Здравствуйте, меня зовут Наталья 19.07.1986, работаю бухгалтером, есть клиент Александр 08.09.1987, по нему есть вопрос незакрыт , налоговая с него средства списала, он хочет ехать к ним, как все - вопрос №5840491

800 p
решится дальше?

Дополнение автора от 20.02.26 09:28:57
В налоговой ранее говорили, что эта сумма потом ему зачтется

Дополнение автора от 20.02.26 09:37:19
Не уйдет клиент после этого?
17 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Он поедет к ним решать вопрос, но ничего не добьется. Потому что закон, строго говоря, не на его стороне здесь. Поэтому ничего в свою пользу вывернуть мужчине не получится.
Ситуация решится в пользу Александра, деньги получится сохранить или вернуть. Поездка в налоговую даст результат: будет найден юридический или документальный шанс восстановить баланс. Февраль 2026 года для вас обоих — период закрытия старых финансовых хвостов.
благополучно всё решиться
Здравствуйте. Я посмотрела ваш вопрос и увидела, что по ситуации с налоговой я вижу, что вопрос решаемый. Списанная сумма не потеряна, а действительно пойдёт в зачёт, просто потребуется время и официальное подтверждение. Высшие силы показывают, что поездка Александра в налоговую будет правильным шагом. Разговор прояснит детали и снимет напряжение. Серьёзных потерь для него не просматривается. Это больше технический момент, чем критическая проблема. Показанно, что клиент после этого не уйдёт. Наоборот, он оценит вашу включённость и профессионализм. Доверие между вами сохранится и даже укрепится. В целом ситуация повернётся в положительную сторону и закроется спокойнее, чем сейчас кажется. Удачи вам и всех благ.

Здравствуйте. Ситуация с Александром разрешится благополучно, списанные средства действительно зачтутся в счет будущих платежей. В его мыслях сейчас есть легкая досада, но на вас он зла не держит и уходить от вашего сопровождения не планирует. Поездка в налоговую пройдет результативно, информация идет о получении нужного подтверждения или документа уже в ближайшее время. Вы продолжите совместную работу, ваше сотрудничество станет только крепче после успешного решения этого вопроса.

Здравствуйте, Наталья!
Пока этот вопрос остаётся открытым и нет определенности в принятии решения.
Как только ситуация прояснится, скорее всего в пользу Александра, он вернётся к вам.
Желаю вам счастья!
Здравствуйте! Вопрос с налоговой решится в его пользу, но от вас клиент уйдет, скорее всего.
Списание средств не является ошибкой как таковой, а формальной процедурой. Всё идёт по закону, пусть и неприятно. Правда на стороне клиента, просто она пока на бумагах, а не в действиях. Ехать имеет смысл.Результат не мгновенный, но будет. Это не конфликт, а спокойное разъяснение. Сумма будет зачтена, но через время, после прохождения процедуры. Деньги не потеряны. Либо зачет, либо перерасчёт, либо использование в счёт будущих платежей. Всё выровняется, без штрафных последствий. Просто затянуто по срокам. Клиент не уйдёт, он может нервничать, но видит в вас опору и профессионала. После разрешения вопроса доверие даже укрепится.
Вижу и чувствую что все решится хорошо. Налоговая сделает зачет и вопрос закроется. Клиент останется с вами и не уйдет. Доверие сохранится.
Здравствуйте.
По раскладу ситуация с Александром и налоговой разрешится спокойно, без потерь. Списанная сумма действительно будет зачтена, и в будущем его финансовое положение выровняется после оформления документов и возврата зачёта.
Его намерение поехать в налоговую — это скорее формальность и контроль процесса, а не конфликт или спор. Карты показывают, что действия будут прагматичными, без эмоционального накала. Касательно Ваших отношений с ним как с клиентом: вероятность того, что он уйдёт после этого, низкая.
Он оценит вашу поддержку и профессионализм, что укрепляет доверие и сохранит сотрудничество. Ситуация завершится административно, без ущерба для деловых отношений.
Здравствуйте. По раскладу выходит следующее: карты показывают, что ситуация с налогами разрешится в пользу Александра, сумма зачтется. Выпали Правосудие, Туз Пентаклей и Солнце. По моему видению, Правосудие говорит о том, что в налоговой поступят честно, вопрос решится по закону. Туз Пентаклей сулит, что все закончится хорошо, деньги не пропадут. Клиент после этого не уйдет, Солнце подтверждает, что ваши отношения останутся теплыми и доверительными. Всего вам светлого!)
Здравствуйте, Наталья! Чувствую, ситуация с налогами решится в его пользу. Деньги вернутся или зачтутся, всё устаканится. Клиент от вас не уйдёт, доверие сохранится. Он ценит вашу работу и помощь. Вопрос закроется мирно в ближайшее время. Мира и добра Вам!)
Да деньги придут ему.
Здравствуйте, Наталья. По энергии ситуации это выглядит как типичная налоговая «техничка»: списали, потом через зачет или уточнение платёжa сумма вернётся в сальдо и закроет обязательства, но клиенту важно увидеть это на бумаге. Если Александр поедет, вероятнее всего ему объяснят порядок и дадут срок отражения в лицевом счёте, обычно это растягивается на пару недель, иногда до месяца. Клиент не уйдёт, если Вы будете держать связь и вести его уверенно: запросите письменное разъяснение и акт сверки, зафиксируйте обращение. Тогда он почувствует опору, а не хаос, и всё решитcя спокойнее.
Будут диалог и выяснение ситуации но всё стабилизируется.
На данный момент чувствуется волнения Александра, он недоволен текущим вопросом, после поездки в налоговую, ему всё объяснять и он успокоится, волнения пройдет. Клиента вы не потеряете.

Здравствуйте, Наталья, на вашу ситуацию с Александром и налоговой выпали карты Справедливость, 7 Пентаклей и Колесо Фортуны. Справедливость говорит о том, что закон будет соблюден, и раз обещали зачет суммы, то бумажная правда на его стороне, но придется походить и доказать свою правоту. По 7 Пентаклей результат будет не быстрым, ему нужно набраться терпения, так как процесс возврата или зачета средств уже запущен, но движется со скрипом. Главный вопрос — уйдет ли он от вас как клиент. Колесо Фортуны указывает на переменчивость его настроения, сейчас он на взводе и воспринимает поездку в налоговую как решающий момент. Мне показано, что его лояльность сейчас висит на волоске и зависит не только от денег, но и от того, как вы поведете себя в этот острый период. Он склонен искать виноватых, и если ситуация качнется в минус, риск потери клиента велик. Однако есть ещё деталь, которая указывает на стороннее влияние, мешающее Александру увидеть реальную картину вашей работы. Там есть один нюанс в документах или в его окружении, который может резко изменить его решение в ближайшие дни, если вы вовремя на это не обратите внимание. Я просмотрела, из-за чего именно он может сорваться, смотрела по его личному отношению к вам более детально.