Top.Mail.Ru
p

У Бабушкиной племянницы есть загородный дом на море. Получается, я ее родственница. Могу ли я в разговоре с подругами произносить такую фразу: «У НАС загородный дом на море». Или это - вопрос №5851010

неправильно? нет, я не претендую на собственность, я просто ребенок, который ездит туда летом. Но могу ли я так хвастануть в разговоре с друзьями? Другие же дети говорят: «У НАС машина», «у НАС квартира», хотя сами ни копейки не заработали.
Вопрос задан анонимно
11.03.26
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, если  скажешь подругам «У нас дом», скорее всего,  никто нечего не скажет и не обвинит. В подростковой среде часто так и говорят, обобщая. Но если  хочешь быть честной перед собой и избежать риска неловких вопросов, лучше говорить: «Я езжу к родственникам в дом на море». Это звучит правдиво, по-доброму и показывает, что у вас есть заботливая родня, что тоже является предметом гордости
11.03.26
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Читать ответы

Пылаева Наталья

Читать ответы

Екатерина Борисовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store