Здравствуйте!Я в декретном отпуске, в этом году выходить на работу, а я в диком сомнении - хочу сменить работу и даже место жительства. Семейные отношения зашли в тупик. Есть вероятность, что что-то - вопрос №5841862

800 p
изменится в лучшую сторону в семье? Или возможен вариант переезда, полного разрыва отношений?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. https://vkvideo.ru/video-229983408_456240398
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если я правильно поняла, то вариант переезда возможен в случае разрыва отношений? Тогда ключевое здесь — «Семейные отношения зашли в тупик», и уже исходя от решения продолжать или нет будут решаться остальные вопросы.
Попробуйте подумать и ответить честно себе, вы ходите сохранить эти отношения или идти в сторону разрыва? Главное не отвечать сразу, а походить с этим вопросом некоторое время. Чтобы это было спокойное и честное решение. Ведь тогда у вас уже будет минимальный план,  каким образом и куда двигаться дальше.

Здравствуйте. Я вижу, что смена работы и переезд принесут свежие возможности, уверенность и гармонию. Высшие силы показывают, что в семейных отношениях возможны улучшения или мягкий, мирный разрыв, который даст вам свободу и облегчение. Вы проявите внутренние ресурсы для самостоятельных решений, что принесет радость и уверенность. В ближайшие 2-3 месяца впереди новые встречи, вдохновение и поддержка судьбы. Удачи вам и всех благ.
Здравствуйте! Вам нужно помимо семейного быта уделять внимание себе любимой. Прогулки одной, салоны красоты, просто посидеть в кафе и подумать, что хотелось бы изменить в своей жизни. Выйти на работу почувствовать комфортно ли вам там… У вас апатия, так как в декрете вам не хватало общения.
Здравствуйте, Валентина.
    Рождение ребенка — это всегда испытание для молодой семьи. В этот период наружу вылезают все «огрехи» партнеров (это не хорошо, и не плохо. Это просто факт. Никто не идеален). Такая данность пугает супругов (мол не о том мечтали, не так видели свою семейную жизнь). Кризис выдерживают не все. Не потому что это так сложно, а потому что довлеют иллюзии (есть некое видение «идеальной семьи», с которым реальность никак не коррелирует). А раз «неидеально», «будем искать» (как говаривал герой одной комедии). А вот если отказаться от иллюзий, приняв личную ответственность за происходящее, то все получается. Вижу (свои!) ошибки — исправляю. Не получается самостоятельно, иду к специалисту. Ведь счастье — оно не прилагается к «правильному браку». Построение отношений в семье — процесс (причем постоянный, как ремонт плотины у бобров. Перестал прилагать усилия — плотину смыло). Ну, вот как-то так.
    Да, еще: избавляйтесь от магического мышления. Никто за Вас Ваши жизненные проблемы не решит. Это Ваша жизнь. Вы ее живете, Вы ее строите. И только Вы отвечаете за то, что получилось.
Здравствуйте, Валентина.
Прежде всего необходимо разобраться с семейными отношениями. Тупик -это не всегда конец, это точка переосмысления, возможность посмотреть на ситуацию, поменять свое поведение, пересмотреть взгляды на жизнь, отношения, себя и дальше уже с новым видением, новым восприятием себя, новыми силами идти. Декрет — это сложно, это осваивание новой роли мамы, это роль жены, но по-другому, это новые заботы, ответственность. Все это влечет внутреннюю усталость, желание перемен. Но от того, какой Вы вступите в эти перемены многое зависит. Если Вы войдете в перемены уставшей, выжатой, то это повлечет еще большую усталость. Чтобы этого не произошло сейчас нужно привести в порядок свое внутреннее состояние.  Вернуть фокус внимания на себя, стать той жизнерадостной, веселой, которой Вы были в начале отношений, до рождения ребенка, когда у Вас был оптимистичный взгляд на жизнь. И когда Вы восстановите свое состояние, тогда будут и перемены. Сейчас желание переезда похоже на желание сбежать, поменять обстановку. Но в новую обстановку Вы в любом случае «возьмете себя». И вот вопрос в том, какую себя, в каком состоянии.
Если Вы хотите полностью разобраться в ситуации, отношениях, то нужна личная консультация специалиста, который Вам поможет.
Здравствуйте Валентина Дело в том, что вы и только вы сам хозяин своей жизни, никто не может взять ответственность за вашу жизнь на себя и сказать, что будет завтра. Более того даже те же самые карты таро не предопределяют будущего, а лишь могут показать возможный вариант развития событий, а может быть все вообще наоборот, ведь всё зависит от того на что мы себя програмируем. Если честно сказать сценария жизни не существует, судьбы никакой нет и лишь от вашего сегодня зависит каким будет ваше завтра. С уважением Елизавета Вячеславовна
Здравствуйте, Валентина!
Возможны любые варианты.
И в семье возможно что-то изменить. И переезд тоже возможен.
И решать, что делать должны только Вы, а не кто-то еще.
Вы можете выбрать специалиста и рассмотреть разные варианты будущего.
Здравствуйте, Валентина! Ответ на первый вопрос: да, вероятность, что отношения в семье изменятся в лучшую сторону, есть. (руна вышла очень ясная, солнечная!) Но, необходимо спокойно разобраться именно со своими: «хочу»! И обязательно поговорить с партнёром спокойно (без претензий, обвинений и т.п.)  — конструктивно обо всём, что у вас на душе, о чувствах, послушать его доводы..., разговор от перехода: что вы сейчас как на разных сторонах баррикады, перейти обоим на одну сторону баррикады, а проблема пусть будет на другой и вы ВМЕСТЕ её решаете!!! Ответ на второй вопрос по поводу переезда: Если переезд в ближайшее время, то лучше этого не делать — будет масса препонов, ограничений, т.е, как «через тернии к звёздам» пробираться, сил много надо будет приложить. По поводу: «возможен вариант переезда, полного разрыва отношений?» Ответ рун: Нет. Не хватка сил может быть, потеря жизненной энергии в моменте, дополнительные траты, зачастую, необоснованные. Посмотрите, что упускаете, во что не верите… Смотрите выше рекомендации. Желаю мудрости и удачи! С уважением, Людмила Ивановна!
Добрый день, Валентина!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
Нужно по порядку разобраться в том, что у Вас происходит.
Важно понять, что хотите лично Вы.

