Здравствуйте! Правильно ли я сделала выбор,простив измену мужу,прожив 20 лет вместе? Я люблю его,он не жалеет, что не ушёл,хотя хотел из-за чувства вины.Насколько у нас крепкий брак,чтобы пережить - вопрос №5868545
800 p
этот кризис? Спасибо 🙏 🙏 🙏
Дополнение автора от 25.04.26 07:16:54 Ирина и Сергей
Здравствуйте. Я посмотрела ваш вопрос и увидела, что ваш выбор прощения был осознанным и внутренне сильным, он действительно сохранил основу вашего союза. Высшие силы показывают, что между вами с Сергеем есть глубокая многолетняя связь, которая сильнее одного кризисного периода. Я вижу, что его чувство вины со временем будет постепенно уходить, и на его месте появится больше ответственности и стабильности в действиях. По сути, у вашего брака есть реальный ресурс на восстановление доверия, но оно будет строиться не сразу, а шаг за шагом через поступки, а не слова. Высшие силы указывают на то, что этот кризис проходит как переломный этап, либо он укрепит ваш союз, либо окончательно уберёт старые обиды, но не разрушит то, что действительно ценно. Я вижу, что, вближайшее время между вами усилится потребность в спокойствии, честности и эмоциональной ясности. Я сделала и расклад, что тоже подтвердил мои ведения. Удачи вам и всех благ.
Брак хрупкий нужно убирать негатив и укреплять отношения, данная обида не даст вам двигаться дальше
Измены не прощаются, обязательно будете возвращаться к этому вопросу при любой ссоре. Брак не может быть крепким. если в нем случилась такая серьезная трещина.
Здравствуйте! Вы поступили абсолютно верно, сохранив семью, кризис конечно преодолеете, можно закрыть мужа от измен и влечения к другим женщинам, чтобы он видел только вас.
Здравствуйте! Просить, измену мужа, ради сохранения семьи — правильное решение. Тем более столько лет в браке, уже. Важно, чтобы этого больше не повторилось. Я вижу, что брак у Вас прочный и, не распадется. Человек имеет право на ошибку. А Ваш муж, как вижу, готов её исправить и, никто ему, больше, кроме Вас, не нужен. Мир Вашему Дому!
Добрый день у него есть к вам чувства Да были измены идёт и то что просто в отношениях надо что-то новое тогда эти отношения заново может обрести позитивные эмоции и например общие хобби и так далее, на вашу семью влияли как раз 5-7 минимум сильно что ваша семья распалась. Для более детального ответа желательно складывать фото ваше и его с уважением Андрей Спаситель
Вы приняли правильное решение, Вы очень мудрая. Конечно периодически Вы будете мысленно возвращаться к этому, такое сложно забыть, все наладится, кризис преодолеете. Желаю счастья!
Здравствуйте на самом деле брак у вас крепкий и даже очень если вы смогли не смотря на кризис в отношениях преодолеть все и забыть, отпустить все обиды и простить даже измену закрыв на все глаза значит вы действительно любите друг друга и готовы ради партнера на все.
не переживайте вы все преодолеете вы сделали правильный выбор. ведь вы руководствовались разумом в первую очередь, поэтому кто бы что не говорил но вам виднее что и как, не стоит винить себя ни в чем это ваше решение и ваше право было оставаться в этих отношениях или уходить но вы все сделали правильно
с уважением
Любви то и нет, есть страхи, страх начинать что то новое, быть одной, это не кризис, вы давно друг другу чужие люди, а держат вместе привычка, удобно, привязанность… С его стороны уж давно любовь прошла завяли помидоры, измены были и ранее, и будут дальше, очень хрупко все, крепким этот союз нельзя назвать и сдеть таким. Измены не прощаться рано или поздно все равно будете к этому возвращаться и будут ссоры. Ваш брак нельзя удерживать, у каждого дальше свой путь по отдельности
Ваше решение не было ошибкой. Сергей человек, для которого семья является базовой ценностью, несмотря на совершенную ошибку. Его желание уйти из-за чувства вины подтверждает, что он осознает масштаб нанесенной боли, но его место рядом с вами. У вас есть общие обязательства, дом, возможно, дети или общее дело, которые удерживают вас вместе. Доверие не восстановится за один день. Вы сейчас находитесь в режиме защиты, подсознательно ожидая подвоха. Ваш брак сейчас проходит проверку на честность. Кризис будет пережит, если вы перестанете винить себя, а он продолжит делом доказывать свою преданность. Баланс будет восстановлен, отношения станут более взрослыми.
