Как внисни изменения в ЕГРЮЛ? - вопрос №584708

Подскажите пожалуйста, как внести изменения в пункт ЕГРЮЛ — Наименование органа. Столкнулись с такой проблемой, что в этом пункте у нас указана ДИРЕКЦИЯ, а у нас ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.

Дополнение автора от 20.03.13 17:36:54

Согласно уставу единым исполнительным органом общества является Генеральный директор.

Эта ошибка появилась при постановке на учет в налоговой. И никто не обращал на это внимание, пока один очень хороший банк не заметил и не хочет открывать нам расчетный счет.

В налоговой посоветовали заполнить форму 14001. Как правильно будет оформить эту форму?

Ответы

Если в документах было указано неверно, то подаете заявление по унифицированной форме на внесение изменений в устав. Если это просто отпечатка налогового органа, то пишите заявление в простой письменной форме на Исправление технической ошибки.

В Уставе у Вас указано верно, а это уже хорошо :) Далее процедура совсем простая. Заполняете форму 14001 (утвержденную) где в листе на лицо, имеющее право действовать без доверенности ставите галочку на «изменение сведений» и в наименовании органа указываете правильное. Только когда получите зарегистрированные документы из налоговой, сразу проверьте выписку из ЕГРЮЛ, чтобы всё правильно было внесено. Удачи Вам.

Если Вы имеете ввиду пункт  - Наименование органа, то это не должность лица имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица.Тут главное не путать. Кристина Ивановна написала Вам как поменять должность, а Вам нужно наименование органа( в выписке эта информация указывается над юридическим адресом) Правильнее всего это исправить через 14001 Внесение изменений в сведения о юридическом лице в связи с исправлением ошибок, допущенных заявителем в ранее представленном при государственной регистрации заявлении. Будут вопросы пишите в ЛС