Top.Mail.Ru
p

У меня такой вопрос. Всю свою жизнь я старался не выделяться и подстраиваться под окружающих. Я хожу в старой одежде, в равных брюках, в грязной обуви. Потому что в нашем рабочем посёлке все трудяги - вопрос №5869208

800 p
так ходят. И я не хочу выделяться, а хочу быть вместе с ними. Но из-за встречаю много упрёков от родственников, друзей и коллег по работе. Им не нравится мой внешний вид и говорят что хожу как бомж. В школьные годы учителя шептались что у меня очень бедная семья, потому что годами ходил в настолько коротких брюках что они заканчивались выше носков. Но при этом ситуация была обратной, у меня была обеспеченная семья, но чтобы дружить со своими одноклассниками я хотел выглядеть беднее. Мне сейчас 39 лет и я продолжаю так ходить. Один раз этим так разозлил начальника что она дал мне денег и заставил купить две пары новых брюк. Потому что на старых были несколько раз зашиты. По этой же причине я отказываюсь от карьерного роста, чтобы с высока не смотреть на подчинённых и зарабатывать больше них. Хочу не отличаться по доходу от них. У меня нет квартиры и машины, точнее, родители готовы мне это купить, но я хочу ездить на автобусе как все и снимать квартиру сестры.Я никогда не был женат, не имею детей и за всю жизнь суммарно месяц был в отношениях. Потому что стесняюсь из-за своих желаний вторгаться в личное пространство девушек и приносить им дискомфорт. Ну и, понятное дело, девушки осуждают мой образ жизни. И с точки зрения христианства у меня правильная жизнь. У меня ничего нет, я не трачу деньги на себя, не стремлюсь к богатству и горжусь тем что живу на том же уровне что и простые люди. Но вчера узнал что в протестанстве этот вопрос обстоит иначе. Если человек богат значит Бог его любит, он шлёт ему благодать чтобы человек был счастлив. И вот я призадумался, правильно ли поступаю? Правильно ли делаю что хочу не привлекать внимания людей, быть ниже окружающих чтобы не конфликтовать с ним, не иметь своих целей в жизни, а стараться ради окружающих? Я понимаю, что в Раю всё будет иначе. Поэтому с лёгкой душой жду когда скорее состарюсь и умру чтобы на том свете счастливо жизнь. Но мне говорят что это неправильно, в 39 лет мечтать стать стариком. Поэтому у меня вопрос к специалистам по религии, моя жизнь правильная или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Тут больше не вопрос религии а собственной психологии. Скорее в вас присутствует страх социума, вы отвергаете себя самого надевая маски под разные обстоятельства что бы кому то понравится, это не правильно. Наоборот, мужчина должен добиться самой верхушки которой сможет, а христианин мужчина — и поделиться этим с тем кто нуждается. Христианство не запрещает быть богатым и роскошно жить, если твое богатство идет во благо ближнего и Господа твоего это наоборот поощрение. В Библии говорится ровно 365 раз -" Не бойся, я с тобой." То есть, если ты веруешь, но не можешь найти в себе силы в какой то ситуации или победить страх, помни Бог рядом с тобой в любой ситуации, главное делай все по Его заветам, и везде тебя будет ждать успех. Удачи тебе в твоих поисках смысла, ты его обязательно найдешь. И не надо смотреть на всех, ты смоти на себя и живи так как подсказывают собственные чувства. Если считаешь что чего то не добился, значит добейся, только праведным путем.
12.04.26
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, Вы очень искренний и добрый человек, и в этом уже есть большая ценность.

С точки зрения каббалы, важно не быть «ниже» других и не прятаться, а реализовать тот потенциал, который дал Творец. Скромность — это хорошо, но когда человек отказывается от развития, от своих возможностей и даже от радости жизни — это уже не про баланс.

Творец не хочет, чтобы человек страдал или «уменьшал» себя. Наоборот, Он даёт нам возможности — и важно принимать их с благодарностью и использовать во благо.

Быть вместе с людьми — это хорошо. Но это не значит отказываться от себя, от нормальной жизни, семьи, роста. Настоящее смирение — это не унижение себя, а уважение к тому, что тебе дано.

Вы имеете право на достойную жизнь, на развитие, на отношения и радость. И это не противоречит вере.

