Подскажите по ситуации с работой. Перед отпуском начальник попросил подумать, потому что мои навыки работы с современными технологиями не соответствуют тому уровню, который должен быть. И в конце - вопрос №5847269
800 p
февраля чтобы я решила, ухожу ли я на удаленку полную с сильно меньшим окладом или что-то другое. Другое, видимо, уйти совсем (тем более, Чилтон ещё в конце декабря хотел меня уволить). Случилась травма колена и удаленке я была бы рада. Параллельно бы искала что-то ещё, чтоб добрать по деньгам. В итоге меня зовут в офис на новую работу в очень серьёзную компанию. Офисный формат. Я решила, что колено готово. Прихожу оформляться и меня просят уволиться с нынешнего места, тогда меня оформят. Я быстро решаю (времени не было, а тут меня берут) и я пишу шефу, что подумала (2 марта, обещала ответ дать как раз 28 февраля, вот пишу ему 2-го, подумала и хочу уволиться этим же днём). Он не стал задавать вопросов и меня уволили одним днём. Оформить на новую работу не получилось сразу, т.к. данные ещё не отобразились в СФР. На следующий день, я выхожу в офис и к вечеру меня просят дать выписку из электроной трудовой, т.к. они меня ещё не оформили, не могут оформить, пока не увидели, что там пометка стоит об увольнении. Я запрашиваю на Госуслугах данные и ….нет ответа. Полчаса, час (что странно), обычно ответ приходит в течение 5 минут. В итоге мне говорят: «давайте завтра». Я отвожу ноутбук старому работодателю (т.к. надо вернуть, я же уволена), выхожу оттуда из офиса и понимаю, что я физически не могу дойти до метро. Нога моя с травмированным коленом не идёт, вызываю такси….еду и понимаю, что я не могу выйти в офис. Сейчас вот не могу уснуть — колено гудит. Я понимаю, что это глупо и не надо было торопиться, а подождать и посидеть на удаленке. На новой работе в офисе моё колено не готово быть (переоценила готовность и степень восстановления после травмы). Вот так. Елена 24.12.82 в 23:40. На такси до и с работы мы уже кучу денег потратили. На метро я пока не могу ездить. Спасибо 🙈
Добрый вечер , Отдохнуть вам надо и подлечить колено - тогда и устраиваться на работу . И тратиться на такси нет смысла . Работу вы сможете найти чуть позже и не расстраиваться , как будто это последний вариант в жизни ! Себя берегите - а помните , что ничего просто так не бывает Тут и госуслуги и колено разболелось - всё это знаки вам , не стремиться туда, где добра не будет ! Всего вам наилучшего и удачи во всём!
Вы оказались в вынужденном переломном моменте. Решения принимались под давлением сроков и чужих условий. Был резкий поворот, не до конца контролируемый. Это момент, где обстоятельства резко ускорилась. Прежняя работа, формат, требования к вам должны были рухнуть. Вы перетащили на себе больше, чем можно, привыкли терпеть. Был страх потерять доход, ответственность. Когда ресурса стало критически мало отреагировало тело. То есть организм через колено дал знак, что дальше тащить нельзя, это защитная реакция. Решение уволиться было правильным, это все равно случилось бы, но время выбрали резко. Переход должен был быть плавным, вы перепрыгнули этот шаг. Сейчас нужно снизить темп, не принимать новых резких решений. Восстановиться, взять паузу на лечение. Искать вариант постепенного дохода частичная удалёнка, проект, обучение, временная занятость. В ближайшие 2-3 месяца у вас будет работа со стабильным доходом, без надрыва.
Вам стоит остаться дома до полного восстановления и объяснить ситуацию начальству, так и сказать что вы поторопились и сейчас вам хуже. Если этого не сделаете, то уже после того как колено заживет оно будет часто ныть и беспокоить, так как ему не дали нормально восстановиться. Вы по природе своей очень активный человек и вам сложно сидеть на месте, но важно вашу энергию направлять в нужное русло, не во вред себе, а с этим у вас есть проблемы.
Не слышите себя, свой организм,
Бежите вперёд паровоза.
Зачем-то вас останавливают.
Надо все возвращать назад.
Что согласны на удаленку.
Есть психосоматика травмы колена....
Обратите внимание....
Бежите вперёд паровоза.
Зачем-то вас останавливают.
