Откуда берется любовная зависимость и как от нее избавиться? Пришел мужчина, хороший, адекватный и невозможно, постоянно думаю , как ломка. Хочу разобраться почему это , откуда в психике? Когда его - вопрос №5871386

нет рядом, кучу каких-то навязчивых мыслей, что его не хватает, не хочу так.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
    Любовная зависимость к любви не имеет никакого отношения. Это просто зависимость от другого человека. Она случается тогда, когда один из партнеров решает свои психологические проблемы за счет второго. Например, есть у женщины потребность «спасать». Разумеется, у нее будет мужчина, которого необходимо контролировать, чтобы чего не случилось и выручать, когда тот попадет в беду. Ну а тот, чтобы привлекать внимание — будет регулярно «попадать в беду». Она реализует потребность «спасать». Он, попадая в беду, реализует потребность получать внимание (таким вот странным образом. Иным — просто не умеет). Вот такая связь и называется «созависимостью».
    А то, что описываете Вы, больше похоже на навязчивость (не в смысле «я навязываюсь», а в смысле навязчивых желаний, страхов, действий).
    «Не хочу так» — поработайте с психологом. Советами это не исцеляется.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240830