Краснодарский край

Бух.учет для кафе - вопрос №584348

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ведется бухгалтерский учет у ООО для кафе на ЕНВД? Есть ли какие-нибудь нормы, по которым можно списать, предположим, испортившиеся продукты, где их посмотреть и как это вообще все делается?

Лучший ответ по мнению автора

На ЕНВД, налоговой по сути дела все равно что вы там списываете, так как платите фиксированный налог.

С точки зрения учета на предприятих общественного питания, на каждое блюдо у вас должна быть составлена калькуляция, в данном документе  вы указываете номрмы естественной убыли.

С точки зрения бухучета вы можете списать все что угодно. Основной Вопрос куда? за счет чистой прибыли или в расходы. Но на ЕНВД это не имеет значения

 

Как таковые номрмы естественой убли отсутствуют. Но вы можете взять нормы принятые в СССР и утвердить их приказом по предприятию, тогда смело сможете списывать их на себестоимость

 

22.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

Есть сервис, который может помочь Вам в ведении бизнеса. Вы можете задавать вопросы лекторам, они ответят. Так же там есть семинары, которые Вы сможете просмотреть в любое время. Я рекомендую этот сервис, потому что мне самой он очень помогает. Пользуйтесь на здоровье, ссылка.

С уважением, Наталья. 

20.03.13

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store