Top.Mail.Ru
p

Доброго времени суток. Беспокоят взаимоотношения с отцом. В данный момент мне 16 лет, помню особенно в раннем детстве, отец постоянно выпивал, ругался с матерью, доходило дело даже до драк. Он портит - вопрос №5852406

психику своим поведением моей матери, мне и младшей сестре… мама пыталась с ним разойтись, ничего не вышло 🤷🏻‍♀️ уже смирилась с этим. В данный момент переживаю за себя и младшую сестру. В последнее время отец стал агрессивным, никого не слышит в этот момент, любая мелочь выводит из себя, замахивался на меня, говорил нецензурную брань. Когда злится, происходят изменения в цвете глаз, есть ощущение что в этот момент это совсем другой человек. Скандалы происходят обычно перед праздниками, особенно божественными. ‎ Так же захламляет старыми, ненужными вещами дом и двор, якобы «когда-то пригодятся». С этим человеком невозможно находиться рядом, просто неприятно, но никуда не деться. Родители уже давно не любят и не уважают друг-друга, а вместе живут только ради меня и сестры младшей, это лучше нам не делает. Мама сказала такую фразу — «Ну, а я что могу сделать? Я же как-то терплю это всё»… ‎На почве стресса у сестры развилась болезнь (язвенный колит) ‎У меня моральное истощение, но как только папы дома нету, на душе становится легче.‎Подскажите пожалуйста 🙏 что в такой ситуации делать? Какие молитвы читать? Устала от всего этого, задумываюсь над тем, если бы они разошлись, жилось легче.
Вопрос задан анонимно
13.03.26
3 ответа

Ответы

Молитвами к сожалению отца не исправить, здесь нужен более сильный метод. По описанию Ваш папа подвержен подселению, здесь нужен обряд изгнания
13.03.26

Добрый вечер,

Я очень сочувствую твоей ситуации. То, что ты описываешь — это тяжелое испытание, и твои чувства (усталость, моральное истощение и желание покоя) абсолютно понятны. Ты очень сильная девушка, раз в 16 лет не просто терпишь, а ищешь выход и защиту для себя и своей сестренки.

С позиции знаний, которые я изучаю, мир устроен так, что иногда близкие люди ведут себя разрушительно, потому что сами глубоко несчастны и «закрыты» для света. Когда человек проявляет агрессию, он словно теряет связь со своей доброй природой — именно поэтому тебе кажется, что в моменты гнева перед тобой совсем другой человек.

Вот несколько советов, которые могут помочь тебе прямо сейчас:

Техника безопасности: не смотри в глаза. В моменты, когда отец находится в состоянии ярости, очень не рекомендуется смотреть ему прямо в глаза. Это опасно: с духовной точки зрения через взгляд может передаваться разрушительная энергия, а психологически это воспринимается агрессором как вызов, что только усиливает гнев. Старайся мягко смотреть в сторону или вниз.

Заземление через тело. В моменты страха мы часто «вылетаем» из реальности. Чтобы не потерять контроль, нужно почувствовать опору: сильно прижми стопы к полу, почувствуй пальцы ног, сожми и разожми кулаки. Это возвращает сознание в тело и дает ощущение «я здесь, я справлюсь».

Дыхание «Квадрат». Чтобы не впасть в панику, используй это упражнение: вдох на 4 счета, задержка на 4 счета, выдох на 4 счета, задержка на 4 счета. Это физиологически блокирует выброс адреналина и помогает сохранить рассудок.

«Уход в безопасное место» (внутренний). Если нет возможности уйти в другую комнату физически, мысленно перенесись в место, где тебе было очень хорошо и спокойно. Удерживай этот образ внутри, пока буря не утихнет.

Главное правило — не вовлекаться. Любая эмоциональная реакция (плач, оправдания, ответный крик) только «кормит» агрессора. Тишина и внутренняя отстраненность — твоя самая сильная защита.

Помощь младшей сестре. Болезнь сестры — это реакция её тела на тяжелую среду. Постарайся стать для неё «тихой гаванью»: уводи её в другую комнату во время конфликтов, делайте вместе дыхание «Квадрат». Научи её технике «Световой кокон»: пусть она представит вокруг себя золотой свет, через который не проходят злые слова. Чаще говори ей: «Ты не виновата, мы справимся». Твоя поддержка для неё сейчас важнее любого лекарства.