Доброе утро! Ваш выбор продиктован искренней любовью и желанием сохранить эмоциональную близость после долгих лет. Сейчас вы оба чувствуете себя скованно, словно находитесь в плену тяжелых мыслей и подозрений. Чтобы пережить этот кризис, вам придется полностью обнулить прошлые обиды и начать строить отношения с чистого листа. Брак достаточно крепок для перезагрузки, но требует от вас смелости отпустить контроль. Ожидайте постепенного потепления и выхода из тупика в течение ближайших четырех месяцев. Дайте мужу шанс проявить свои чувства делом, а не только словами. Удачи вам!
Оставьте все как есть. Сохраните брак. Простите мужа. Это одно из испытаний которое надо пережить сохранив брак. Не бывает браков когда все гладко и без проблем.
Вы приняли решение не из слабости, а из глубины там, где есть не только боль, но и привязанность, прожитая жизнь, общая ткань. Это не импульс “простить и забыть”, а скорее выбор остаться и попробовать пройти через трещину, не разрушая всё сразу. И вы сами это чувствуете: внутри нет окончательного спокойствия, но есть понимание, что просто уйти не равно стало бы легче.Он сейчас не в позиции лёгкости. У него есть вина, но он не из тех, кто открыто её проживает скорее уходит в себя, может делать вид, что всё стабилизировалось, хотя внутри ещё не до конца разобрался. Он правда не хочет терять этот брак, но и глубоко проговаривать случившееся ему тяжело, он как будто надеется, что со временем это “рассосётся”. И вот здесь тонкий момент: если всё оставить только на времени, внутри у вас может остаться осадок, который потом снова поднимется.Ваш брак не хрупкий он уже выдержал много, и это чувствуется. Но сейчас он как после надлома: не разрушен, но требует другого уровня честности и близости. Если вы оба не уйдёте в молчаливое «живём дальше как раньше», а хоть постепенно будете возвращаться к живому контакту он может не просто сохраниться, а стать глубже. Это не быстрый процесс, но он уже началсявы это ощущаете.
Правильно, мужчина раскаялся, ваш брак стал только крепче, пройдя через это испытание.
Здравствуйте. По энергетике вопроса(так как Вы не указали дату рождения и фото) ответ идет, что сделали верный выбор. Дальше Вам нужно разобраться с мужем, спокойно разговаривая, что нужно менять в отношениях, что нужно добавить. Самое важное-это спокойные разговоры, обсуждение без обид, без упоминаний прошлого, без претензий. Брак выдержит, благодаря разговорам, будет сближение, укрепление отношений. Счастья совместного и долгих счастливых лет жизни
Здравствуйте. В вашем браке просматривается по 4чш некий застой, отсутствие развития отношений, однообразие, которое постепенно нарастало и в какой-то момент по Башне произошла ситуация с изменой. Измена со стороны мужа явилась результатом назревших перемен, это то, к чему вы шли годами, проблема существовала, но не решалась изнутри, поэтому вступил в действие внешний фактор, симпатия со стороны.
Опасность повторения ситуации существует, если спустить все на тормоза. Пока просматривается отстранение мужчины, он себя сдерживает, но на перспективу ситуация может повториться, если не будет проработана. На ваш вопрос вопрос, правильно ли вы поступили против, ответ покажет время. Совет от карт для Вас идёт обратить внимание на вашу сексуальную сферу, помнить, что сохрани брак сейчас, это по 6жезлов лишь пол победы, дальше нужно прилагать большие усилия, чтобы содержать полную победу и это по Королеве мечей вам по плечу, а пока сегнификатор ваших отношений идёт по 4пентаклей, это хорошо, так как некой стабильности вам удалось достичь.
Вы поступили правильно и мудро, порявив стойкость и характер. Вы сохранили брак и семью, мужчина это очень ценит, тут нет чувства вины, скорее уважение к вам и понимание, насколько вы ему важны. Вы преодолеете кризис, ведь уже нет того, что могло бы сломить вашу пару.
Всех благ!
Измены не забываются, семья это сложный механизм, если вы любите, то вы поступили мудро. Но если это повторится, то конечно второй раз прощать не нужно. Насколько крепкий брак зависит от вас самих и время вам это покажет…
Здравствуйте! Вижу что внутри у вас, глубокая рана. Она со временем сгладится немного, но полностью не уйдёт. Вы не простили искренне и не сможете этого сделать окончательно.
