Здравствуйте. Ситуация очень тяжелая. Никогда не было реальных половых отношений. У всех партнеров была проблема с этим Быстро на спад шло, без эрекции, у одного вообще не поднималось.Быстро я с ними - вопрос №5870953

расставалась со всеми.Секс- очень нерегулярное явление всегда было (жертва раковины, улитки, на которую стали нажимать родители, почти превратив в червяка). Крайне не регулярен для меня секс и некогда по настоящему хорошо не было после него.Както привыкла к этому, к одиночному существованию, пока, в 40 лет, не начали со всей дури давить родители, почти превратили в червяка меня.А по возрасту надо родить ребенка. На этом очень настаивают родители, ибо с братом своим я не лажу.Мне хотят оставить наследство, а я совсем одна; детей у меня нет. Это очень большая тяжесть, которая много лет давит. Я, так сказать, жертва раковины, женщина, которой так никогда и не было хорошо в сексе. Помогите пожалуйста. Посоветуйте врачей, с родителями я не могу на эту тему общаться. Меня никто не понимает.Нужен специалист, который работает, с болью в теле и зажимами (скоплениями боли в теле). Они думают мне так удобно жить, но это совсем не так. Мне очень плохо. Нужен грамотный специалист, чтобы я приняла свою участь инкубатора (может хоть через гипноз🩷🫠).Р.S.женщиной никогда себя не чувствовала, только недотраханной девственницей (а это, наверное, так и есть).Помогите, посоветуйте специалистов: сексолог, психолог, психотерапевт, Кто-то нужен, но очень сильный врач.

Дополнение автора от 15.04.26 21:46:36
В идеале хотелось бы забеременеть по любви, но раз за 40 лет не вышло, нужен специалист, который поможет принять мою участь инкубатора. Женщиной я себя не чувствую совсем, и с каждом годом будет все сложнее родить ребенка.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Приветствую!

Про то, кто вам нужен.
Вам нужен друг. Не важно какого пола и возраста.

Про секс.
Сексуальное удовлетворение входит в круг базовых потребностей взрослого человека, поэтому неудовлетворение данной потребности будет приводить к дискомфорту. Потребности отменить невозможно, все равно придется их удовлетворять. Надо искать способы удовлетворения потребностей. По этой теме добавить нечего.

Про родителей.
Родитель может разумно направлять только несовершеннолетнего ребенка, например, уговаривать девочку чистить зубы каждый день или настаивать на выполнение домашних заданий и тп. Когда вы сама взрослая вы сама можете решать как, где и с кем вам жить и общаться (по возможностям, конечно).

Про вашу боль.
Боль может быть вызвана хроническим психическим напряжением, что можно расслабить при регулярной психотерапии (здесь действительно нужен специалист, но не сексолог) и самотерапии (этому надо учиться).

Ответ на ваш вопрос по поводу специалиста такой: ищите, пробуйте. Рекомендации учитывайте, однако, обращайте внимание на собственное ощущение при непосредственном контакте (ищите того, кто помогает вам оздоравливаться и чувствовать себя не плохо).
На этом сайте изучайте профили специалистов и решайте с кем пробовать.

Здравствуйте. Читая ваше письмо, я кожей чувствую ту невыносимую тяжесть, о которой вы пишете. Ваши метафоры про улитку, которую превращают в червяка, — это не просто слова, это крик вашего тела, которое годами пытается защититься от колоссального давления.

Знаете, в чем главная трагедия вашего состояния? Ваше тело сейчас находится в режиме глухой обороны. То, что вы называете зажимами и скоплениями боли, — это ваш единственный способ сказать «нет» той участи инкубатора, которую вам навязывают. Ваша психика и ваша физиология буквально забаррикадировались. И то, что у ваших партнеров «всё шло на спад», — это не случайность. Подсознательно вы выбирали тех, кто не сможет нарушить вашу физическую неприкосновенность, или ваше внутреннее сопротивление было настолько мощным, что оно транслировалось партнеру без слов. Вы не «недотраханная девственница», вы — женщина, чей внутренний ребенок замер от ужаса в своей раковине, потому что снаружи на него давят сапогом родительских ожиданий и наследства.

Вы ищете «сильного врача», чтобы он через гипноз заставил вас принять роль инкубатора. Но я должен сказать вам правду: ни один этичный и профессиональный специалист не станет помогать вам ломать себя окончательно. Это было бы не лечением, а актом психологического насилия. Профессионал нужен вам совсем для другого — чтобы помочь вам выбраться из этого «червяка» и почувствовать, что ваше тело принадлежит только вам, а не родителям, не брату и не будущему наследнику.