Личная безопасность. Помни, что твоя жизнь и здоровье — главный приоритет. Если ты чувствуешь реальную угрозу физического насилия, не стесняйся обращаться за помощью. Существуют бесплатные анонимные телефоны доверия для подростков, где специалисты могут подсказать, как действовать в острой ситуации.

Молитва и намерение. Проси не о том, чтобы «исправить» отца, а о том, чтобы тебе и сестре была дана сила, защита и покой. Самая сильная молитва — та, что идет из сердца, своими словами.

В качестве мощного инструмента для защиты пространства и личного спокойствия очень хорошо, если в вашем доме будет большая книга Зоар на арамейском языке. Она обладает особой энергией защиты, мира, добра и благополучия, помогая гармонизировать атмосферу там, где она находится. Особенно полезно держать её в комнате, где спит сестра — её энергия помогает восстановлению здоровья. Также очень полезно иметь при себе карманный Зоар — он всегда с владельцем и помогает ему в трудные минуты как духовный щит.

Береги себя. Ты не одна, и твоё искреннее желание добра — это уже начало пути к свету.

Всего доброго,

Аснат

14.03.26

Здравствуйте.

Родители и Бог они есть сотворцы человека малыша, родители дарят тело, а Бог дарит душу. И уже дальше Бог дарит ребенка родителям, видите без Бога не получится прийти в этот мир.  Вот так Бог приводит нас в этот мир, и каков план у Бога на каждого из нас. Видите вход души в этот мир он один, а вот выхода из этого мира два, либо в царство Любви в Рай, либо в вечные муки в ад. Бог Любовь отец прислал своего сына Бога Любовь Иисуса Христа и он показал путь в рай, а Христос он что сказал, что будем жить по заповедям и законам, то Бог будет жить в нашем сердце, и он приведет нас  после смерти в свое царство Любви в Рай. А еще Бог что сказал, что Царствие небесное есть внутри нас. Что значит царствие небесное в ином  мире, это то место где есть Бог Любовь Иисус Христос и нет врага, а что значит Царствие небесное внутри нас. это то место которое еще нужно организовать  внутри нас. это сердце наше душа наше, христиане принимают Христа во все свое сердце, вот он Бог в своем сердце в своей душе, вот оно то место есть царствие небесное внутри нас. где есть Бог и нет врага. Когда Бог сопровождает находясь в сердце, столько сколько принял в крещение, а что бы это количество Бога Благодати Божией уже нужно жить по заповедям и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Когда Бог живет в своем сердце то Бог сопровождает миром радостью хорошим настроением, то что есть в наших руках оказывается в руках Бога, так Бог окружает со всех сторон своих рабов и не дает врагу подступится. А то что вы пишите видно что у врага получается к вам подступиться, значит нужно искать вам Бога.  Есть планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные и если эти планы не нарушают заповеди Божии, то эти планы будут планами Бога для нас, вот он прямой провод с Богом, вот когда получается просите и дано будет, а еще получить от Бога можно по вере, потому что все возможно верующему и уповающему, главное что бы наши планы не нарушали заповеди Божии, наверное есть и у вас планы разные, видите Бог вам поможет, будет Бог жить в вашем во всем сердце,    вот и помощь пойдет  от Бога,  видимая и не видимая по нашим планам,   а еще Бог он есть Любовь, когда Бог в сердце, то способен Любить и быть Любимым, значит получиться быть счастливым. Видите в будущем вам Бог может подарит вашу вторую половинку через Любовь.

= На почве стресса у сестры развилась болезнь (язвенный колит) ‎У меня моральное истощение,=

= Он портит — психику своим поведением моей матери, мне и младшей сестре= видите что есть внутри вас, мира в сердце нет, радости нет, хорошего настроения нет, а что есть, есть расстройства мучения страдания депрессии,  видите вам плохо. И что дальше вы пишите

=.‎Подскажите пожалуйста  что в такой ситуации делать? Какие молитвы читать?= видите вам плохо и  вы уже ищите Бога, хотите пообщаться с Богом. И это СЛАВА БОГУ, в правильном направлении двигаетесь.  