Здравствуйте! Вы приняли разумное решение, Вы пережили сложное испытание и Ваш муж в будущем осознает, что глубоко ошибался изменяя Вам. Жалеть о том, что не ушел не будет.
Здравствуйте. У вас все получится. У вас действительно было все, чтобы уйти, но простить — это серьезное решение. Вы все сможете выдержать
да все правильно… даже Ванга сказала что надо быть прошающем… тем более он искренна раскаялся… переживете кризис… брак у вас крепкие… вижу он что то обещал вам и выполнит обещание.
Здравствуйте, решение абсолютно верное, осознал свою ошибку, и больше ее не повторит, со временем обида у вас уйдет, все будет хорошо
Здравствуйте. Вы приняли решение такое, как Вам бы хотелось, сохранить семью, для Вас это решение будет правильным. Кризис можете пережить, много между Вами будет изменено, формат отношений будет перестроен, мужчина многое осознает для себя, сделает выводы и семейная жизнь гармонизируется. Вы сможете это забыть и отпустить, также и мужчина.
Удачи Вам!
Карты говорят, что Вы поступили мудро. Муж, действительно, очень жалеет о содеянном и чрезвычайно благодарен Вам за понимание. Брак у вас крепкий.
Всего Вам самого доброго!
Ирина, ты правильно сделала что простила. Не из слабости, а из мудрости. Двадцать лет вместе это не просто штамп в паспорте, это корни общие глубокие. Сергей твой действительно жалеет, что так вышло, и то что он хотел уйти от чувства вины говорит о совести его, не о равнодушии. Многие бы обесценили, а он мучился. Брак у вас крепкий, но треснувший немного как чашка с тонкой склейкой. Пить можно, но бережно. Кризис вы переживете если оба не будете добивать друг друга напоминаниями. Это самое трудное — простить и не попрекать. Он будет стараться доказать что надежный, ты будешь учиться снова доверять. Со временем отпустит. Советую не копаться постоянно в той истории, а строить новое поверх. Вы справитесь если любовь держите а не гордость.
Здравствуйте — маятник дает положительно, правильно — рецедивов не видно проблемы, брак будет крепкий.
Всего доброго!
Здравствуйте, Ирина. Вы сделали правильный выбор. Прощение в вашем случае — это не слабость, а мудрость и сила женщины, которая видит глубже обиды. Сергей действительно не жалеет, что остался. Чувство вины у него настоящее, а не показное. Он переосмыслил многое и ценит вас больше, чем до кризиса. Ваш брак имеет прочную основу и выдержит этот шторм. Двадцать лет вместе не прошли даром. Вы срослись корнями, и эта связь крепче мимолётной слабости. Кризис станет точкой перезагрузки. Отношения выйдут на новый уровень осознанности и глубины. Вы не просто переживёте это, вы станете ближе и честнее друг с другом. Доверьтесь своему выбору, он верен.
Ирина, все что Вы делаете — правильно, и имеет место, значение на вашем жизненном пути.
Не обесценивайте себя, пожалуйста.
Важно другое — для чего мы делаем тот или иной шаг своего пути?
Иными словами, задайте себе вопрос «для чего я дала шанс этому человеку?»
из какого чувства вы это сделали? Из жалости, страха, жертвы, может наполненности, любви и свободы?
Это и будет ключом на ваш запрос «будет ли брак крепким?»
По сути, Вы живете так как чувствуете, но важно разбирать свои чувства — чтобы понимать, все ли вы делаете потому что действительно атк хотите или потому что навязывает общество/вина/страх и тд.
Здравствуйте. По раскладу выходит следующее. Карты показывают: Справедливость, Влюблённые, Десятка Пентаклей. Расклад говорит о том, что Вы приняли абсолютно правильное и мудрое решение, простив мужа. Справедливость показывает, что на чаше весов Ваша любовь и двадцать лет совместной жизни перевесили единичную ошибку, и высшие силы это одобряют, не видя в Вас слабость, а лишь огромную внутреннюю силу. Влюблённые говорят о том, что между вами сохранился тот самый глубинный выбор сердца, он не жалеет и остался именно по любви, а не из-за чувства вины, просто оно помогло ему осознать Вашу истинную ценность. Карты показывают, что Ваш брак очень крепкий, Десятка Пентаклей — это карта вековой связи и неразрушимого фундамента, вы семья навсегда, которая прошла огонь и осталась целой. Расклад говорит о том, что кризис вы уже пережили, выйдя из него ещё более сплочёнными, и впереди у вас тихая гавань, уважение и родовая сила, которую ничто не разобьёт. Всё у вас будет хорошо и целостно.