Что касается специалистов, вам действительно нужна комплексная помощь, но важно понимать, кого именно искать.Вам нужен клинический психолог или психотерапевт, работающий в методе телесно-ориентированной терапии. Обратите внимание на такие направления, как биосинтез или соматическая терапия. Это специалисты, которые работают не только с головой, но и с теми самыми зажимами и болью, о которых вы пишете. Они помогут вам «разморозить» тело, не насилуя его. Также вам необходим врач-сексолог, имеющий базовое психиатрическое образование. Важно, чтобы это был специалист, который разбирается в психосоматике сексуальных расстройств. Он поможет разобраться с тем, почему сексуальность воспринимается вами как угроза, и как вернуть себе ощущение женщины, а не функции.

Поймите, ваша боль в теле — это застывшие слезы и невысказанный гнев. Родители давят из-за страха за наследство, но вы не обязаны оплачивать их спокойствие своей жизнью и своим здоровьем. Рождение ребенка «через силу» в таком состоянии может привести к еще более тяжелым последствиям для вашей психики.

Ваша задача сейчас — не «принять участь», а найти в себе смелость заявить право на собственную жизнь. Специалист поможет вам выстроить границы с родителями и перестать чувствовать себя виноватой за то, что вы не соответствуете их планам. Только когда вы перестанете ощущать себя «в раковине», у вас появится шанс на реальные отношения и, возможно, на ребенка по любви, а не по принуждению. Ищите того, кто будет на вашей стороне, а не на стороне вашего «инкубатора». Берегите себя, вы — живой человек, а не инструмент для передачи имущества.
Здравствуйте.
   «Меня никто не понимает» — а Вы себя понимаете? Начните с простого вопроса (себе): а чего я хочу? Пока Вы рассказываете нам о том, чего хотят Ваши родители. И даже ищете того, кто «заставит» Вас исполнить их желание (иметь внука). Т.е. Ваш рассказ вовсе не о Вас, а о них. А Ваше тело сопротивляется. У него есть свои желания, запросы, озвучить которые Вы не решились. А может и не знаете, ибо нацелены на то, чтобы реализовать родительские ожидания. А когда буду реализованы Ваши?
    Можно выдвинуть гипотезу о том, что Вы за что-то себя наказываете. Возможно, как раз за то, что не оправдали ожиданий родителей. Ведь родители наказывают детей, когда те делают что-то не то. Они даже могут сказать: будешь вести себя плохо, мы тебя не будем любить! А для ребенка нет ничего страшнее. Вот и бушует в Вас внутренний конфликт. Есть свои желания, которые «нельзя реализовать» потому что родители не этого ожидают. А где найти ту «золотую середину», чтобы и «овцы целы и волки сыты»? Вот и копится внутреннее напряжение, со временем вызывающее различные заболевания.
   С самим внутренним напряжением можно работать (это, конечно, не решение проблемы, а всего лишь работа с симптомом. Ну и ее необходимо делать!) самостоятельно. Прекрасно для этого подходит йога, аутотренинг, различные визуализации.
    Удивительно выглядит еще и то, что при всем разнообразии мужчин, Ваше сознание, с поразительной точностью, выделяет только тех, у кого слабая потенция. Т.е. тех, с кем невозможно зачатие и рождение ребенка. А раз так происходит, стало быть это повод исследовать тему очень тщательно. И только тогда будет возможно какое-то решение.
Здравствуйте!
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видео или аудиосвязи. Это метод работы с подсознанием через ощущения и образы. Быстро и эффективно.
Вы можете выбрать специалиста и поработать онлайн.
Добрый день!
Тот факт, что у партнёров «не поднималось», «быстро шло на спад» может говорить о том, что проблема у мужчин в мастурбации, в частом просмотре порно, также могут быть причины со стороны врачей и им нужно провериться, чтобы исключить все причины.
Вам важно не брать на себя всю ответственность за это, Вам попадались определённые мужчины, у которых были такие проблемы, такое бывает. А вот разобраться, почему Вы выбираете именно таких мужчин — нужно.
Также Вам важно понять, что хотите лично Вы в своей жизни, как Вы хотите, чтобы было. Если Вы не хотите детей, то Ваше право. Родители заставить Вас не могут, Вам важно проводить границы в общении с ними, говорить родителям, как с Вами можно, а как нельзя. Вам нужно строить свою жизнь, жить так, как хочется Вам, а не родителям. Да, родителям это может и не понравиться, но это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как прожить эту жизнь. Родители могут испытывать разные чувства, эмоции, но Вы не в ответе за их реакцию на эту ситуацию. Вам не просто быть в такой ситуации, родители пытаются взять контроль над Вами и так будет продолжать бесконечно долго, ничего не поменяется, если Вы сами не начнёте менять свою жизнь. Родители могут считать, что они делает для Вас, как лучше, но только Вы знаете, как лучше для Вас. По-другому родители не станут относиться, они так и будет пытаться контролировать Вас, быть нужными и важными для Вас, могут «давить» на совесть, жалость. Вам важно выделять время для общения с родителями так, как Вам было бы удобнее. Если у Вас есть недопонимания, когда Вы общаетесь на конкретные темы, то стоит не задевать эту тему вообще и переводить разговор на другую тему, найдите те темы, которые Вас сближали бы, объединяли, найдите занятие, хобби, которое Вас будет объединять.
Не стоит поддаваться на манипуляции, которые применяют родители. Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от родителей, и родители их теперь постоянно применяют. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берёт над Вами контроль. Вы можете поговорить каждого родителям, поблагодарить их за всё, сказав каждому, что Вы понимаете переживания, что Вы любите каждого родителя, но это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как жить. Если Вам нужна будет поддержка от них, то Вы обязательно к ним обратитесь.
Никто не говорит, что нужно забывать о родителях, но у Вас также есть своя личная жизнь.
«Нужен специалист, который работает, с болью в теле и зажимами (скоплениями боли в теле).» — А где зажимы? Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Если все причины исключены, то тогда обратиться к психиатру очно. И подключать психотерапию, можно онлайн, можно телесно-ориентированную терапию (ТОП). Вы можете выполнять мышечные релаксации, например, по Джекобсону, дыхательные техники, йога лёгкая, медитации с дыханием — это поможет снять напряжение. Соблюдайте режим труда и отдыха, прогулки перед сном, умеренную физическую активность.
Во время секса с мужчиной важно говорить, что Вам нравится в сексе или нет, можно начать с ласк, с объятий, не обязательно сразу секс. Важно привыкнуть к мужчине, понять кому и что нравится в сексе, как бы Вы хотели. Мужчине важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вам Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужчину, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж.
Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
«В идеале хотелось бы забеременеть по любви,» — И это важно. Важно найти свою любовь. Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно её решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Также не забывайте о себе, помимо мужчин есть и Вы, у Вас могут быть подруги, хобби, интересные занятия различные, есть и другая жизнь, где также может быть интересно, войдя в Вашу жизнь Вы не потеряетесь в отношениях с мужчиной, у Вас также будет своя интересная жизнь, а с мужчиной будет ещё лучше (по-другому и не должно быть), но для начала, чтобы было лучше начните ценить себя, уважать, восхищаться собой, работать над самооценкой, саморазвиваться, купите себе новую кофточку, устройте фотосессию, купите букет цветов, новую кружку, подумайте, что Вам нравится, как бы Вы хотели, чтобы было.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240821