Здравствуйте. Я посмотрела ваш вопрос… Вижу что старое место уже исчерпало себя, и вас всё равно бы постепенно вытесняли. Это было завершение, а не ошибка. Я вижу, что задержка с оформлением, это знак паузы. Вас словно притормозили, потому что формат офиса сейчас физически вам не подходит. Это защита, а не провал. Что косается колена, то тело чётко показывает, что спешка была преждевременной. На данный промежуток времени важнее восстановление, чем срочный выход в офис. Высшие силы показывают, что в ближайший месяц вижу появление более комфортного варианта, либо гибрид, либо удалёнка с достойной оплатой. Показанно, что финансового обвала не будет. С большой вероятностью есть временные расходы, но период нестабильности короткий. Баланс выровняется. Удачи вам и всех благ.
Здравствуйте, Восьмерка Кубков говорит о том, что вы морально уже давно ушли со старого места там вас не ценили, и это увольнение одним днем было лишь логическим завершением процесса. Рыцарь Мечей объясняет, почему вы переоценили колено, на адреналине и желании новой жизни мы часто не чувствуем боли.Карта справедливость говорит то, что данные в СФР не обновились мгновенно — это технический нюанс базы могут обновляться до 3-х рабочих дней. То, что вас просят выписку, подтверждает их серьезные намерения, они хотят соблюсти закон.Несмотря на хаос, вы вышли из застоя. Старая работа с понижением оклада и недовольством шефа была тупиком. Сейчас, зона турбулентности, которую нужно просто переждать, пока обновятся базы и утихнет воспаление в колене.Не спешите возвращаться на старое место. Сосредоточьтесь на том, чтобы договориться о короткой отсрочке на новом месте по состоянию здоровья. Вы уже уволены, назад дороги нет, а значит, нужно обустраиваться в новой реальности с максимальным комфортом для ноги.
Здравствуйте, Лена! По вашей ситуации я увидел, что вы сейчас находитесь в состоянии сильного стресса и разочарования из-за спешки, и это абсолютно понятно. По энергетике ощущается, что решение об увольнении было принято под давлением обстоятельств и страха потерять новое место, но ваше тело и интуиция были не готовы к такому резкому повороту. Просматривается, что травма колена сейчас обостряется именно на нервной почве, потому что организм сигнализирует вам о необходимости остановиться и прислушаться к себе. На самом деле все эти заминки с документами и невозможность быстро оформиться на новом месте не случайны. Просматривается, что это своеобразная защита, которая даёт вам время передохнуть и понять, что офисный формат сейчас действительно противопоказан вашему здоровью. По энергетике ощущается, что новая компания никуда не денется, они заинтересованы в вас, и вопрос лишь во времени. Вам нужно выдохнуть и дать себе пару дней на восстановление, не корите себя за поспешность. Я увидел, что в ближайшие дни вопрос с выпиской решится, данные появятся, и новая работа вас примет, но теперь у вас появился рычаг договориться об удалённом формате или хотя бы о гибридном графике на первое время. По энергетике ощущается, что вы им нужны как специалист, и они пойдут на уступки, если вы честно объясните ситуацию со здоровьем. Просматривается, что старый работодатель тоже не держит зла и если что, вы всегда сможете вернуться на удалёнку, мосты не сожжены. Самое главное сейчас не геройствовать и не пытаться пересилить боль. Просматривается, что если вы возьмёте небольшую паузу и займётесь коленом, то через пару недель всё наладится, и вы выйдете на новую работу уже без мучений. Всё разрешится самым лучшим для вас образом. Всех Вам Благ!
Здравствуйте! По раскладу выходит следующее: карты показывают, что вы сейчас просто накрутили себя до предела, и это понятно. Вас дёрнули туда-сюда, вы приняли быстрое решение. По моему видению, это не катастрофа, а просто знак, что надо перевести дух. Новая компания вас не кинет, они ждут документы, а кадры работают как все кадры — медленно. Тут нет подвоха, просто бюрократия. Самое главное сейчас — это ваше колено. Если вы будете героически прыгать на такси и мучить ногу, вы только хуже сделаете. Карты говорят, что нужно честно сказать новым работодателям: я выйду, как только смогу нормально ходить, или давайте временно поработаю из дома. Это не стыдно, это по-человечески. Вы не виноваты, что торопились, вы пытались как лучше. Сейчас просто возьмите пару дней тишины, не дёргайтесь, дайте организму успокоиться. Всё решится, вы не останетесь у разбитого корыта. Просто чуть медленнее.
Здравствуйте. Ваше тело сейчас говорит громче, чем разум. Колено — это про опору и направление. Увольнение прошло слишком легко — значит, там ресурс был уже исчерпан. Возврата туда по энергии нет. Новая работа —- шанс, но формат выбран не по состоянию тела. Офис сейчас идёт через напряжение и потери. Нужно не паниковать. Ваш 2026 год, про перестройку карьеры. Вы не падаете, вы выходите из старого сценария. Сейчас важно выбрать опору, а не скорость. Удачи.