Какие у Вас отношения с мужем? Что происходит? Декрет, конечно, влияет на женщину, на отношения, тем более, если До декрета были какие-то недопонимания, то декрет эти недопонимания обостряет. И здесь важно решить, как быть дальше с мужем в отношениях, есть ли шансы сохранить семью. Вы говорили с мужем об этом? Важно также с мужем поговорить, как он видит решение о переезде. Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать. Эмоции утихают и отношения становятся стабильными, а женщине всегда хочется романтики, любить и быть любимой.
Как Вы понимаете, что Вас любят? Ответьте себе на этот вопрос, подумайте, как будет у Вас «язык любви» (одобрение, время подарки, помощь, физический контакт). Как муж понимает, что его любят? Поговорите об этом.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужу, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Пишите мужу первой сообщения в течение дня, отправляйте поцелуйчики. Обнимите его первой, покажите, как можно проявлять любовь. Попросите его обнять Вас, «научите» мужа, напомните, как это приятно.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Как часто Вы видитесь? Ведь муж может не понимать, что есть проблема, он не видит проблему, но это не говорит о том, что он не любит или Вы плохо выглядите, муж может не понимать, что именно от него хотят, что ему нужно делать.
Вы можете поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если муж услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Да, бывает, что отношения сложные и женщина хочет развод.
Если Вы всё же решитесь на развод, то это Ваш выбор, главное, чтобы Вам было хорошо. Какие варианты есть переезда? Куда собрались переезжать? Можно составить резюме, посмотреть вакансии, квартиры, запастись деньгами на первое время, пока будете в поиске работы во время переезда, посмотрите садик для детей. Вообще составьте план, что Вам нужно для того, чтобы переехать, с чего начать, по пунктам. Также важно понять, какую работу Вы хотите для себя, возможно, нужно переобучиться. Попробовать можно всегда и вернуться обратно всегда сможете, зато будете знать Ваше или нет.
Попробуйте использовать для принятия решений разных «Квадрат Декарта».
У Вас должна получиться таблица.
Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится?
2. Что я получу, если не приму решение и ситуация останется прежней?
3. Что не получу, если приму решение и ситуация изменится?
4. Что я не получу, если не приму решение и ситуация останется прежней?
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!