Здравствуйте!

Из всей вашей записи фонит — жертва и инкубатор.

По-моему вы не разобрались с тем, кто вы и чего вы сами хотите?

Вы хотите ребенка, чтобы получить наследство?

Мне кажется, что вот так ничего вы не осознаете, так как вы не чувствуете себя. И нужно вас пробуждать и научить принятия себя. И тогда вы примете себя во всех ролях, которые вы хотите играть. И прежде всего возродите ребенка в себе. А только после того можно разбирать с другими аспектами.

Выбирайте специалиста, вам нужно проделать серьезную работу.

С уважением!

Здравствуйте Во-первых давайте разберемся с вопросом жертвы? Кто вам сказал, что вы жертва? В первую очередь вы сами себя в силу воспитания, восприятия поставили в стадию жертвы Вы считаете себя не на уровне личности, а на уровне червяка, улитки, а теперь давайте поговорим Какое удовольствие может быть в улитки? Ммм хорошо ли бывает улитке в сексе, как вы думаете? А теперь подходим к основному вся ваша проблема лежит в вашей собственной заниженной самооценкеЛишь осознав свое истинное место и значимость в этом мире вы научитесь жить, дышать полной грудью и радоваться жизни С уважением Елизавета Вячеславовна
Здравствуйте. Я бы вам предложила поработать над сепарацией и принятием себя. В том числе своих истинных желаний,  своего тела. Простить себя за предательство себя. Нивелировать программы «Я должна». И уже под всем этим можно обнаружить какая вы настоящая и чего действительно хотите, и направить фокус на это.