Что значит, когда мужчина, которому я нравлюсь, как мне кажется, всегда подчеркивает мое имя, например, когда приветствует меня и добавляет мое имя, говорит "большое спасибо" и выделяет мое имя?Он - вопрос №5839131

так себя ведёт не со всеми.
6 ответов

Ответы

симпатия. желание вас выделить
Называя Ваше имя, он таким образом обозначает/утверждает Ваше нахождение рядом с собой, выделяет Вас, как значимого человек. Выделяет прежде всего для самого себя. Вы для него чуть более интересны, чем другие, среди которых или на фоне которых происходит ваше общение, чуть более значимы. Поэтому и обращаться он к Вам стал более тепло, чем к остальным, с благодарностью. Что это значит лично для Вас — такое отношение мужчины? Что Вы чувствуете? Чего хотите лично для себя? Чего опасаетесь? Разберитесь со своими причинами, тревогами и желаниями. Как Вы хотите, чтобы ситуация развивалась, чтобы хорошо было Вам? От Вас очень много зависит. Наблюдайте, действуйте, получайте. Это Ваша жизнь, Вы имеете полное право ею управлять, улучшать её. Ориентируйтесь на себя. Всё возможно.
 С уважением Светлана.
Нравится имя наверное и вы может быть вместе с именем так же

     Когда мужчина регулярно использует имя партнера в приветствии, благодарности или в разговоре, и делает это не со всеми, это почти всегда осознанный или полуосознанный сигнал внимания. В психологии общения это называется персонализацией контакта.

Это может означать:

Выделение вас среди других.Он подчеркивает, что обращается именно к вам. Это способ показать особое отношение.

Создание эмоциональной близости. Использование имени усиливает ощущение связи. Люди делают это, когда хотят быть ближе и теплее.

Флирт или симпатия.При лёгком или скрытом флирте мужчины часто используют имя женщины, чтобы подчеркнуть её важность и вызвать у неё эмоцию.

Повышенное внимание к реакции. Если он следит за реакцией, когда произносит имя, это ещё один признак заинтересованности.

Инстинктивная попытка расположить. Имя создаёт доверие. Мужчины нередко делают это, когда хотят нравиться.

     Если ваши ощущения подсказывают, что вы ему нравитесь, то такое поведение действительно укладывается в модель проявления интереса.

Здравствуйте, очевидно он таким образом подчеркивает свой интерес к вам. Ведь называя кого-то по имени, мы подтверждаем, что обращаемся именно к этому человеку, видим именно его, говорим именно с ним. Есть ли еще признаки симпатии этого мужчины в ваш адрес? Понаблюдайте.
Добрый вечер!
Уважение, обращение именно к Вам! Ведёт он так себя не со всеми, Вы для него значимый человек.
А какое у Вас общение? Что Вам нравится в мужчине? Какими поступками мужчина показывает свою симпатию к Вам?