставлении рабочих часов.спасибо!!!

Ответы

администрация не права

Юрий, это незаконные способы наказания за опоздание. В Трудовом кодексе есть исчерпывающий перечень видов дисциплинарных взысканий и среди них такой не значится. Смотрите ст. 192 ТК РФ. Будет желание обжаловать действия работодателя,-пишите.