международное право - вопрос №584648

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в чем разница с точки зрения международного права в Конфликтах в Югославии 1991—2001 гг. и на Кавказе в 2008 г.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Осетия не имела автономии в отличии от Косово, т.е. Косово имела свои органы власти, Осетия официально даже не имела адм. территории, т.е. отличие в том грузия ущемляла права граждан Осетии даже не признавала их нацией.