Добрый день уважаемые эксперты!!!!! Надеюсь... - вопрос №585296

Добрый день уважаемые эксперты!!! Надеюсь вы нам поможете разобраться в сложной для нас ситуации. Почему так много «Почему????» Мне 32 года, моей возлюбленной 25 лет, у каждого из нас были отношения, меня даже угораздило на спех жениться и развестись через год отношений. Но это в прошлом, проблемы сейчас и они связанны с прошлым…… Немного о себе, я считаю, что родителидали мне хорошее воспитание и образование (экономическое и юридическое), по натуре я однолюб и придерживаюсь длительных отношений, по характеру спокойный и рассудительный не люблю сор и скандалов. Прошел все этапы от влюбленности до первой любви. За это время были отношения с тремя девушками, с которыми встречался более 1 года, одни отношения привели к поспешной свадьбе, что привело через год к разводу, но все это было не то что надо, стал читать гороскопы и немного верить им. Что рыба (это я по гороскопу) со львами не совместимые так и получалось и все сходилось, со всеми расставался мирно, и продолжение отношений не было. Немного о ней, хорошее воспитание и образование, хорошая хозяйка, аккуратная, прилежная, уверен будет хорошей матерью и женой. Она рак по гороскопу мы оба очень подходим друг другу, и в семейной жизни у нас все ладно и хорошо, не было ни одного скандала и ссоры по бытовым моментам. Она очень красивая, и я ей говорю что ты мой идеал девушки которую я искал. Немного из ее прошлых отношений, она познакомилась со своим бывшим когда ей было 19 лет а ему 28, он долго за ней ухаживал и потом она сдалась, стали жить вместе, но что то было не так, ее не устраивало то что он постоянно вне дома, постоянно с друзьями, ужины и праздники все практически проходили раздельно. Она как девушка требовала к себе внимания и не получала его, от этого и зародились по моему мнению такие чувства как ревность, недоверие и неуважение. Она не раз была инициатором ссор которые заканчивались драками, ругательствами и прочим низким поведением. Рвала отношения, и искала новые, но как только начинала знакомиться с другими ребятами которые длились не более 2-3 месяца а может и меньше, все время появлялся ее бывший и всячески мешал их отношениям всякими разными методами, порой очерняя ее в глазах тех новых парней, и потом она возвращалась к нему (ПОЧЕМУ Возвращалась к нему?????)№1 Так получилось, что мы познакомились в 2009 году я в нее влюбился и мы немного подружили, у нас были тесные отношения, на тот момент она встречалась со своим бывшим парнем от которого не однократно уходила и потом к нему возвращалась я об этом знал и описал выше. Я ей пообещал что мы продолжим отношения но, улетев в другой город больше не звонил и поспешно встретил другую которая «женила меня на себе». Мы разные люди я это понял чуть позже и не теряя времени, был инициатором развода, ни кто об этом сейчас не жалеет. И в 2011 году я в соц. сетях встречаю ее ту самую, которая поразила меня своей красотой в 2009 году, мы начинаем общаться (я на тот момент жил и работал за границей), приложил все усилия что бы она меня простила и дала шанс попробовать настоящие отношения, на тот момент я уже был один как год без отношений, а документы были поданы на развод. На тот момент она была свободна и в очередной раз ушла от своего бывшего, мы начали переписку и общение через скайп, я видел что она уже не может нормально жить где ее постоянно преследуют, и предпринял попытку вернуть ее а точнее начать все заново, она долго думала и все таки приняла мое предложение приехать ко мне за границу, где мы оказались одни без родителей и друзей. Она бежала от прошлых отношений и конечно построить новые. Она мне сразу сказала что не о какой любви и речи быть не может, время покажет и рассудит. Я это прекрасно понимал и делал все для того что бы она мне поверила в мои искренне отношения, но меня насторожило что не видя меня с 2009 года прилетев ко мне в 2011 году, она сразу предложила себя в постели (ПОЧЕМУ не было чувств а в первую ночь секс?????)№2 Несколько проблем на первом этапе построения отношений, когда приехала моя возлюбленная, Обнаружила на моем компьютере фотографии из прошлых отношений, устроила скандал почему не удалил, объясняя мне это, что еще люблю бывшую, я как раз завершал процесс развода (дистанционно) и иногда мог позвонить бывшей дабы уладить вопросы любого характера, она узнала а я и не скрывал от нее это, считая что все можно понять. Устроила скандал что все не могу забыть «бывшую». И на протяжении 8 месяцев у нас возникали скандалы связанные, каким то образом с прошлыми отношениями. Все мне припоминали, что я позвонил бывшей и не могу ее забыть, хотя своей возлюбленной я сделал предложение стать моей женой. (Почему не ужели я со своей стороны так ее обидел этим звонком что мне его помнят уже как 8 месяцев????)№3 Семья для меня всегда была на первом месте, у нас в семье и папа и мама ни когда не ругались но по крайней мере мы этого не видели, не было ни скандалов, ругательств, оскорблений и самое страшное рукоприкладства. За 8 месяцев я испытал на себе все что не испытывал за всю свою жизнь, и оскорбления и неуважение и не доверие, хотя работаю и получаю приличные деньги за границей а моя любимая сидит дома и занимается бытом. Мы все время проводим вместе и повода для ревности, я не давал ни когда, старался во всем, чтобы моя любимая чувствовала себя счастливой, так в чем проблема у нас???? На мой взгляд, те отношения, которые у нее были до меня ей полностью исковеркали ей психику, где родились такие качества как ревность, недоверие, неуважение, злоба, агрессия все это перешло в наши отношения. Пожалуйста помогите нам.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сережа, вы просите, к сожалению, не анализ отношений и ситуации, которые вам крайне, просто жизненно,  необходимы. Вы простите ответы на свои вопросы. Вы готовы выслушать любой ответ, даже самый жесткий? Если «да», тогда начнем. Итак.

