Top.Mail.Ru
p

Здравствуйте! Вопрос про выбор между мужчиной и вторым ребенком. Сейчас я разведена, есть сын подросток, встречаюсь с мужчиной у него 2 детей, и два брака за плечами. Он не хочет больше детей. А я - вопрос №5872689

хотела бы дочь. Не могу пока сказать что именно от него хотела бы ребенка. Но мне хочется дочку. Знаю, что не факт что второй ребенок будет дочь. Пытаюсь определиться стоит ли продолжать отношения, встречаемся месяцев 8. Мужчина серьезно настроен на семью, пока финансов нет, пытается построить дом и вместе мы не живём. (В нем увидела, что он долго «моститься» чтобы что то сделать, не спешит), может и не ромтроит дом, есть только участок. К себе я не зову его жить, он на съёме. Пока не спешу. Я тревожный перфекционизт (я так думаю), зачастую делаю все правильно, а не по желанию. И наверное этим по первой всем нравлюсь. Отношения быстро закрутились, познакомили детей. Он очень хотел меня с младшей познакомить. (Позвонил сказал что с дочкой, хочет познакомить. Предложила пиццерию и т.п., сказал денег нет. Пригласила к себе, заказала пиццу. Наверное зря, ибо он за счёт меня решил свой вопрос) Мне она сначала очень не нравилась и я не хотела знакомиться.Потом вроде ничего. Не хочу чтоб она (вдруг) стала жить с нами, ибо он по командировкам, а я не хочу ее воспитывать за родителей. Мне с мужчиной спокойно, я знаю где он, какие у нас планы, он считается со мной, уважает мое мнение, при этом мне кажется что он как раз типа каблука, нравится когда женщина рулит. А я командирша, но все решать и самой рулить просто сил нет и хочется чтоб мужчина тоже отвечал. Сам предложил давать деньги, иногда беру. Как то попросила 1600 р на фитнес сказал нету, завтра пришлю. Не прислал. Через неделю попросила на ногти, перевел, но написал что занял. (Он редко пользуется картой, всегда с наличкой). Видимся мы по выходным, он на 5 дней уезжает на работу за 130 км. Отношения медленно развиваются. По факту когда хочется помощи от мужчины то его нет. Но с моим сыном у него хороший контакт, даже общие интересы (музыка, кино, игры на компе и приставке). Такое редко бывает, но… Я постоянно думаю как быть, вроде какие то чувства к нему появляются, но есть противоречие и может стоит уйти пока не поздно. Ещё меня зацепило, что он говорил про одежду. Типа ему все равно в чем ходить, зачем женщинам шуба и т.п. хотя я сама яркая, хорошо одета, имею должность и статус, самостоятельная. Но выбрал то он красивую, а не в чем попало. Как то сказал, что я хорошая денег мне не надо, бывшая жена много требовала. Меня это зацепило, сказал что не так выразился, типа я самостоятельная. Сама я не потяну двоих детей и 2 комнатной-квартиры считаю мало на семью, не хочу это все брать только на себя. Сын растет без отца, только иногда общаются. Я чувствую его боль, что нет полной семьи, не хочу таких страданий для второго ребенка. Сын просил сойтись с бывшим мужем, я не хочу 11 лет в разводе, тем более у него другая семья и он сыну очень плохо обо мне говорит (недавно об этом узнала). Как же быть, искать мужчину, который хочет детей и примет моего, и это крайне сложно (реально мужчинам дети не особо нужны в плане нянчиться с ними), и сама я двоих если что не потяну, или же продолжить отношения, но я думаю, буду жалеть потом что не родила или пожалею, что поздно родила? (дети не хотят старых родителей). Что ценнее мужчина или ребенок которого ещё нет, как для себя определиться?
Вопрос задан анонимно
19.04.26
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240843
19.04.26
