Самарская область

Добрый вечер !!! Работаю в грузинском ресторане, кассиром Я работаю официально Но, есть одна девочка-студентка, на кассе работает не официально Но, с менеджером я выстроила себе график 1/1 (У меня - вопрос №5852883

сложилась такая ситуация, у моей мамы диалез, она ходит на процедуры, я сижу с ребёнком, я хожу на работу мама сидит с моим ребёнком ) В очередь в сад нас ещё не поставили, пока что идёт только на рассмотрении, Я им пытаюсь донести, что на данный момент мне не с кем оставить ребёнка!!! Что такой график пока временно Могу ли я обратиться с таким вопросом в трудовую инспекцию, и что мне это даст? Янна 25.04.1996
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Смотря согласован ли график между работником и работодателем, т.к. это часть трудового договора и локальных нормативных актов, регламентирующих трудовые отношения. Так что жалоба в Государственную инспекцию труда здесь ничего не даст для Вас, — разве что работодателя накажут по статье 5.27 КоАП РФ за допуск работника без оформления трудового договора. А что касается Ваших взаимоотношений с работодателем, то это внутренние правоотношения между сторонами трудового договора. И если график нужно выстроить так, чтобы было удобно с ребенком, то попробуйте договориться со сменщицей и работодателем.