Вот смотрите это Бог вас.  всех нас привел в этот мир, у Бога есть план, на каждого из нас,  не было вас в этом мире не било и Любви ваших родителей к вам, как только вас зачали родили. Тут как тут появилась Любовь родителей к вам. Видите сами родители мама папа,  Любовь к вам не сделали, ваша мама и папа,  получили в Дар Любви в свое сердце, это Бог вошел в сердце родителей и вот так они стали способными Любить вас с зачатия с рождения, вот он Бог привел вас в этот мир, и вот так Бог   начал вас сопровождать в этом мире через Любовь родителей, видите вы не одна вы Бог вас привел и будет сопровождать,  вы не сеете ни жнете это всем вас Бог обеспечивает через Любящих вас родителей. И Бог он вас привел в этот мир, и вот так Бог вас сопровождает в этом мире, находясь как со стороны родителей так и в ваших сердцах. А дальше так. Уже так получается что родители раньше уходят из этого мира. А вот Бог который вас привел в этот мир, он будет уже вас и дальше сопровождать в этом мире, уже до глубокой старости,  но что бы Бог сопровождал вам нужно жить по заповедям, и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, тогда в этом случае у вас не будет потерь, и будет вас сопровождать хорошее настроение. Видите вы не одна, Бог о вас заботится как забота Бога видна.

