здравствуйте, моя подруга общается со... - вопрос №583325

здравствуйте, моя подруга общается со мной только когда у нее нет парня, как он появляется она исчезает на месяцы.я ей сказала что меня это не устраивает и обижает, она не видит своей ответственности и меня обвиняет в ответ типа: «я и так себя постоянно обвиняю, я не могу быть виноватой, я ведь такая невинная». я решила не писать ей перваяи посмотреть, когда же она сама захочет в итоге за 8 месяцев, я писала 3 раза первая, а она отвечает а сама не пишет, а потом когда ей нужна помощь если она ругается с парнем идет ко мне и плачет о несчастной жизни. знаю что сама виновата что так позволяю, но как увидела полностью ее отношение, вычеркнула из списка лучших подруг. просто душа плачет...((подскажите что делать и как думать?  и еще у меня бывает страх покончить с собой, страшно(

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Начнем с последнего вопроса, насчет покончить. В голове у нас могут появляться какие угодно мысли, только не надо давать волю воображению. Когда человек совершает суицид, нарушается только оболочка, а душа не успокаивается, поэтому раньше самоубийц хоронили за пределами кладбища. Вам страшно от одиночества? Вы остались одна? У Вас проблемы с общением? Вы взрослеете и начинаете многое понимать про взаимоотношения. Розовые очки снимаются. Если Вам нравится, что подруга Вас использует в своих целях, кто может этому помешать? Она приходила Вам когда-нибудь на помощь?

Вам срочно следует завести своего парня и тогда Вы с подругой будете на равных и сможете общаться все вместе своей компанией… Скажите себе Хватит Унывать!!!