Куда меня толкает жизнь, может это знаки какие то? Я никогда не обладала интуицией и всегда с трудом слышала себя и с трудом принимала решения. Произошла потеря смыслов после 4х лет жизни в Польше - вопрос №5854008

одна с дочкой. Работы стабильной нет. Чувство одиночества, ран ческ е атаки, ферритин 10. Я в маленьком городе, много тех с кем я сдружилась выехали в другие страны. Одна подруга зовёт в Германию но никакой помощи она не предоставит — все сама. Вторая предлагает переехать в ее более большой Город Гдыню, проблема в деньгах. Родители живут в опасном регионе. Отец ребенка предлагает поехать на западную Украину там где он живёт — знаю что рисковано, просто говорю как есть. Юлия 14.08.84 Запорожье 13:15
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я посмотрела ваши варианты. Если оставаться там, где вы сейчас, жизнь ведет вас в сторону медленного, но все таки развивающегося пути. Тут не будет резкого прорыва, но будет постепенное выстраивание опоры, быта, денег и спокойствия. Здесь все будет идти ооооочень медленно, местами даже тягуче, но этот вариант все равно в будущем дает почву под ногами и возможность шаг за шагом собрать жизнь заново.  Вариант с Германией я бы не называла вашим. Здесь идет очень жесткая энергия: разочарование, обнуление, болезненный слом. Это больше похоже на путь, где вы можете потратить много сил и в итоге почувствовать, что остались без поддержки и без того результата, на который надеялись.  Переезд в Гдыню выглядит для вас сильнее всего. Здесь идет энергия живой женщины, которая может подняться, собраться, почувствовать свою силу, снова включиться в жизнь, в людей, в движение, в возможности. Этот вариант больше всего похож на дорогу, где вы не просто выживете, а начнете возвращать себе себя.  Вариант с западной Украиной внешне может выглядеть спокойнее и удобнее, чем есть на самом деле. Там действительно идет тема отдельности, самостоятельности и возможности как-то устроиться, но я не вижу в этом пути настоящего внутреннего тепла для вас. Будет выживание и желание личной независимости, чем ощущение, что вы попали в свое место.    А сам смысл этого периода в вашей жизни такой: жизнь толкает вас стать более холодной к тому, что вас разрушает, и более ясной в решениях. Не жить только из страха, не цепляться за первое попавшееся спасение, а включить голову, отсечь лишнее и выбрать то, что даст вам силу, а не просто временное укрытие. Вас ведут в зрелость, в трезвость и в умение выбирать себя. Для вас сейчас главный урок: перестать ждать, что кто-то вынесет вас на руках, и начать опираться на свой ясный внутренний стержень.