Когда получу задержанную пенсию из... - Москва - вопрос №585092

Когда получу задержанную пенсию из ПФР Москвы

Прошу опубликовать мою жалобу по всем СМИ.В тексте — жалоба все описано.Сегодня ночью снова звонила в Москву и  ничего.Даже отправила эту жалобу  к президенту несколько часов назад, а прочитает В.В. МОЮ ЖАЛОБУ — вопрос риторический. С уважениемТатьяна Корниенко Это фото после выступления дочери в танце на коляске, получение ПЕРВОГО ДИПЛОМА В ВАНКУВЕРЕ КАНАДЫ.А после других выступлений дочь  получила4 медали за танцы. 

Задержка перечисления пенсии, российскому пенсионеру, проживающему за границей РФ — Корниенко Татьяне Максимовне

 

За многолетний труд на Крайнем Севере (ЯНАО), мне была назначена пенсия по старости, которая на сегодняшний день составляет 12945 рублей 52 копейки (справка в приложении).

 

Пенсия это единственный доход, на который живем мы с дочерью инвалидом
передвигающейся на коляске. Дочери я помогаю одна 35 лет без мужа.
Кроме пенсии никаких надбавок для меня по болезни дочери ДЦП от рождения не имеем.

 

 

 

Пенсию мне обычно перечисляли в Польский банк в начале каждого третьего месяца в конце квартала, сразу за весь квартал.Справку о состоянии в живых подписанная российским консулом была отправлена в ПФР РФ почтой ещё 25 января 2013 г.

 

Однако, на середину марта 2013 г., пенсию мне так и не перечислили, и пенсионный фонд РФ игнорирует мои обращения.

 

Более десяти дней назад, я обращалась в ПФР РФ через их официальный сайт, но никакой реакции так и не последовало – ответа я так и не получила.


Я лично звонила в Москву, что для меня само по себе очень накладно, но телефоны ПФР либо не отвечают, либо меня отфутболивают на другие телефоны, которые так же не отвечают, или постоянно заняты – дозвониться невозможно. Попросила консульство о выяснении причины задержки пенсии, но ответа так же пока не получила — кругом молчание.


Я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы чиновники пенсионного фонда меня услышали. Может быть мне надо выйти с дочерью-инвалидом на улицу, и просить подаяния у прохожих? Но боюсь, что моя дочь никогда не пойдет на такое унижение, как бы плохо не было.

 

Прошу помочь в нашей ситуации, т.к. это не первая задержка пенсии – нашего основного дохода, и этот вопрос имеет для нас жизненно важное значение.

 

Сейчас нам помогает только местная церковь и ожидаем соцыальной помощи от властей Ванкувера после 20-х чисел, а государство, которому я отдала многие годы жизни и своим трудом заработала мизерную пенсию, задерживает даже её. Я не прошу ничего лишнего, но заставлять нас ждать, и держать в неведении о причинах задержки – настоящее издевательство.


С уважением,

Татьяна Максимовна Корниенко

Ванкувер, Канада

тел: +1 604 438 3331

E-Mail: tatkor42@wp.pl

<hr/>

 

изображение из вопроса
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store