Мою подругу на работе заставляют переселиться в другой кабинет с коллегами которые ей неприятны. Ей комфортно работать в своем кабинете, несмотря на это руководитель ее заставляет , грозит - вопрос №5864289

увольнением, вышел конфликт. Как ей быть в данной ситуации?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240765
Здравствуйте, Дарья.
Прежде всего, важно понять несколько моментов.
Что именно вызывает дискомфорт в новом кабинете? Речь идет о личной неприязни к конкретным людям, о разном стиле работы (шум, разговоры), или  есть другие факторы.
На каком основании происходит переселение? Руководитель озвучил объективные причины (оптимизация пространства, необходимость работы в команде над проектом) или это выглядит как субъективное решение/давление?
Как проходил конфликт? Вашей подруге удалось аргументировать свою позицию или разговор сразу перешел в угрозы?
Ей можно посоветовать подготовиться к новому разговору, попробовать отделить эмоции от фактов, составить четкий список аргументов, почему текущее расположение более эффективно для ее работы. Цель- показать руководителю, что речь идет о продуктивности, а не только о личных предпочтениях.  И важно искать компромисс. Есть ли альтернатива?
Если в компании есть отдел кадров, профсоюз или служба по урегулированию конфликтов, имеет смысл изучить внутренние регламенты по организации рабочего пространства и обсудить ситуацию там.
Конечно, конфликт на работе сильно выматывает. Помогите ей найти способы восстановления после рабочего дня, поддержите.

Здравствуйте! «Как ей быть в данной ситуации?»- это желательно ей самой вопрос решать, в том числе и обращаться к специалистам- это ее ответственность, а вот почему Вы берете на себя ответственность решать чужие задачи- вот здесь Вам стоит и задуматься- ведь  кто не живет своей жизнью, тот начинает жить жизнью других- а у Вас все ладно со своей жизнью?