Возможно, сейчас для Вас важный момент — не прятаться, а начать понемногу позволять себе жить.
С уважением,
Аснат

12.04.26
Здравствуйте.А ваш вопрос более философский Важа жизнь -это опыт вашей души, то за чем вы сюда пришли (то есть в это воплощение)Видя ваши накопление в веках Изначально Вышестоящий Отец, вам в этой жизни  дал все блага, ибо изобилие это Его энергия.Скорее всего у Него на вас свои планы. Возможно это меценатство, или центр для потеряшек стариков или создание хосписа, какая то более высокая цель — вы именно пришли за более высокой целью, для служения ИВ Отцу. У вас включился Христианский эгрегор (это не хорошо не плохо ).Просто подумайте от куда идёт это включение? из внутреннего состояния повторения путь Сына Божьего Иисуса Христа с Его величайшим самопожертвованием, или от эго? ( я такой как все ).В любом случае ваш путь прожить можете только вы сами. Обращайтесь к ИВ Отцу, просите открыть вам путь  служения Ему. Если вы услышали что вам через меня передали и с резонировало, буду рада  направить вас на этот путь. С уважением!
13.04.26
Добрый день, Алексей! У Вас немного неверный взгляд на христианский образ жизни. Дело не в богатстве или бедности, а в жизни в целом — жить в согласии с нормами Бога.Если обратиться к Библии, то из нее можно узнать, что среди христиан 1 века были как бедные, так и богатые люди. Были люди из разных социальных слоев в том числе.Иисус сказал, что для христиан существует 2 важные заповеди:1. Люби Бога всей душой, всем разумом2. Люби ближнего, как самого себя (Библия, Матфея 22гл, ст 37-39).Не важно, богат ты или беден, важно соблюдение этих законов. Если любишь Бога и ближнего — не причинишь никому никакого зла.А еще, христиане должны быть опрятно и чисто одеты.Внешний вид должен отражать нормы нашего Бога, который любит чистоту и порядок.К тому же людям намного приятнее и комфортнее общаться с человеком, у которого приятный внешний вид и в этом также отражается любовь к ближнему.Что касается богатства, то многие как правило богатеют неправедными делами — обманом, коррупцией, воровством, т. е. делами, которые Бог порицает.И даже если человек разбогател праведными делами, это редкость в наше дни.Читайте Библию, много мудрых мыслей вы найдёте в Притчах, Псалмах, Экклезиасте.Вот что написано в Библии:«Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса» (Притчи 23:5).Если есть вопросы, пожалуйста пишите
13.04.26

Здравствуйте Алексей.

Что бы ответить на ваш вопрос = моя жизнь правильная или нет?= нужно кое в чем разобраться. Родители и Бог они есть сотворцы ребенка человека, родители дарят тело, а Бог дарит душу. Видите нас всех  Бог привел в этот мир, и у его есть план на каждого из нас привести душу в царство Любви  в Рай после смерти. Когда то Бог Любовь отец, сотворил Адама и в Адаме было все он был единицей. И а потом уже из ребра Адам Бог сотворил Еву, и оба были в Раю, а потом получился грех, и Адам и Ева потеряли Рай. Видите какова цель Бога сотворил человека что бы он жил в раю и прославлял Бога,  все было в руках Бога, он сам сотворил Адама а потом из ребра Адама сотворил Еву, и оба были в раю, но видите вот он грех получился, Адам и Ева ослушались Бога,  и были изгнаны из рая. А потом был суд Божий, и уже Бог все по другому решил, уже родители и Бог были сотворцами малыша человека, видите Бог поделился своей властью, родители дарят тело, а Бог дарит душу, и так пять тысяч лет, ни кто не мог попасть в рай, а дальше Бог он решил, показать путь в рай, и прислал своего сына. Бог имя которому есть Любовь Иисуса Христа, и Христос он как показал путь в рай, что он сказал, ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ ХРИСТОС БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, И УЖЕ БОГ ОН ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ ДУШУ. А еще Бог сказал что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, что значит царствие небесное в ином мире. это то место, где когда то жили Адам и Ева, это место где уже сегодня  есть Бог имя которому есть Любовь Иисус Христос и нет врага, что значит царствие небесное внутри нас. это вот оно место душа наша, сердце наше, это место еще нужно организовать, кто решил следовать за Христом, кто решил после смерти что бы душа попала в Рай. кто почитал заповеди, и решил жить по заповедям,   тот в крещение принимает Бога имя которому есть Любовь Иисуса Христа во все свое сердце, вот оно место внутри нас. где есть Бог Любовь и нет врага,  ЭТО ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС, а что бы Бога не уменьшалось в сердце в душе. Нужно жить по заповедям и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, видите этих трудов у вас нет. Вы не христианин, вы есть легкая добыча для врага и его козней.   Вот он Бог во всем нашем сердце, в нашей душе, так Бог уже будет сопровождать нас  безопасными путями в этом мире. Бог это есть сила дающая благословляющая, охраняющая и то что в наших руках будет в руках Бога.  Когда Бог в сердце, есть наши планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные, и если эти планы не нарушают заповеди Божии, то эти планы будут планами Бога для нас, вот и помощь пошла видимая и не видимая. ВЫ не хотите иметь жену детей богатство, ходите в порванных штанишках обуви ходить,   и это у вас   получаете, все по вашей свободной воле. А кто просит жену детей богатство Бог дарит это.  А еще когда Бог в сердце, столько сколько принял в крещение, то вот он есть прямой провод с Богом, вот когда получается просите и дано будет. а еще Бог даст по ВЕРЕ потому что все возможно верующему и уповающему. Когда Бог в сердце, то Бог сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением. Бог дарит здоровье. Был бы Бог один приняли бы его в свое сердце, и тут на земле жили бы  как в раю, как Адам и Ева, но видите есть еще и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада. А как враг он может войти в сердце, христиане знают, если нарушаем заповеди и законы Божии, если изменяем Богу делом словом и помышлением, что БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Грех он меняет состояние сердца, врага в грехах добавляется, а Бога имя которому есть Любовь Иисуса Христа, становится меньше на это же количество в сердце в душе, похоже что вы заповедей не знаете, а ваша дырявая  одежда и обувь.  не имеет ни какого значения,  когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что Бога Любви становится меньше на это же количество, то сами делаем врага своим командиром. И уже дальше  получается не так как мы хотим по своим планам а как враг хочет, а план у  врага погубить душу, в начале устроить ад на земле. А потом пойманную душу увести в царство вечных мук в ад в ином мире. Вот они два плана, Бог в сердце, сопровождает в царство Любви в Рай в ином мире. а враг в сердце, сопровождает пойманную душу в свое царство вечных мук в ад.  Вот теперь давайте посмотрим в какой вы точке находитесь, вы куда хотите попасть

