Добрый день . Встречаемся с мужчиной больше года. Отношения вроде бы неплохие. Он меня любит и ценит, по его словам. На деле как я это чувствую, что с одной стороны действительно любит и ценит, я ему - вопрос №5838320

нужна, но иногда напрягает его постоянная занятость делами., а мне хотелось бы встречаться чуть чаще. Но мой вопрос в другом. Летом была одна ситуация, обиду из-за которой не могу отпустить до сих пор. У него есть квадроцикл, на котором мы катаемся с ним. В одно воскресенье договорились встретиться и покататься. Я жду сообщения от него во сколько встретимся, тишина. Пишу сама. Сообщения не доходят. ЗВоню, телефон не доступен. Только в шесть вечера он мне написал, что был в лесу. У меня недоумение, как в лесу, если обещал со мной кататься. Тем более видимся редко, только раз в неделю на выходной день. Я скучала и ждала встречи. А оказалось, что его внезапно позвали покататься в лес брат и компания на квадроциклах. И его брат попросил взять с собой покатать его дочь, то есть племянницу моего мужчины. МоЙ мужчина сказал, что договорился со мной, а брат пообещал, что они будут кататься всего два часа, и он успеет вернуться домой вовремя и встретиться со мной.Но на самом деле катанне заняло шесть часов и мой мужчина вернулся домой уже вечером. Поскольку в лесу не было связи и я весь день не нервничала и не знала что происходит. Это первое, а второе то, что я тоже очень хотела бы покататься далеко в лес, так как мы катались рядом, он не знает дальних дорог. А у его брата квадроцикл уже давно и своих детей он катал очень много раз. А для меня это впервые. Вот по этим двум причинам я чувствую себя преданной и кинутой. Мой мужчина меня кинул ради катания в компании и ради катания племянницы. Хотя он уверяет меня, что все вышло случайно он на такое не рассчитывал. А меня гложет очень сильная обида, я в тот момент готова была просто расстаться, потому что он меня предал и кинул. В чем я права, а в чем ошибаюсь? Это действительно случайность или нет. Мог ли мой мужчина поступить по другому и сообщить брату, что он сначала позовет меня кататься, и только если я откажусь, то тогда возьмет племянницу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Из вашего рассказа получается, что желание брата и племянницы в тот момент оказалось для мужчины приоритетнее вашего желания и ваших совместных планов. Он знал, что Вы ждете, но не предупредил Вас. Вы провели день в тревоге и неизвестности. Вы правы в том, что можете чувствовать обиду на нарушение обещания, что ваше время и ожидания не учли. Скорее всего, он действительно не планировал долгой поездки и оказался в ситуации социального давления (не смог отказать).
Вам важно донести до мужчины смысл произошедшего для Вас: нарушение договоренностей подрывает доверие и игнорирование вашего беспокойства, отсутствие предупреждения.
Проанализируйте и спросите себя: происходило ли что-то подобное в других сферах? Вы пишите  про его постоянную занятость, возможно, это тоже вопрос приоритетов, что он выбирает не Вас? И Вы это чувствуете.  Возможно, эта история показывает общую тенденцию, где ваши потребности отодвигаются на второй план? Посмотрите на ваши отношения с этой точки зрения, есть ли что-то похожее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Теоретически, конечно, ваш мужчина мог поступить иначе, но почему то не поступил. И тут важно увидеть именно его личную причину этого. Возможно ему слишком сложно отказывать родне и в этом случае он не смог этого сделать. Возможно он подумал, что вы его сможете понять, когда он вам все пояснит. Здесь стоит смотреть в динамике. Если такие ситуации повторяются в системе и мужчина выбирает не считаться с вашими договоренностями на постоянной основе, то из этого стоит делать выводы. Если же это разовая история, то можно отнестись к этому как к человеческому фактору. Ведь ваш мужчина живой человек и с ним могут происходить разные ситуации и обстоятельства. Также, как и с вами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. vkvideo.ru/video-229983408_456240322
Здравствуйте возможно они увлеклись и он как то так поступил потому что ему интереснее с братом племянницей, так бы он предал их