Top.Mail.Ru
p

Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне 36, я разведена,есть ребенок 12 лет. С отцом общается, алименты периодами так себе. Я работаю, зарабатываю средненько, есть 2к квартира, старое авто. Материальное - вопрос №5868033

положение не слишком блистает, но и не плохое. На работе бывают суточные смены и могу задерживаться по вечерам. Также есть отношения с мужчиной, он разведен (2 брака, 2 детей). В отношениях все не плохо, встречаемся около 6 месяцев, пока вместе не живём, плюс он уезжает на 5 дневку на работу, и почти что на расстоянии отношения. Видимся больше по выходным. Он мне понравился тем, что в переписке как будто мои мысли высказывал, потом встретились и пошло. К моему ребенку хорошо относится, он ему тоже нравится. Мужчина говорит о планах на семью со мной, что он ко мне серьезно относится. Но меня в нем смущает, что он мои мысли вслух говорит, что как бы его мнения не слышно. Но с другой стороны в какие то темы касаемо его он твердо стоит на своем. Первый брак у него был в 18 лет " по залету", второй вроде как осознанно, но она ушла к другому.Я тоже хочу семью и быть уверенной в своем мужчине и хочу второго ребенка -дочь. Но мужчина не хочет детей. Да и жилья по факту у него нет, только кредит на машину и участок, где он собирается строить дом. Меня очень смущает, что нет жилья и потому что его возможно нет, потому что мужчине оно не нужно. 10 лет со 2 женой ему было норм жить в квартире ее бабушки, не возникало желания свою квартиру, дом. Он сделал там ремонт и в итоге ни с чем. Я лидер по натуре и всегда мне куда вверх надо, он же спокойный в этом плане, не хочет повышения, чтобы руководить группой (работает механизатором в с/х). Т е. мужчине как то норм быть при женщине, хотя он совсем не мямлик, может мне денег дать, чем то помогать дома. Я деньги не просила, сам предложил. Сказал, что я такая хорошая, ничего не требую, денег мне не надо. А вот бывшая требовала, ремонт ей сделал, кредит платил и т.п. Говорила с ним об этом, сказал что не так выразился, по его мнению я похожа на самостоятельную. Но мне хочется не быть такой самостоятельной и вопросы ремонта авто (мужские темы, чтобы он решал). Он вроде и не против, но в тоже время 130 км до его работы от меня, и по факту его нет. Сам он не хочет туда ездить, но пока кредит и т.п., потому что платят много, не уходит. Итог: я хочу дочку, но фактически финансово ещё не скоро потяну, потому что надо надеятся на себя (да родители помогают, но надо самой). А может и не потяну никогда, что очень грустно и боюсь пожалеть. И в тоже время мужчина не хочет и может потом не захочет никогда и нужно порвать эти отношения, которые зашли далеко? (родителей и детей уже познакомили). Я тревожник, и в предыдущих отношениях были качели, страсть и мне просто проблем в жизни не хватает?
Вопрос задан анонимно
09.04.26
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240788
09.04.26
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Чтобы понять, что происходит (следовательно, исправить ситуацию), необходимо узнать, что за «сценарий» Вас «преследует» (точнее — Вы его исполняете).
    Вот мужчина: первый раз женился «по залету». Что это значит? А значит это всего лишь то, что женщина (девушка) решила за мужчину. Он будет моим, независимо от его желания. Т.е. женщина лидировала. Или можно сказать иначе — занимала «Родительскую» позицию. Мужчина же, при ней, был в позиции «ребенка».
    Вторая жена — ушла к другому. Возможно, ее не устроила «детская» позиция мужа? Кроме того, в отношениях типа «Родитель — ребенок», либидо мужчины «выключается» (не может он испытывать либидо в отношении того, кого воспринимает как «маму». Хоть и не осознает того).
    Теперь Вы: лидер по натуре и всегда мне куда вверх надо. Т.е. Вы тоже доминирующая женщина. Не смотря на то, что он не хочет больше детей, Вы надеетесь додавить его, чтобы у вас появилась дочь (и чем Вы отличаетесь от первой?).
    Ну, в его сценарии ничего не изменилось. А в Вашем? Как сложились отношения с первым мужем? Там Вы тоже на себе все тащили?
    Да, Вам хотелось бы, чтобы мужчина взял на себя инициативу. Но этот-то изначально искал «мамочку» (и нашел. «мужчине как то норм быть при женщине» — ну да). Если бы не научился предугадывать Ваши мысли (подстраиваться под Вас, угождать), Вы бы и не обратили на него внимания! «Он мне понравился тем, что в переписке как будто мои мысли высказывал». Теперь, это же самое, идет ему в упрек: но меня в нем смущает, что он мои мысли вслух говорит, что как бы его мнения не слышно.
     Собственно это, конечно же, не приговор. Любые отношения можно гармонизировать. Вам — научиться доверять, делегировать полномочия, перестать забегать вперед. Ему — брать на себя ответственность. А можно оставить все как есть. Разве плохо? Сами то к какому мнению склоняетесь? 
www.liveexpert.org/journal/view/5027641-v-odnu-telegu-vpryach-ne-mozhno-konya-i-trepetnuyu-lan
09.04.26

Юлия

Читать ответы

Пылаева Наталья

Читать ответы

Екатерина Борисовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store