Как изменить себя? поможет мне психолог? - вопрос №583953

Здравствуйте  .  Я стала очень замкнутая.  НЕ знаю может это связано с потерей  папой?    но до  сих пор прихожу   в шоке  !!! Но и в жизни было много предательств.   Раньше не  работала    с коллективом.НЕ умею    контактировать что ли с коллективом  . Этому  надо учиться. И на своих ошибках  мы учимся. Еще     я  оченьсильно поругалась  с родственниками. И понимаю моя   вина, Но не могу  переселить   себя и банальное позванить  им!!! Я очень  гордая!!!  Они меня простить не могут! А я  хочу  наладить!!

 Я хочу    научиться  сдруживаться  с коллективом  чтоб меня любили в коллективах и меня   принимали на работе!  И научитья   сдружиться с ними проявлять инициативу!  еще  мне надо научиться    налажить общение    с  родственниками!!! Помириться! они обижены все отвернуты от меня!  Я хорчу  чтобы меня любили в коллективах уважали!!!  Скажите мне  может   помочь в этом психолог??? помагите мне!!! говарю  сразу в жизни было много предательств. и может  вот почему   такое отношение  к окружающим! но я думаю каждую проблему можно      рещить!  это же    часть успеха что я верю в это!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Начните с того, что не от других требуйте любви и уважения, а начните с себя, сами любите и уважаите. Принимайте людей такими, какие они есть, а не одевайте на них для Вас удобную «рубашку», не очаровывайтесь, и тогда предательств и разочарований в Вшей жизни будет меньше.И не надо требовать, чтобы Вас любили безоговорочно. Как Ваше восприятие людей субъективное, точно так и они воспринимают Вас субъективно. И каждый Вашим другом стать не может.

А что касается взаимоотношении с родственниками, то несмотря на чувства гордости, извинится можно и нужно! И это ни вкоем случае не будет говорить о Вашей слабости. И гордость подобному поступку не помеха, ПОВЕРЬТЕ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.автор.умение общаться и гордыня-несовместимые вещи.если вы видите свои ошибки.то исправляйте их.иначе вы останетесь там, где вы есть.меняться -это значит отбросить свои неверные привычки.успехов вам.