Вопрос №1. "ПОЧЕМУ Возвращалась к нему?????" Потому что любила и любит, ей нравиться тот стиль жизни, тот секс,  тот уровень общения и отношений.

Вопрос №2 «ПОЧЕМУ не было чувств а в первую ночь секс?????» Потому что она вас просто не любит, потому что для нее секс ни чего не значит, потому что для нее все равно кто будет с ней постели: вы или другой, потому что ей нравится другой секс: жесткий и грубый, а не ваш мягкий, романтичный и нежный.

Вопрос №3. «Почему не ужели я со своей стороны так ее обидел этим звонком что мне его помнят уже как 8 месяцев????» Вы ее не обижали, это она сознательно сразу и давно стала искать, и наконец-то нашла,  поводы устроить привычные для нее скандалы, то есть то, к чему привыкла (см. ответ на первые два вопроса). И это, поверьте, еще только цветочки.

 Сережа, жалеть вам нужно самого себя, а не эту девушку. Сережа, вы желаемое принимаете за действительное. Об этом говорят явные противоречия вашего сообщения между "Немного о ней, хорошее воспитание и образование, хорошая хозяйка, аккуратная, прилежная" и "у нас возникали скандалы", "За 8 месяцев я испытал на себе все что не испытывал за всю свою жизнь, и оскорбления и неуважение и не доверие"

Сережа, если сделать полноценный анализ ваших отношений и ситуации, думаю он вас ввергнет в шок. Не стоит оправдывать наглость, грубство и хамство дувушки. Вы, Сережа, не хотите видеть очевидного, «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад»(А.Пушкин). Ваши отношения закончатся разводом.

И еще. Сережа, чтобы помочь вам и дувушке -вам обоим стоит записаться на консультацю, хотябы -онлайн. И, если вы хотите проверить себя и девушку на готовность к браку и на то, каким будет этот брак-вы можете пройти вместе с ней спецальные тесты. Предупреждаю, эти тесты, к счастью, нет в инете)))

Сережа, я вам сказала горькую, очень горькую, правду. Сладкую ложь вы придумаете сами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей! Есть пословица-«не родись красивой, а родись счастливой»- так вот это, по моим ощущениям, применимо к Вашей девушке, у нее по тому, что Вы описали, самооценка на нуле, сильная зависимость, потребность доказывать свою правоту и искать виновных, потребность в скандалах и ссорах, и даже потребность в насилии, похоже, таким образом, она, видимо усвоила когда -то в детстве привлекать, требовать к себе внимание, избегать болезненного для нее страха  одиночества, быть нужной, и другого способа выстраивать свои отношения она, видимо, пока не видит, отсюда и ее постоянное возвращение к бывшему- он вел себя с ней так, как видимо ей знакомо с детства (здесь нужно внимательно изучать ее детские отношения с родителями и близкими людьми), отсюда и так поразившее Вас предложение себя для секса без чувств, отсюда и ревность, и злоба, и агрессия, и все эти эти качества она приобрела еще раньше, опять же, где-то в глубоком детстве, а с бывшим они просто проявились, но Вам нужно сейчас осознать, что изменить девушку сейчас, такой, какой Вы есть, Вы не сможете, а вот что Вы действительно сможете (и кстати именно этим и сможете ей помочь!), так это увидеть, осознать и изменить свои ложные негативные убеждения,  усвоенными Вами уже в своем детстве, и здесь тоже нужно внимательно и детально рассмотреть Ваши отношения в семье, отношения родителей между собой, но на первый взгляд, у Вас, похоже, тоже самооценку нужно поднимать, нужно поднимать свою уверенность, принять на себя ответственность за все, что происходит в Вашей жизни, ведь, смотрите, Вы пишете «женила меня на себе», т.е. Вы вроде как тут ни при чем, это она женила, а у Вас вроде как не было выбора,- это позиция «жертвы», на самом деле, хотя Вам и трудно будет, возможно с этим согласиться, но Вы получили то, что хотели на подсознательном уровне, и дальше Вы пишете, что не любите скандалов и ссор, и в этом тоже важно увидеть возможность к собственным изменениям, т.к. Вы подсознательно отвергаете ту свою часть, которая требует скандалов, протеста, которую Вы, видимо, в силу привитых Вам норм и правил, что скандалы, это плохо, всю свою невыраженную агрессию, ненависть загнали внутрь, заперли, а сейчас таким образом, она требует обратить на себя Ваше внимание, и через скандалы Ваша запертая ненависть таким образом высвобождается, видимо, потому Вы и разошлись с женой, что все это она не могла Вам дать, поэтому, Вам многое нужно в себе изменить, принять, и изменить свои ненужные Вам и пока неосознаваемые Вами убеждения, мысли, освобождаться от позиции «жертвы» и стать настоящим хозяином своих чувств, мыслей, жизни!

