Здравствуйте! Посоветуйте как безболезненно сказать детям 14 лет (мальчик) и 7лет(девочка)о том, что их папа ушел (7мес назад) к другой женщине, там родился ребенок. Сам он сказать детям об этом - вопрос №5868016

никак не может, трус. Часто приходит к детям, сидит до поздна. Дети задают вопрос когда папа будет ночевать дома, ва в ответ либо тиши, либо вранье. Развод не просил, но я хочу развестись и наконец жить не во лжи. Но очень беспокоюсь за реакцию детей на эту ситуацию, лишать их общения с отцом не собираюсь, а жить в обмане нет уже сил и желания, но и нанести детям психологическую травму боюсь. Как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Тут не нужно усложнять. Можно сказать детям, что у Вас и папы — любовь прошла. Так случается в жизни. И вы решили развестись (мы ведь уважаем друг друга), чтобы когда-нибудь, возможно, встретить любовь еще раз. Разводимся мы (я и папа). А с детьми не разводятся. Он так и останется папой. Просто будет жить в другом месте, а вас будет навещать.
    Если мама спокойна, уверенна в будущем, то и дети будут спокойными. Но если Вы испытываете тревогу, стоит поработать с психологом, чтобы отпустить прошлое и начать жить для себя.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240789