= Родители уже давно не любят и не уважают друг-друга, а вместе живут только ради меня и сестры младшей,= вот они  были три участка в сердце мамы, один участок связывал жену с мужем, вы так пишите что все таки была Любовь, значит это Бог подарит жену мужу,  мужу жену через Любовь, видите то что вы пишите, прошло время,  видно что уже нет Любви между мужем и женой, но вот она есть Любовь вашей мамы к вам и вашей сестре, так же и папа вас Любит, если бы его Любви к вам не было, он бы давно бросил бы вас,  видите если бы вас не было, значит и Любви к вам бы не было, враг бы давно порушил отношения и развел. Но видите есть вы, есть Бог в сердцах родителей, в тех участках которые связывают с вами,  потому это Бог не дает врагу порушить отношения и брак, наверное ваша мама все взвесила, наверное без мужа, даже такого,  ей будет тяжело вас поднять. Видите его достоинства победили его недостатки внутри вашей мамы. Видите Любовь к вам победила, вот он Бог вас сопровождает. Но видите у вас нет настроения, это о чем говорит, вот он ваш папа, ясно что с ним случилось, была Любовь между мужем и женой. Наделал кучу грехов, добавилось врага в сердце вашего папы,  убавилось Бога в сердце, и все, вот он враг наводит на страсть пить, быть злым, недовольным, вашего папу, то что вы видите в папе это работа врага,  а врага можно победить только Любовью, а Любви с вашей стороны в вашем сердце. как в сердце мамы так и в ваших сердцах,  есть недостача. Видите потому всем плохо делает враг, вашего папу заставляет вас обижать, и вас заставляет быть в расстройствах в депрессиях, видите  враг держит в страстях вашего папу мужа. У врага получается быть в обоих сторон, как со стороны отца так и с другой стороны, видите есть недостача Бога в ваших сердцах.  А еще у врага получается у вас отобрать и силы и  настроение. Потому видите что бы победить врага, нужно что бы Бога было много со стороны жены и детей. И не зря вы начали искать помощь от Бога, видите тот кто вас привел в этот мир, а это Бог,  его нужно вам найти, надо что бы Бог жил в вашем сердце, вы просите молитв, значит  вы и ищите Бога, а все молитвы они к Богу Богородице к святым, и это СЛАВА БОГУ,  надо что бы Бог жил в вашем сердце, вот он будет  прямой провод с Богом,  вот когда достучаться можете до Бога, даже в словах попросили и получите.  Вот когда может получиться просите и дано будет. А Бог он может сказать не видимо одно слово врагу, и враг отступится от вашего папы. Но что бы Бог сказал, нужно что бы Бог жил в ваших сердцах. В сердце вашей мамы и в ваших сердцах. А что бы Бог жил в ваших сердцах, нужно жить по заповедям. И нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни.  А это значит нужно знать эти заповеди, их десять, а есть еще и законы,  и нужно знать как лечить свое сердце свою душу через христианские труды, этих знаний пока у вас нет, просвещайтесь. Вот смотрите если вам плохо, значит есть какие то у вас грехи, их нужно найти. А  главная заповедь из десяти это заповедь о Любви, возлюби Бога своего всем сердцем своим всею душою своею всем разумением своим, а ближнего своего как самого себя,  а есть еще заповедь почитай отца своего и мать свою, а эту заповедь Бог увязал с долголетием почитаешь отца и мать, годы жизни Бог прибавит, а не почитаешь родителей годы жизни могут отняться.  и т.д. почитайте эти заповеди,  со стороны видно, что у вас не получается быть в этих двух заповедях, на отце грешите, а грех добавляет врага в сердце, и Бога становится меньше, враг и крадет ваше настроение, находясь в вашем сердце в ваших грехах,  видите  Бога в вашем сердце есть недостача.  Потому силы у вас враг крадет, враг так же крадет мир в сердце радость и хорошее настроение. Видите что нужно делать. Так получается что бывает что обижают ни делом так словом, есть враги, но видите нас бьют. А нам по закону Божиему нужно проявить Любовь, а что бы проявить Любовь нужно взять силы у Бога.  Что делают христиане в этом случае когда нарываются на потерю настроения на потерю жизненной силы. Христиане делают правильный вывод, это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, это он делает плохо,  а это значит что сердце душа больная, а это значит что нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко Христу. Вы как раз и хотите найти Бога, того Бога который вас привел в этот мир, и будет вас сопровождать в этом мире, в Боге,  в нем найдете утешение. Не понятно вы есть крещеная, или не крещеная, но видите ищите Бога, знайте что Бог имя которому есть Любовь Иисус Христос, его вы ищите его дом это есть церковь, в церкви находится Бог там его найдете, он там не видимо, но в церкви есть видимые советчики от Бога, это духовник священник, видите с кем нужно держать совет. Это специалист обучен, хорошо знает закон Божий, духовник священник помогает христианам поменять состояние сердца, помогают избавиться от грехов что бы добавилось Бога, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника и эти советы от Бога. Вам же плохо, видите вам  нужно лекарство лечить свое сердце свою душу, если вы не крещеная креститесь.если крещеная значит  нужен разговор со священником, может быть лучше с мамой сходить к Богу в церковь. Получите много советов.  Но видите вам же плохо, вам нужно лечить свое сердце свою душу. надо настроится быть в заповеди. А лекарств в церкви их много это и молитвы что вы ищите, это и иконы мощи чтение писания святых отцов и т.д.  Бог он учит нас как быть в заповеди о Любви, стукнули по одной щеке нужно подставить вторую нужно стерпеть смириться и нужно бесконечно прощать.  Вы же видите ваша мама смирилась, а у вас не хватает терпения, смирения, и у вас не получается простить, а прощать нужно бесконечно. А если не срабатывает прощение значит есть  обиды,  а в обидах враг копит силы. Как нужно, сколько раз обидели столько раз и нужно простить хотеть простить. А у вас обиды с детства копятся, вы же видите это обиды с вами и расправляются.  А у вас такой настрой, = Устала от всего этого, задумываюсь над тем, если бы они разошлись, жилось легче.= видите вы уже сами по свой воле, уже хотите себя лишить папы, это план врага озвучили. Это враг хочет вашу семью. Вашу  маму лишить мужа, вас лишить отца. А вашего отца лишить жены и детей. Если Бог это если сила дающая благословляющая охраняющая, то враг это есть сила отнимающая ни дающая.  И после потерь как раз получаются расстройства мучения страдания депрессии. Вот и нарвался на ад земной.   Но видите в чем дело, легче то вам не будет, отца может и не быть, а вот если будет враг в грехах жить в своем сердце,  а грехи как раз на отце, то враг себя без работы не оставит уже враг будет что то другое у вас отнимать, и другие ближние, окружающие, могут вас обижать. Духовник священник он хорошо знает лекарства. Он может вам подсказать, что бы прибавлять христианскими трудами, много молитв читать,  нужно получить благословение от духовника священника. Благословение это есть большая сила от Бога, Бог ангела к вам приставит.  Видите уже нужно что бы Бог вас сопровождал в христианских трудах. А еще нужны обряда. Вы же видите вам плохо. Но плохо делает враг  и он есть в каких то ваших грехах. А грехов вы своих не знаете от грехов не пытаетесь освободиться, а нужно начать хотеть Любить и почитать  отца своего.  Вот они обряды, это есть сильное лекарство, Бог имя которому есть Любовь Иисус Христос он что сказал кто пьет мою кровь и ест мою плоть в том я пребываю, а это есть и христиан обряд причащения, вот так нужно начать принимать Бога в свое сердце, вот она та таблеточка от Бога, благодать Божия,  которую вам нужно начать получать постоянно, родители водят своих детей в церковь с раннего возраста, и уже дети к вашему возрасту знают заповеди, и участвуют в обрядах,   но видите что бы Бога добавилось прежде христиане очищают свое сердце,  свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Христиане знают, что это враг в каких то грехах он отбирает силы жить отбирает мир в сердце радость и хорошее настроение. Вернете Бога в свое сердце, и Бог вернет вам мир в сердце и радость и уж по вашей просьбе как то исправит вашего папу. На все случаи жизни выучите молитву Отче наш.

