Top.Mail.Ru
p

Ребенок 6ти лет, говорит что "я плохой, я ужасный и веду себя плохо всегда" нужна помощь - вопрос №5844937

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
    В каких случаях ребенок это «говорит»? Как Вы реагируете на эти высказывания (очень важны Ваша реакция, Ваши чувства, в этот момент. Ведь именно ради них ребенок предпринимает свои действия).
    Очевидно, что ребенок лишь повторяет «ярлыки», которыми значимые взрослые его «одаривают». Т.е. в процессе воспитания «что-то пошло не так». А что именно — покажет анализ той информации, которую Вы дадите эксперту на личной консультации.
28.02.26
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Читать ответы

Екатерина Борисовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store