Вы сейчас стоите не между «мужчиной и ребёнком», а между двумя разными сценариями жизни. И внутри уже есть понимание, просто вы пытаетесь его логически обойти. С ним это про спокойствие, понятность, но при этом нехватка опоры, инициативы и ресурса. И вы это видите: он не тянет роль мужчины, на которого можно опереться, особенно в вопросах будущего и семьи.Желание ребёнка у вас не случайное. Это не про него, это про вас. Про этап, где хочется реализоваться глубже, дать жизнь, прожить это ещё раз по-другому. И здесь важно честно: с этим мужчиной этот сценарий не совпадает. И если вы останетесь, вам придётся отказаться от этой части себя. А вы уже чувствуете, что потом можете об этом жалетьВы очень много «тащите» и привыкли решать сами. И сейчас снова рискуете выбрать удобство и стабильность вместо настоящего желания. При этом внутри есть усталость от роли той, которая всё контролирует и ведёт. И рядом с ним это не меняется, а закрепляетсяВам сейчас важно не искать идеальный вариант, а ответить себе честно: какой жизни вы хотите, даже если это сложнее. Потому что мужчина может появиться другой, а вот время и ваше внутреннее ощущение «я не прожила своё»вернуть сложнее. Вы уже чувствуете этот перекрёсток, просто страшно выбрать.
19.04.26
Здравствуйте. Выбор сейчас происходит не между мужчиной и ребёнком, а между желаемым и действительным, и важно честно увидеть реальность, если этот мужчина не хочет больше детей, и это его устойчивая позиция, а не временное сомнение. Надеяться, что он изменится, значит рисковать своим временем, а то и столкнуться с разочарованием. При этом уже заметно, что он не даёт той опоры, которую Вы ищете,  устали быть «сильной», а он не спешит брать ответственность ни в быту, ни в финансах, и это не похоже на временные трудности. Ваше желание второго ребёнка, отдельная ценность, но стоит прояснить, Вы хотите именно ребёнка или идею полной семьи и компенсацию того, чего не хватило сыну. По сути, у Вас есть честный выбор, остаться с этим мужчиной или выйти из отношений и искать человека с такими же ценностями, либо рассматривать материнство отдельно, трезво оценивая ресурсы. Ваши сомнения — это сигнал, что внутри уже есть понимание несоответствия. И ситуация показывает затянувшийся выбор и склонность надеяться больше, чем есть на деле; ясность придёт через конкретные поступки мужчины, и станет легче принять решение. Потенциал этих отношений скорее ограничен и не ведёт к семье в желаемом понимании.
19.04.26
Здравствуйте!
Если честно, то «мужчина» у Вас просто никакой. По сути второй ребенок. Толку от него ноль.
Вряд ли Вы будете счастливы, связав с ним жизнь. Думаю, что Вам надо для начала подобрать более надежного спутника и уже потом думать о втором ребенке. А то, что дети не хотят старых родителей — это миф. Полно примеров, доказывающих обратное. Да и поздние дети способнее!
20.04.26
Здравствуйте. 
В Вашем запросе много нюансов. Получить советы как бы с миру по нитке — бесполезнейшее и даже вредное занятие. Вы выберете, что понравится, то есть, совпадет с собственными суждениями и так и останетесь в хаосе переживаний и надежд. Совпадет с Вашей же неопределенностью.
Решитесь, наконец, на полноценное консультирование и желательно со специалистом в области семейного консультирования… выбирайте по ответам, публикациям — обстоятельно.
Можно попробовать развить тему здесь в ленте, либо постучать в чат.

Шедевральная фраза у Вас получилась на мой взгляд: «Но выбрал то он красивую, а не в чем попало». 
Вообще, вы сильно расходитесь по базовым ожиданиям и установкам с этим мужчиной, это на первый взгляд. И в прежних браках они как раз и проявлялись…
20.04.26

Юлия

Читать ответы

Пылаева Наталья

Читать ответы

Екатерина Борисовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store