Когда в 47 лет незадолго до менструации ощущаются неприятные побаливания в области яичников,что это за синдром? - вопрос №5860724

Лучший ответ по мнению автора

47 лет — это возраст активного гормонального перехода, который называется перименопаузой (периодом предопределенного угасания функции яичников). Отсюда может быть разное развитие вашего состояния. Если хотите, расскажу подробнее