= Я понимаю, что в Раю всё будет иначе. Поэтому с лёгкой душой жду когда скорее состарюсь и умру чтобы на том свете счастливо жизнь.= видите вы хотите попасть в рай в царство Любви, но видите в какой вы точке находитесь, кто хочет попасть в рай, тот со своим крестом следует за ХРИСТОМ, тот в крещение принимает Христа во все свое сердце, живет по заповедям и ведет постоянный христианский спасительный образ жизни. Этих трудов у вас нет. Изображаете из себя нищего, но видите главное что,  кто в сердце в душе живет, Бог или враг,  Бог имя которому есть Любовь Иисус Христос он находится в церкви это есть живой Бог с ним можно говорить  через молитвы своими словами, в церкви есть духовник священник, это есть советчик от Бога, обученный хорошо знает закон Божий, христиане пользуются его советами и благословениями которые от Бога, духовник священник помогает христианам поменять состояние сердца, избавиться от грехов,  через обряды. Видите вы Бога не знаете, живете в миру.  А где враг находится, тот кто пойманные души сопровождает в царство вечных мук в ад. Вот они экстрасенсы маги колдуны ворожеи, вот они есть носители в своем сердце врага, в чистом виде, через их труды враг сопровождает пойманные души в царство вечных мук в ад. Вот она ваша страничка, вот оно ваше общение с эзотериками, вот они служители сатаны, служат на врага всем своим сердцем всем своим разумением, всем своим временем. И вот оно ваше общение с ними, видите вы не пишите какой вы есть христианин, но вот оно есть ваше общение с врагом через советчиков от врага. вас враг сопровождает советами через своих советчиков.  Видите враг вас через их советы сопровождает в ад. В  вечные муки, а вы хотите в рай попасть. Кто хочет попасть в  рай. тот в крещение принимает Христа во все свое сердце,  тот живет по заповедям, и ведет постоянно христианский спасительный образ жизни, тот пользуется советами духовника священника. А у вас советчики от врага, это  о чем говорит, это говорит, что грехов то в вашем сердце куча, значит Бога  есть недостача, значит рая то вам не видать как  своих ушей, кто общается с советчиками врага тот в церковь к Богу не ходит.  Вы и не ходите в церковь, ваше общение есть только с советчиками врага.

=По этой же причине я отказываюсь от карьерного роста, чтобы с высока не смотреть на подчинённых и зарабатывать больше них. Хочу не отличаться по доходу от них. У меня нет квартиры и машины, точнее, родители готовы мне это купить, но я хочу ездить на автобусе как все и снимать квартиру сестры= все это параметры,  а Бог он живет в сердце в душе. Если живешь по заповедям.

= У меня ничего нет, я не трачу деньги на себя, не стремлюсь к богатству и горжусь тем что живу на том же уровне что и простые люди= вот она ваша гордость, а в гордости находится сам враг, и тут враг вас сопровождает, получаете удовольствие от своего такого поведения, все это  от врага, что вы такой прямо нищий и думаете что вы уже в раю.

= но чтобы дружить со своими одноклассниками я хотел выглядеть беднее.= беднее это внешние параметры, а как на счет того что бы в сердце в душе жил Христос, видите что главное, это состояние вашего сердца, кто в сердце в душе живет, а не штанишки коротенькие, и не дырявые ботинки.

