Oтшиваю всех парней которым я нравлюсь - вопрос №586881

У меня такая проблема: я отшиваю всех парней которым я нравлюсь. Вот могу я болтать долго с кем-то в интернете или гулять, но как только тот человек говорит мне что я ему нравлюсь, он меня раздражает и я автоматически начинаю его избегать. Мне 18 и у меня, официально, никогда не было парня. Пожалуйста, объясните.

Ответы

Здравствуйте Крис! Похоже, у Вас присутствует страх близости, страх близких отношений, вероятно, когда-то в детстве, по каким-то причинам, Вы усвоили для себя ложное и мешающее теперь Вам убеждение такого типа, что, если меня узнают поближе, то увидят, какя я плохая и обязательно бросят, вот оно и стало барьером для близких отношений с парнями, Вы просто не позволяете им приблизиться за ту внутреннюю черту, которая для Вас безопасна, тогда за этой чертой Вы легко «болтаете», общаетесь без страха, а приблизился кто-то к Вашей «опасной » черте- начинаете избегать его, ну и соответственно нет отношений- нет страха. Поэтому, освобождайтесь от этого ложного убеждения, замените их другими, позитивными, одновременно повышайте свою самооценку, тогда сможете убрать свои внутренние ограничения и позволить себе близкие, радостные, открытые отношения  с любимым, тогда сможете без страха любить и быть любимой!

Здравствуйте Крис.

У вас занижена самооценка и вы боитесь быть не правильно оцененной, брошенной.Подсознательно избегаете отношений, боясь не оправдать надежды человека который обратил на вас внимание.Это сложно, вы замыкаетесь в себе, закрываетесь от него.С этим нужно бороться, работать над собой и побеждать страх и неуверенность.Обратитесь к психологу, важно выяснить, откуда у вас этот страх.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго вам дня, Крис!

Перво-наперво откажитесь от слова «проблема». Просто скажите себе, то вас раздражают парни, которые начинают клеиться. Это нормальная реакция девушки, которая серьезно относится к себе и отношениям с людьми. Вполне возможно, вы опасаетесь негативного разворачивания событий. Интересно разобраться, откуда этот страх у вас появился, — из личного опыта или такую установку вам дал кто-то из родителей. Возможно, вы не доверяете молодым людям, а, быть может, вы чувствуете, когда слова не искренни. С одной стороны, это вас оберегает от нежелательного общения, а с другой вы сами ограничиваете свой круг общения. Однако, можно предположить, что когда встретите юношу, который вам самой понравится настолько, что вы сами захотите с ним общаться, то будете рады, если он ответить вам взаимностью. Если же вы чувствуете, что вам необходимо разобраться в причинах вашего недоверия парням, пишите в чат. Будем разбираться.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Крис!

Вы боитесь более близких отношений с молодыми людьми или у вас возникает недоверие к словам парней? Вы не допускаете мысли, что можете нравиться противоположному полу? И почему сразу после признания в симпатии идет раздражение и избегание? Как будто вы ждете чего-то нехорошего и даже опасного для себя?

Возможно, такое поведение обусловленно какими-то событиями идущими из детства, школьного периода. У вас возникла определенная реакция на это событие, которое закрепилось и стало стереотипом поведения.

Если вам мешает этот стереотип поведения, вы хотите быть уверенной в себе, испытывать доверие к людям, отличать ложные чувства от искренних, вам надо проработать свою проблему с психологом.

Успехов вам!

Не забудьте оценить ответ эксперта, пожалуйста.

С уважением, Людмила.

Похоже, что речь идет о страхе отношений и близости. Не только телесной, но и духовной. Общение на расстоянии дает свои преимущества, т.к. нет ни ответственности, ни контакта. Выключил компьютер и нет собеседника, удалил из контактов — вроде как и не было никогда общения. В реальности такого нет, т.к. при общении всегда есть какое-то взаимодействие. И реальность очень отличается от виртульного образа, который вы больше сами себе придумываете. Что-то объснять здесь сложно, потому что надо общение с вами, и важно, чтобы вы сами поняли суть своей проблемы. А это возможно достичь лишь при диалоге

Ваше поведение продиктовано самовосприятием и жизненными программами. Боитесь близости, боитесь быть раненной в отношениях. Скорее всего, причина кроется в детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Вы строите отрицательный сценарий в мыслях и программируйте таким образом определённое развите событий, руководствуясь своими страхами.

Вам необходимо разобраться в себе и  поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить себя, научиться уважать себя. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если есть вопросы и Вы хотите разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Я бы не считал это проблемой, поскольку «поболтать» — это одно, а почувствовать тягу, чувство — другое. Отшиваете потому, что не понравился, раздражает. Это правильно. Не хватало еще, чтобы «поболтали» считать основанием для более близкого знакомства. Когда понравится, ничто не удержит. 18 лет — это не крайний срок, можно и повыбирать. Главное, не суетиться и не делать ничего «за компанию». Все подружки по парам, а Вы одна… пока. Каждому свое. У Вас нормальная избирательность и разборчивость, которые всегда поощрялись в традиционной культуре. К сожалению, сейчас сильна противоположная тенденция, которая еще агрессивно пропагандируется СМИ. Все еще будет...

О предполагаемом «страхе» (гипотетическом), если Вы его все же предполагаете, можно поговорить с экспертом приватно.

Здравствуйте.

Возможно-это спортивный интерес...

Поверьте, попадется когда нибудь тот папень от которого голова пойдет кругом (((

Здравствуйте Крис! Когда Вы начинаете общение с молодыми людьми,  как Вам бы хотелось чтобы оно протекало? Ответ те себе, что Вы чувствуете после того, как парень говорит, что Вы ему нравитесь? Что происходит у Вас внутри? А вообще, для Вашего возраста — это конечно ни какая не проблема. Вы вправе начинать общение с кем Вам хочется и прекращать его, когда пропадает интерес. Когда Вы  встретите «своего» молодого человека, то Вы будете ждать этих слов «ты мне нравишься»! Успехов!

Только вы сами можете ответить на этот вопрос, мы можем только накидать варианты. Прислушайтесь к себе- что вы чувствуете, когда одна, в процессе ухаживаний и когда признаються в симпатиях? как вы видите отношения? Возможно, у вас негативные убеждения о них, может вы насмотрелись всяких ужасов у друзей и родителей и сделали вывод что отношения и есть эти ужасы. Тогда надо менять убеждения и строить своё