Вот смотрите враг он с детьми работает с раннего возраста, есть такая программа на ТВ где рассматривают в судах уголовные дела по несовершеннолетних, от 14 до 18 лет. И какие дела в основном, это за убийства за телесное нанесение, за кражи, видите вот они есть заповеди Божий не убей не укради  и т.д. И нарушают заповеди и не ведают этого. И таких дел уголовных около 40000 в России,  видите у врага получается навести на нарушение заповедей таких молодых,  и сроки дают разные, по взрослому,  видите вот он есть грех, и вот оно есть наказание за грехи, уголовная ответственность, если бы знали заповеди жили бы по заповедям, не было бы наказания. А так видите уже лишаются родителей, попадают в детские колонии, а если срок большой за убийство, то и во взрослые колонии.  Это примерно ваш возраст, можете посмотреть эту программу, вот он ваш случай и вот оно нарушение заповеди у вас. У вас не получается Любить папу своего у вас не получается почитать папу своего что копите. Не получается простить, значит копите обиды. И тоже к чему враг может привести вас вашу семью, вы пишите, враг может лишить вас отца, вашу маму мужа, вас враг может лишить и дохода в семье, на ваше образование,  видите ваши планы дальнейшие, могут быть порушены, враг не даст им сбыться. А план у Бога сохранить семью, да ради вас мама согласна терпеть. Будет доход от папы, значит и образование можете получить. И дальше уже будет самостоятельная жизнь. Будете совершеннолетней, все будете решать вы сами. И Бог он уже будет вас сопровождать. Но видите пока Бог находится со стороны родителей,  и все решают родители,  и это Бог пытается сохранить вашу семью. Все ради вас, ради Любви вашей мамы к вам. Сходите в церковь, если средства позволяют нужно что бы церковь начала молится за вас. Заказывайте сорокоуст за здравие на членов семьи, купите иконки Богородицы Умягчение злых сердец, Иконка целительница, иконка Святого Серафима Саровского, иконка не упиваемая чаша. Найдите  к ним молитвы акафисты.  Есть же телефон, скачайте эти иконы на телефон. Видите как получается вы ищите молитвы, и это слава Богу,  но порядок должен быть другой,  в начале нужно лечить свое сердце свою душу, и молитвы акафисты,  должны быть покаянные, для себя,  в начале  нужно вытащит бревно из своего глаза. Нужно избавиться от своих грехов, что бы добавилось Бога.  А потом уже дальше, увидите как можно помочь с помощью Божией,  и своему папе,  будет Бог жить в вашем сердце,  а дальше уже по благословению священника  нужно прибавлять христианскими трудами, иными молитвами акафистами за ближних. Врага нужно побеждать Любовью. Значит вот он враг пристроился к вашему папе, а Бог в вашем сердце,  и вот она ваша Любовь,  а Бог  это есть свет, а враг он бежит от света, не папа, а враг который пристроился к вашему папе,  получается,  вот они разные командиры, пока что такого состоянию вашего сердца нет, еще есть обиды на папу, еще не получается у вас быть в заповеди, а нужно захотеть,  да в начале может не получиться, но хотите быть в заповеди всегда, потому вперед   нужны христианские труды лечить свое сердце свою душу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

 

 

17.03.26
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store