Мне идёт, что ты сделала правильный выбор, твоё прощение идёт не от слабости, а от огромной внутренней силы и истинной любви к Сергею. Брак у вас крепкий, с мощным фундаментом за двадцать лет, этот кризис его не разрушит, а странным образом переплавит в новую глубину. Он не жалеет что остался, и чувство вины уходит, сменяясь благодарностью и зрелым осознанием твоей ценности. Вы переживёте это и станете только ближе, потому что оба выбрали друг друга заново уже с открытыми глазами.
Здравствуйте. Вы сделали рабочий выбор (брак не разрушен), и у него есть все ресурсы, чтобы пережить кризис и сохранить его, между вами остаётся привязанность и основа семьи. Он не жалеет, что остался, но тема обиды и недоверия ещё будет всплывать. При спокойном, последовательном восстановлении доверия ваш брак укрепится со временем.
Если у вас ЮТУБЕ не тормозит, можете посмотреть ТУТ
Советую вам посмотреть мой Видео ответ на ваш вопрос...
Здравствуйте!
Очень правильно.
И это получилось не случайно потому что кармически Ваш брак себя не исчерпал.
А такое Ваше решение особенно в сочетании с его чувством вины позволит сделать брак еще крепче а отношения доверительнее.
Поэтому кризис будет наоборот способствовать укреплению брака именно из-за Вашей мудрости, и его осознанию своей вины.
Очень правильно.
Здравствуйте,
Брак достаточно крепкий.
Сейчас обновление брака,
Когда нужно совершенно по новому его выстраивать
Брак достаточно крепкий.
Сейчас обновление брака,
Да, правильно
Ведь он любит вас
Сделайте выводы почему так было
Перспективы долгого брака
Скреплены сильно по судьбе
Ведь он любит вас
Сделайте выводы почему так было
Перспективы долгого брака
Добрый вечер, Всё правильно вы решили Ирина ! Измена мужа - дело минутное — а жизнь , она важнее . Вы рядом и он любит вас да и не стоит помнить это - ведь муж мог просто попасть в те обстоятельства - как в ловушку. не может он всё рассказать . Забудьте — посмейтесь над его слабостью и простите . Вы пара и будете жить всю жизнь вместе . Желаю вам лёгких отношений !
Сочетание Правосудия и 10 Кубков указывает на то, что ваш брак теперь станет даже крепче, чем был раньше, потому что он прошел через «огонь» и обрел юридическую и моральную устойчивость. Кризис пережит. Вы не просто сохранили семью, вы перевели её на уровень выше, где нет места иллюзиям, но есть место глубокому взаимному уважению и правде.
Желаю вам всех благ!
Благодаря Вашей мудрости, любви и терпению, сохраните брак, на зависть многим.
Доброго дня, Ирина. Выбор был сделан из любви а не из слабости. Сергей не жалеет что остался. Вина на него давила но сейчас он ценит семью. Брак у вас крепкий и корни глубокие. Кризис вы переживёте. В ближайшие пару месяцев будет ещё штормить. Но к осени станет легче. Отношения выйдут на новый уровень. Вы не зря простили. Всё наладится. Всех благ вам.
Измена — не самое страшное, что может произойти в семье. Всякое бывает. Простили — и больше не напоминайте ему о его ошибке, он все понимает и так.
Измена, конечно, так скоро не забудется и подсознательно Вы можете теперь не так доверять мужу, как раньше. Но расклад показывает, что у Вас достаточно крепкая семейная связь и, как ни странно, но факт измены только укрепит её. Каждый сделает вывод для себя и на перспективу новых измен не просматривается.
Пусть будет Ваш союз крепким и счастливым.
Здравствуйте. Брак крепкий, муж заботящий и любящий, а то что произошло -бес попутал. Конечно будете возвращаться и напоминать, но если сможете внутри себя его простить без воспоминаний и не причиняя боль себе, тогда и 20 и 40 и 60 лет вам светит в любви и счастье а там как Бог благословит. Удачи вам!