Здравствуйте. Меня никак не отпускает один грех. Сегодня едва не согрешил, спасло только то, что человек оказался мошенником, и получил от меня только деньги. Читаю покаянные молитвы. Подскажите, - вопрос №5874199

простил ли меня Бог?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Бог всегда прощает, если человек искренне раскаивается и старается не повторять грех снова.
С уважением,
Аснат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Похоже что вы мало что знаете про грехи. видите всего один грех, когда знаешь грех, а вы этот грех знаете. Понятно есть покаяние есть и прощение, если было ваше покаяние значит было и прощение про этот грех уже нужно забыть. Чего с этим грехом разбираться его уже нет у вас в сердце в душе. Но видите в чем дело, грешим то много и каждый день, кто следить за своими словами делами и помышлениями каждый день. Тот знает что бывает в день грешим десяток раз, ни делом так словом ни словом так в помышлениях. Что значит грех, а это значит что ослушался БОГА нарушил заповедь, и если это повторяется, и нет покаяния в этом грехе, то получаешься зачет на грех., а это значит что БОГ дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце в душе, грех меняет состояние сердца, врага в грехах добавляется, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА на это же количество становится меньше. Вот так у врага получается захватить сердце душу. Потому видите заслон для грехов нужно делать, что бы грехи не добавлялись каждый день, вот они есть ежедневные труды молитвы утро вечер, в наборе молив есть покаянные молитвы, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, но видите  бывает  что грешим и не распознаем  что согрешили, и этот грех он меняет состояние сердца, а это значит что врага добавляется БОГА ЛЮБВИ становится меньше. Видите уже от этих грехов периодически христиане освобождаются через обряды. На исповеди и покаянии очищают свое сердце свою душу, и уже в очищенное сердце принимают БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите вы пишите об одном грехе, но видите бывает много грешим, в месяц сотни раз, от каких грехов сразу же избавились, а от каких то грехов нужно избавляться  через исповедь покаяние и причащение.  По мирской жизни определяешь есть грехи или нет,  вот они ваши потери денег, враг украл, значит есть враг в каких то грехах, когда сердце душа здоровая, а это значит живешь по заповедям. Постоянно ведешь христианский спасительный образ жизни. Бог он живет во всем сердце, столько по количеству. сколько принял в крещение. А БОГ это есть сила дающая благословляющая охраняющая,  А еще  БОГ он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, вот он БОГ в своем сердце, вот он прямой провод с БОГОМ вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще от БОГА можно получить по ВЕРЕ. Потому что все возможно верующему и уповающему. БОГ есть ЛЮБОВЬ значит способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть СЧАСТЛИВЫМ.  С БОГОМ получается быть творцом своей судьбы,  вот они есть свои планы краткосрочные среднесрочные, и долгосрочные, и если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ, то эти планы будут планам БОГА для нас, вот и помощь пошла видимая и не видимая от БОГА. В этом случае то что в наших руках оказывается в руках БОГА, вот так попадает все под защиту БОГА наша семья наши дети. Наше богатство имущество и т.д. Так  БОГ окружает своего раба со всех сторон и не дает врагу подступится.  А враг это есть сила не дающая отнимающая крадущая. Когда есть грехи, и если нет покаяния в грехах, то есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ. видите следом за грехом идет наказание, а наказывать будет враг в грехах, кого впустил в свое сердце в свою душу,  а наказание это наши потери,  здоровья имущества денег враг рушит отношения и брак, враг крадет уже повзрослевших детей через их страсти. Враг может много что украсть. Все что в наших руках может оказаться в руках врага,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, и уже дальше и получается не так как мы хотим а как враг хочет,  ВЫ ЖЕ НЕ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ВАС ОБОКРАЛИ, НО ВИДИТЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,  после потерь тут как тут расстройства мучения страдания депрессии это уже урожай врага с каждого из нас. Вот и попал в ад земной. План у БОГА привести душу в иной мир в царство ЛЮБВИ В РАЙ, а это уже нужно жить по заповедям будет БОГ жить в сердце. он и поведет душу в рай. А план у врага погубить душу в начале устроить ад на земле, а потом уже пойманную душу увести в свое царство вечных мук в ад.  Ваш вопрос.

