Вопросы
Психология
Можно ли исцелить душу?
Здравствуйте! Мое имя Ольга. Мне 36 лет. Моя проблема в том, что я плохой человек. Моя душа отравлена самым страшным ядом из всех возможных. И этот яд Ненависть и Зависть! Долгие очень долгие годы этот яд отправлял каждую клеточку меня. Самое страшное что только они поддерживают во мне жизнь. С ненавистью я засыпаю, а утром она помогает мне проснуться и встать. Хотя в моей жизни нет понятия утро или день. Есть только бесконечно долгая ночь! Ночь, которая не когда не заканчивается рассветом. Хотя со зрением у меня все в порядке я почти не различаю цветов. Я вижу только черно-белую картинку.
Я родилась в далеком 1990 году в холодном феврале. Девство как в принципе и у всех детей постсоветского пространства было не легкое. Но все же первые 5 лет своей жизни я была в принципе нормальным ребенком. Родного отца я не знаю. Знаю, что его зовут Виктор. И это все что я о нем знаю.
В 18 лет мне показали на дверь. Так как у нас была 3 комнатная квартира, а мы с сестрой жили в одной комнате. Мама и ее муж решили, что я должна уйти чтоб у сестры была своя личная комната. Мама сняла для меня комнату в жутком общежитии. Где были лишь голые стены. И сразу сказала, что оплатила комнату лишь за 3 месяца. А дальше справляйся сама. Помню тот самый первый вечер, когда я лежала на полу на тонком одеяле в этой комнатке и давясь слезами проклинала всех на свете. В полной растерянности что делать дальше. Я только закончила школу у меня нет образования, нет денег, нет поддержки, нет НИЧЕГО! Что мне помогло тогда не сломаться? Я знаю НЕНАВИСТЬ! Ненависть мне дала силы жить дальше. Мне было очень трудно. Приходилось работать на низкооплачиваемой, но в то же время очень тяжёлой работе. Чтоб заплатить за эту жуткую комнату и купить немного еды. Никто из моей семьи включая мамы со мной не общался. Не звонил и не приходил. Всем было плевать жива я или нет.
Потом мне подвернулся вариант устроиться на работу на круизные лайнеры в Европе. Тогда они как раз набирали популярность. Я решилась пройти собеседование. Меня взяли. И я поехала. За душой у меня не было ни чего, так что терять мне было не чего. Со мной заключили контракт на 10 месяцев, а потом предложили продлить еще на год еще и еще. В общей сложности я проработала этой работе почти 4 года. От простой посудомойщицы я доросла до администратора ресторана. Скопила не плохую сумму чтоб купить себе квартиру. Не в самом престижном районе города. Но все же лучше, чем та коммуналка. Денег хватило так же чтоб получить профессию я стала бухгалтером. Нашла работу. Однажды идя домой с работы мне на пути, встретился маленький щенок. Он был очень худым, грязный не вилял хвостом, а просто брел, опустив голову. Я увидела в нем себя. Такую же одинокую и не кому не нужную. Это была встреча двух одиноких душ. Так я нашла друга. Моего единственного друга. Который меня понимает как никто другой. Друзей среди людей у меня нет. С коллегами на работе я общаюсь исключительно по работе. Парней у меня не было. Никогда. Отношений тоже. Сестра вышла замуж за состоятельного молодого человека, и они уехали в США. У них уже двое детей. Мама тоже туда засобиралась и ее муж. Перед переездом она пришла ко мне. Назвала мою квартиру ужасным бомжатником. И показала мне фотографии особняка, в котором живет сестра и они там тоже будут жить. Еще добавила, что это наша последний разговор и встреча. Что ей невыносимо смотреть на то какая я жалкая. И все она улетела в США. И действительно мы не общаемся уже 5 лет. Я как-то смотрела документальный фильм и там показывали про птиц аистов. Так вот они выкидывают птенца по слабее из гнезда, чтоб всю заботу подарить другому. Я и есть этот выкинутый птенец. Жалкая неудачница! Сестра тоже со мной никогда не общалась после того, как меня выгнали. Да это и к лучшему. Я умираю от ненависти и зависти к ней. У нее есть все! Муж, дети, родителя рядом и все ее любят. Материальный достаток. Я хочу ее жизнь, хочу жить как она. Иметь все то, что есть у нее! И изо дня в день я думаю об этом. Представляю себя на ее месте. А ее на своём. Эти фантазии сводят меня с ума. Признаюсь честно я уже давно задумываюсь о том, чтоб покончить с этим мучением и добровольно уйти из жизни. Меня держит на этот свете лишь мой пес. Я не могу его бросить и предать, как бросили и предали меня.
Как-то задавая, сама себе вопрос я пыталась понять кого я ненавижу больше из всех? И ко мне пришло осознание что больше всех я НЕНАВИЖУ СЕБЯ! Да, да именно себя. Говорят, в семье не без урода. Я и есть этот урод. Как жаль, правда? Тяжело смириться с этим, но надо.
Я боюсь людей! Я не умею их любить! Способна ли я вообще любить? Или я умею только ненавидеть? Ненависть разрушила меня изнутри. Разъела как ржавчина железо, превратив мою душу в труху. Многие мечтают вернуться в прошлое и пережить жизнь заново исправив ошибки. Я бы предпочла вообще не рождаться! Я и есть ошибка! Лишь косой росток на грядке!
Длинный получился рассказ. Но не такой длинный как годы прожитые в адских муках. Мне совершенно не кому выговориться. И я нашла этот сайт. Мой единственный вопрос можно ли излечиться от ненависти? Есть ли шанс у меня? Или уже нет?
Спасибо!
|
|||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
|||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Похожие вопросы |