Здравствуйте! По ощущениям и энергетике. Вы не виноваты в том что случилось. Всё сложилось так не случайно. Это не просто череда ошибок. А знаки которые вы пока не прочитали. Травма колена показала главное. Вы не готовы к офису сейчас. Не нога подвела а судьба притормозила. Уберегла от того что было бы хуже. Старая работа ушла вовремя. Там был потолок и вас не ценили. Шеф не спросил почему уходите. Значит вы там были не нужны. Это не потеря а освобождение. Новая компания пока не ваша. Они тянули с оформлением не просто так. Значит не совпали энергии. Если бы оформили сразу вы бы впахали до изнеможения. А колено бы кричало ещё громче. Сейчас вам нужен покой. И удалёнка где можно сидеть дома. Не гонитесь за статусом и громкими названиями. Ищите то что щадит ваше тело. Работу где можно лежать с ноутбуком. Где не нужно ездить в час пик. Колено восстановится к лету. Организм сам сказал хватит. Когда поправитесь тогда и решите. Всё будет но мягче и спокойнее. Не корите себя за поспешность. Вы сделали как чувствовали в тот момент. Это опыт а не приговор. Всё наладится. Мира и добра Вам.
Елена здравствуйте. Чувствую Вас сейчас — Вы человек, который привык всё держать под контролем, а тут обстоятельства сложились так, что пришлось прыгать в последний вагон, и поезд ушёл не туда. Ваша травма — это знак, что организм говорит — «Стоп, мне нужно бережнее». Вы не глупо поступили, а просто очень хотели стабильности и лучшего, но торопливость сыграла злую шутку. По энергии вижу, что новая работа никуда не денется, если Вы сейчас возьмёте паузу и честно скажете им про здоровье — порядочные компании это поймут. А пока побудьте в покое, лечите колено, и знайте — Вы всё делаете правильно, просто Вселенная просит Вас затормозить и прислушаться к себе.
Самое главное — Вы не должны себя ругать за торопливость. На старой работе Вас бы и так уволили (без перевода на удалёнку).
Заметьте, что Высшие силы не пускали Вас на новую работу (проблемы с документами). Вам нужна пауза, чтобы восстановиться. Но Вы как ответственный человек стремитесь работать, несмотря на проблемы со здоровьем. Нельзя сейчас выходить на работу, тем более в офис.
Прислушайтесь к Высшим силам! Остановитесь и займитесь собой. Как только Вы действительно будете готовы, работа найдёт Вас сама.
Ищите удаленные форматы работы, под конец апреля сможете уйти в офис работать. Пока что месяц что и более дома будете. Удачи!
Здравствуйте, Елена, ситуация у вас крайне непростая, сделала расклад, чтобы прояснить этот узел. На ваше скоропалительное увольнение выпала карта 8 Мечей — это состояние самообмана, когда вы сами себе завязали глаза и прыгнули в неизвестность, игнорируя сигналы тела. Колено здесь по карте Башня выступает как жесткий стопор от высших сил, который буквально блокирует ваш выход в этот офис. Новая работа вышла по карте Иерофант — она статусная, но очень консервативная и тяжелая, там не прощают слабостей и физических недомоганий. Карта 7 Пентаклей говорит о том, что ожидание данных из СФР — это не технический сбой, а пауза, данная вам судьбой, чтобы вы не успели окончательно захлопнуть дверь. На старого начальника выпал Король Мечей, он холоден и уже вычеркнул вас, но перевернутая карта Колесо Фортуны намекает, что процесс увольнения еще можно развернуть в юридической плоскости, если действовать быстро. В раскладе также вышла Луна, которая указывает на то, что в новой серьезной компании от вас скрыли важную деталь по графику, которая окончательно добьет. Я разобралась, как сейчас грамотно «откатить» ситуацию и какую неожиданную выгоду можно извлечь из этой травмы, чтобы не остаться без денег.
Здравствуйте, Елена. Вы не разрушили себе дорогу, а просто слишком резко вошли в поворот, к которому тело еще не готово. Сейчас главная правда не в документах, а в колене. Офисная работа в таком состоянии вам сецчас не подходит, и если будете давить на себя, потеряете больше сил и денег, чем приобретете. Новая компания выглядит сильной, но старт там идет с напряжеием и через преодоление, а не через опору.Лучше для вас сразу честно сказать про состояние ноги и попробовать сдвинуть выход, адаптировать формат или взять паузу на несколько недель. Если не пойдут навстречу, значит это место не ваше на данный момент. Линия удаленной или гибридной работы для вас все еще живая, и новый вариант найдется после этой суматохи. Берегите себя, тут важнее не упустить работу, а не сломать восстановление.