Здравствуйте, Сергей.

Вы рассказали о своих родителях, но ее поведение — идет из ее детства, от отношений ее родителей между собой. Тут пробел (информационный) который необходимо заполнить. Ревность — признак проблем с самооценкой, а манипуляции на чувстве вины — позаимствованное «мамино» поведение скорее всего (с целью добиться желаемого от Вас поведения). Да, возможно «прежние отношения» и испортили ее психику, но она выбрала именно такие отношения как и способы решения возникших проблем (а это навык из детства, так что анализа не избежать)

На Ваши «почему» нельзя ответить только исходя из той информации, что Вы выложили здесь (необходимо будет ответить на ряд дополнительных вопросов). Да и помочь Вам тоже. Коррекция отношений весьма деликатный и иногда довольно длительный процесс. Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.

Да, еще момент. Не стоит во всем винить только даму. Отношения строят оба, оба несут ответственность за то, что происходит.

Здравствуйте, Сергей!

Вы написали "На мой взгляд, те отношения, которые у нее были до меня ей полностью исковеркали ей психику", это именно на ВАШ ВЗГЛЯД, вероятно, девушка считает иначе и причину в Ваших с ней разногласиях и недопонимании видит в чем-то другом, в отличие от Вас. Хотелось бы услышать и её мнение на сей счет. Помочь вам можно, но для этого Вы должны поговорить с любимой, выбрать вместе с ней психолога и обратиться к нему  приватно, т.к. в формате вопрос-ответ Вашу проблему решить нельзя. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Сергей!

Как вы уже, наверное, знаете, всё в этом мире имеет свои причины и свои следствия. Из этого правила можно делать различный выводы, но один вам хорошо бы найти, и как можно скорее. Зачем вы соорудили эти отношения? Конечно, для чего-то вы выбрали эту девушку из множества других, и хорошо бы узнать, зачем. Даже, после прочтения вашего довольного подробного письма, сложно сделать определенный вывод. Сразу же возникает куча вопросов. Ответы на них помогут найти выход из создавшейся ситуации. Если вы захотите, действительно, разобраться, в чем дело и что с этим делать, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вс тоже.

Серёж, ревность, неуважение, злоба и недоверие не родаются, они присутствуют и это нормально. Это значит, что перед вами человек, а не робот. И эти ощущения всего лишь энергия, которая направляется туда, где нужно, да, да нужно. Но их можно и обратить в другое русло, на понимание и общие цели. Просто нужно учиться этому. Прочтите внимательно мой профиль, там есть ссылки на статьи, которые вам разъяснят ситуацию в корне. С ув. Александр Пиденко.

Ваша проблема заключается в том, что вы не знаете по-настоящему эту девушку, ее характер, представления о жизни и т.п., поэтому много чего придумали о своей любви к ней в связи с вашей длительной разлукой.

Вероятно проблемы, с которыми столкнулась в жизни ваша девушка не сделали ее характер лучше. Вероятно она находилась в отношениях психологической зависимости от своего бывшего парня, усвоила от него негативную модель поведения, которую теперь вносит в ваши отношения (скандалы и т.п.). Ее обвинения вас в том, что вы не можете забыть «бывшую» являются лишь проекцией ее собственных чувств к бывшему парню и никак не связаны с вами. Какой вы на самом деле и как с вами обращаться, она не вполне понимает. Если вы хотите разобраться с причинами и улучшить отношения (а смысл вашего письма, я так понимаю, заключался именно в этом) рекомендую вдвоем обратиться на прием к семейному психологу.