 Вы больше пишите про свои внешние параметры, какой вы есть штанишки коротенькие в дырках наверное, да худые ботинки. Но видите смотреть то нужно на состояние сердца, В ЧИСТОМ СЕРДЦЕ БОГ ПРОЖИВАЕТ,  а то что вы общаетесь с советчиками от врага, значит  в сердце  в душе вы  пригрели врага в каких то грехах, враг как ваш хозяин,  вас и ведет к своим советникам. А грехов вы своих не знаете от грехов не избавляетесь, так как это делают христиане, враг вас и сопровождает.  Враг это есть отец лжи, значит и его советчики врут,  вы же видите как вас враг обманывает, вот вы есть как бомж. Это внешне, и враг вам ложит на сердце, за то что вы такой,  вы в рай попадете, в этом обман. А на самом деле зависит все от состоянию сердца, а не  от внешних параметров.

=. И с точки зрения христианства у меня правильная жизнь.= вам нужно разобраться что значит есть христианин, что значит   правильная жизнь, принял Христа во все свое сердце в крещение, дальше  живешь по заповедям, и ведешь постоянно христианский спасительный образ жизни вот это правильно, этих трудов у вас нет.

 = У меня ничего нет, я не трачу деньги на себя, не стремлюсь к богатству и горжусь тем что живу на том же уровне что и простые люди.= интересно на что вы тратите деньги, вы про бомжей ни чего не знаете, вот враг послушает то что вы говорите. Да возьмет отберет у вас работу. Наведет вас на страсти пить наркотики,  Рассорит  с родителями,  с сестрой. Придется жить в  подвалах возле трубы отопления,  весь грязный в пыли, а питаться то не чем, придется идти к церкви и с протянутой рукой просить милость. Или искать места где дают бесплатно пищу для бомжей.  Вот он бомж. А вы имеете работу, значит есть  доход, и куда вы тратите доход, снимаете квартиру. питаетесь. Не на бомжей же тратите свои деньги, живете в свое удовольствие да враг через вас дает доход своим советчикам. Видите накоплений то духовных  ни каких нет, что бы на суде показать какой вы щедрый помогаете тем кто в нужде. Совсем заблудились, враг вас обманывает, вы считает себя бомжом, и думаете что царствие небесное уже у вас в кармане, но видите служите то на врага грехами. У советчиков врага консультируетесь, а Бог он запрещает общаться с работниками врага значит с врагом, а у вас прямой провод,  вот он запрет Божий, это значит каждое ваше общение с советчиками врага это есть грех, а грех добавляет врага и убавляет Бога в сердце, видите грешим много и постоянно,  а хотим в рай попасть, враг  из этого мира вас приведет в свое царство вечных мук в ад, но в начале строит ад не земле. Получается со стороны то видно, что вас враг сопровождает находясь в вашем сердце в каких то ваши грехах, и сопровождает через своих  советчиков,  а грехов вы своих не знаете, от грехов свое сердце не очищаете. Значит не видать вам рая.  Нужно понять, что кто из этого мира поведет, враг или Бог от этого и будет зависеть попадешь в ад в вечные муки или в рай в царство Любви. Пока что вас враг сопровождает в этом мире,  вы движитесь в ад в вечные муки. Хотите попасть в рай. идите в церковь к Богу примите Христа во все свое сердце, а дальше живите по заповедям, и ведите постоянно христианский спасительный образ жизни, вот он Бог имя которому есть Любовь будет жить в вашем сердце,  уже можете и попасть в рай в царство Любви Бог в вашем сердце вас приведет.  

= моя жизнь правильная или нет?= пока что враг в вашем сердце в вашей душе, через своих советчиков экстрасенсов магов колдунов ворожеев  вас сопровождает в ад в  вечные муки. Если внезапно умрете, без покаяния, то уже в ад враг вас поведет.   Видите получается что  не правильная ваша жизнь, вы есть заблудшая овца. Когда у врага получается захватить сердце душу на 75% значит получается большая недостача Бога Любви в сердце.  то уже враг становится хозяином и души и тела. Враг быстро избавляется от тела, через болезни через страсти видите с врагом не дожить до пенсии. План у врага побыстрей нас из этого мира отправить в иной. Видите и тут враг вас может обманывать вы же видите как много лет вам дают советчики от врага, но все это вранье. ВЫ свою свободную волю настраиваете побыстрей из этого мира уйти, враг исполнит такое  ваше желание и быстрей чем вы хотите.

Вот смотрите вот он есть один грех.общение с работниками врага его видно но искать нужно много грехов, может быть сотни. Почитайте заповеди, что Бог в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Нужно время что бы очистить свое сердце от многих грехов через христианские труды. В чистом сердце Бог живет.  Есть покаяние есть и прощение.

Простите
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.04.26
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store