Помогите пожалуйста с решением задачи.очень прошу решения.Большое спасибо - вопрос №585454

Деятельность фирмы характеризуется следующими показателями: AFC = 20 тыс рубл, VC=1000 тыс.рубл, Q = 50 единиц. Определить по какой цене продавался товар, если фирма получила нулевую прибыль.

Лучший ответ по мнению автора

Решение:

Нулевая прибыль достигается при TR=TC, П=TR-TC=0,

ТС= VC+FC; AFC = FC / Q,

Определяем: FC=AFC*Q=20 *50 =1000 тыс.руб. Таким образом, ТС =1000+1000=2000 тыс. руб., Тогда Р =2000/50=40 тыс. руб.

Ответ, товар должен продаваться по 40 тыс. руб. за единицу. и в данном случае и ТС и ТR (P*Q), будетт равняться 2000 тыс. рублей, а прибыль равна нулю. Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров