У меня уже несколько дней ссоры с мужем устала от всего хочу уйти можете сказать мы расстанемся или нет - вопрос №5869642

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айшан.
Безусловно, ссоры очень сильно выматывают. Может так оказаться, что причиной многих частых ссор служит один повод, который есть, он более существенный, но он не поднимается, т.к. на эту тему сложно и страшно бывает говорить. Поэтому важно понять, что стоит за вашими ссорами. Это можно сделать, проанализировав вашу ситуацию, историю. Семейные пары часто сталкиваются с недопониманием, скандалами в семейной жизни. Поэтому нужно учиться слышать друг друга, понимать, находить общий язык.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для начала надо бы выяснить причины ваших ссор. Как говорится — нет дыма без огня. А по сути вы его неосознанно чем-то сильно зацепили. Подняли в нем пласт  детской травмы. От чего он не может найти себе места и срывается на вас. Ему хочется вас унизить, доказать своё превосходство. Его бесит ваша любовь к свободе.

Будете ли вы вместе — тут будет всё зависеть от вас. Если захотите уйти, он оскорбится еще больше и захочет в отместку опозорить вас публично.

Останетесь — через месяц «страсти» улягутся. Но при случаи будет вас упрекать и давить.

Так что всё зависит от вас. Если нет зависимости (финансы, дети) — можете уйти. Хотя вряд ли вы пойдете сами на такой шаг. Это у вас всего лишь «крик души»

Здравствуйте, Айшан.
   Вы решаете, будете жить с мужем или нет. А вот если захотите разобраться в истинной подоплеке семейных конфликтов, тут психологи Вам помогут. Понять причины, исправить ошибки, решить психологические проблемы, овладеть необходимыми навыками (например навыками бесконфликтного общения, построения гармонии в паре).