Минск

Работаю водителем в колхозе .в 2011 получил жилье от колхоза , Планирую начать выкупать в этом 2026 году. Где то читал что́ цена дома снижается на 10 процентов за каждый отработанный год.Так ли - вопрос №5835547

это, и каким законам оно подкрепляется? Республика Беларусь

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Нет такого. Цена определяется сторонами договора. К какому выводу они придут, так и определяется цена.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с белорусским законодательством, при покупке недвижимости у колхоза или другого предприятия, дом, который вы намереваетесь выкупить, может быть оценен со скидкой, зависящей от количества отработанных вами лет. Тем не менее, для точного определения размера этой скидки крайне важно внимательно изучить условия вашего договора аренды или выкупа.