Здравствуйте. Во мне 2 стороны личности будто бы. Если прислушаться к своему телу , то хочется лежать, по утрам дольше спать, никуда не выходить и тд. А с другой стороны есть свои желания, например - вопрос №5842229

заработать много, заняться спортом, стать лидером и тд. Не понимаю себя. Почему я не могу делать то что я хочу. Это лень? Или слабая сила воли? Или мои желания не настолько такие которые мне нужны? Или мотивации нет? Как собрать себя, помогите советом. Один день я могу поднять себе настрой, мотивацию и двигаться вперёд горы свернуть, но к сожалению это происходит лишь редкий случай, я опять возвращаюсь в свое русло.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы не раздвоены и не «ленивы». Внутри сейчас два потока: один — про рост и движение, другой — про сохранение энергии. Когда ресурс на нуле, включается режим защиты: тело тянет в покой и тишину. Это не слабость, это сигнал.

Желания про деньги, развитие и лидерство — это голос вашей силы. Но пока внутренний поток энергии нестабилен, эта сила включается вспышками — поэтому бывают подъёмы и откаты.

Что поможет выровнять состояние:
— перестать воевать с собой и начать бережно восстанавливать энергию,
— навести порядок в режиме сна, питания и нагрузки,
— убрать из жизни то, что больше всего «сливает» силы,
— ставить маленькие, выполнимые цели вместо рывков,
— ежедневно делать хотя бы один шаг в сторону своих желаний.

Когда внутренний баланс восстанавливается, исчезает ощущение борьбы с собой, и движение вперёд становится спокойным и стабильным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Тело всегда будет за то, чтобы не напрягаться, ни чего не менять. А ум он может и на луну слетать в своих мечтах и фантазиях.
И тоже самое тело подскочит раньше обычного если ожидается поездка например к морю или в любое др. место, где его (тело) ждет «кайф».
Что получается? Если вы ставите перед собой цели то Вам нужно так их захотеть, чтобы тело тоже было «за».
Причем хорошо когда и результат манит и процесс нравится. И начинать нужно с маленьких шашков, чтобы тело не заблокировало ваши цели раньше времени.
Здравствуйте, зона комфорта для психики и тела всегда приятнее. В отношении желаний нужно посмотреть, действительно это Ваши искренние желания(как выбор души) или это все таки навязанные шаблоны нашего общества? Если желания действительно Ваши, то телу нужен режим для того что бы хоть что то делать. И конечно начать делать что то, можно даже лёжа на диване ))
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240406
Здравствуйте!
Силу воли никто не отменял. Чтобы добиться своих целей, нужно четко их наметить и начать прикладывать усилия для их достижения. Иногда придется делать то, что не хочется, но надо. Так устроена жизнь.