= что человек оказался мошенником, и получил от меня только деньги.= вот он мошенник, враг его папа,  вот они есть ваши потери финансов,  видите работа врага уже в вашем сердце,  тут два варианта, либо это испытание от БОГА,  БОГ испытывает ВЕРУ, значит эти деньги могут вернуться как то,  либо уже потери, враг обокрал на совсем. А это уже значит вот он есть враг в своем сердце, сам его впустил. Виноваты в потерях свои грехи. враг в своем сердце.  Но видите вы так пишите что вроде греха не получилось, значит враг наводил на грех еще, видите опять есть работа врага, но раз не получилось, значит мало силы в сердце в душе у врага. а сила врага в количестве грехов,  деньги получилось у вас украсть, а больше ни чего не получилось. Значит уж БОГ не дал. Вы как бы видите один грех, но видите как бывает враг он есть отец лжи, бывает зайдет в сердце в душу под каким то соусом, и уже готов что то отнять. Но похоже что у вас нет постоянной исповеди покаяния и причащения, значит враг зашел через какие то иные грехи, сила в иных грехах,  а виноватым сделал в ваших потерях  этот один грех, вы боритесь с одним грехом, в котором было ваше покаяние. А иные грехи не ищите, видите враг живет себе в сердце в душе, и потихоньку вас обкрадывает, и потери могут не прекратится,  вы думаете за один грех отвечаете, не ищите иные грехи, так враг вас обманывает,  видите как может получаться. Так бывает что на исповеди и покаянии можно найти много грехов. вы пишите что есть ваши покаянные молитвы, но видите не от всех грехов может БОГ освободить через молитвы, БОГ освобождает от тех грехов, за которые не держишься, а где держишь грех,  БОГ не может освободить от этого греха  уже нужна исповедь и покаяние и причащение. Допустим обидел кого то, и не прощаешь, даешь сдачи ни делом так словом ни словом так в помышлениях, значит держишь обиду и т.д. Как бы нарушаешь заповедь о ЛЮБВИ. Бог он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите а БОГ он есть гарант нашей свободы, если  мы держим грех, то БОГ не сможет избавить от этого греха. О котором грехе вы пишите, вы его знаете,  как раз этот грех вы не хотите повторения, было покаяние значит получили прощение, значит БОГ  уже заставил своей не видимой силой врага покинуть ваше сердце вашу душу за этот грех,  и сам вошел в ваше сердце. Видите нужно искать иные грехи, которые есть но вы их еще не нашли и не знаете, эти грехи виноваты могут быть в ваших потерях денег.

= Сегодня едва не согрешил,= у христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане бояться греха,  бояться БОГА потерять из своего сердца,  вы увидели что можете согрешить, а христиане знают что через грех добавляется врага. А БОГА становится меньше, и если врагу дать много места, то уже враг до чего доберется, все отберет. Видите вы  не согрешили. Вы во время распознали что можете нарушить заповедь.  Сработали ваши тормоза.  Но видите бывает что грех есть, враг уже вошел в сердце в душу, а БОГА уменьшилось, но мы этого греха  не увидели и не распознали, вот от этих грехов уже что бы освободиться уже нужна исповедь покаяние, где уже искать грехи нужно с помощью духовника священника. Похоже что этих трудов  вас нет, но видите потери то есть, значит нужно искать грехи те которые вы не нашли и не распознали, где уже нужно найти на исповеди и покаянии,  какую заповедь нарушили и уже на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу, и уже дальше нужно принять ХРИСТА в очищенное сердце,  через причащение. Видите каких трудов у вас не хватает. Значит не от всех грехов освобождаете свое сердце свою душу через молитвы. НО МОЛИТВЫ ПОКАЯННЫЕ ЭТО  СЛАВА БОГУ. Нужно добавить обряды исповедь покаяние и причащение. Христиане по много раз в год принимают БОГА через причащение, но прежде нужно очистить свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите бывает в чем причина, что не знаем свои грехи, почитаешь заповеди. И бывает не видишь своих грехов, а если есть потери, значит и грехи  есть, вот смотрите есть труды священника ИОАННА КРЕСТЬЯНКИНА, ИСПОВЕДЬ ПО ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ, найдите в интернете, где уже каждая заповедь она уже разбивается на десятки других маленьких заповедей. Вот он священник. Многим  христианам помог избавиться от грехов которые не нашли и не распознали во время, вот она практика, где уже выявили грехи с помощью священника, которые относятся к какой то заповеди.  И которые не берешь во внимание, но они есть. Это примерно ваш случай, потери есть, значит  есть грехи, вы думаете на тот грех который вы знаете, но в этом грехе было покаяние. Значит  это другие грехи, и  вы пока еще  не нашли их. Нужна исповедь покаяние и причащение. Как то бы вам нужно наладить общение с духовником священником, это обученные специалист хорошо знает закон БОЖИЙ, вы не видите своих грехов, а если откроете свое сердце на исповеди и покаянии священник он может распознать какую заповедь нарушили, на исповеди и покаянии можете много грехов найти, которые вы и не подозревали что они есть.

Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.