Здравствуйте. Пару лет назад вышла замуж, фамилию не меняла, она осталась от прошлого брака. Теперь задумалась о том, чтобы взять фамилию нынешнего мужа. Стоит ли? Как это может повлиять на мою - вопрос №5854842

судьбу? Или смена фамилии не играет никакой роли?

Ответы

Здравствуйте, Наталья)
Безусловно, смена имени или фамилии играет в нашей жизни очень большое значение и определенно несет в нашу судьбу изменения.
Скорее всего для Вас будет положительным решением взять фамилию нынешнего мужа — чтобы перейти из прошлой судьбы в реальную.
приветствую и с позиции психологии фамилия не на что не влияет. в отличие от отношений между носителями
Здравствуйте, в современной сексологии есть такое направление как генетические особенности и память рода. Когда женщина берет фамилию мужа она автоматически встраивается в его родовую систему. Из позитивного это Ваш выбор, что взять из этой системы, сильные стороны рода или нет.
Здравствуйте! По сути смена фамилии ни на что не влияет, но есть разные  мнения и верования- и вот это часто и влияет на дальнейшую жизнь, поэтому прислушайтесь к себе- и тогда то решение (менять или не менять фамилию)  которое Вы почувствуете как нужным, с которым Вы внутри согласитесь без сомнений- оно и будет наилучшим образом влиять на Вашу судьбу!
Смена фамилии — это мощный символический акт, который помогает окончательно завершить прошлый этап жизни и полностью войти в пространство нынешней семьи. С психологической точки зрения сохранение фамилии бывшего мужа может создавать невидимую связь с прошлым, мешая глубокому эмоциональному слиянию с текущим партнером. Переход на фамилию мужа часто дает чувство сопричастности, защищенности и помогает выстроить новую, более целостную идентичность в настоящем союзе.